У тебя флюс? Да нет, просто с этой стороны зубов меньше...

Все-таки лечение с удалением, как жаль, как жаль.
Долго я возмущалась и поскандалить пыталась, но меня быстро поставили на место.
Ситуация: 9 месяц лечения, удаление пятерки с одной стороны в связи с протрузией и офигенной сагиталкой (куда мизинец точно пролезет). На вопрос почему мне не озвучивали об удалении в начале лечения, был дан ответ что в 99% случаев для своих взрослых пациентов она практикует (и весьма успешно, как заверила) активное расширение челюсти на начальном этапе, чтобы было видно каким будет смыкание дальше (зачем тогда расчеты интересно, но ее испепеляющий взгляд не позволил мне уже умничать) и тогда окончательно понятно, можно ли справиться без удаления, я попала в тот самый 1% с удалением... везет, так везет!)) потом в меня полетели тысячи умных слов, их которых я успела разобрать, что проблема не скелетная, а зубная (эта фраза меня обрадовала), что у меня тот же самый эффект что и с аппаратом расширения челюсти, только заодно зубы подровняли.
В общем, я ей в итоге верю, смущает что удаление ассиметричное, но по центру видно что если удалить обе 5, то будет тот же самый эффект (хотя на фото смещение небольшое, в жизни на ползуба точно не сходится, видимо такая фотка..).
И еще уверила, что на длительность лечения не повлияет, при том что на ВЧ уже предпоследняя дуга, в общем, такого случая явно ни у кого не было еще)))
И да, уже удалила, хирург, конечно, лапочка)
Готовых меня осудить, доброго вам дня))

в прикусе.jpg

9 месяцев с лишком.jpg

30.05.2016 - 08:37

Комментарии

Странно, ведь при верном расчете трг врач знает, сколько мм места не хватает. Видимо, расчеты были неверными

30.05.2016 - 10:03

У меня тоже самое, только об удалении мне было сказано заранее, думаю это нужно для того чтобы центр на место встал. А Вам эластики не назначили?

30.05.2016 - 11:33

pishule4ka я уже в брекетах. Пока что только ВЧ, через 3 недели и НЧ будет. Пятерки под удаление, но когда именно, мне не сказали, а я забыла спросить. В общем, чуть позже. Мне правда все это заранее сказали. А в вашем случае, думаю, врач в процессе поняла, что так будет лучше. Если в остальном вы довольны тем, как все движется, думаю, нужно ей доверять. И настраивать себя позитивно. Тем более, что как-то кардинально это не должно повлиять на срок. В общем, успехов вам и быстрого лечения!!!

30.05.2016 - 16:26

Не осуждаю, просто действительно странно, как считали и каков план? Слова словами , но почему вы не попросили оригинальный план лечения, где все поэтапно расписано? Как будто делают " как фишка ляжет ". Ну не верю. В один процент и ваш супертяжелый случай.

31.05.2016 - 07:15

И я не верю Такая же сагитталка и протрузия, и удалять 4 зуба
Пусть горят в котле с куриным бульоном

31.05.2016 - 15:58

jjjulechka, пока не назначили, гуляю до 1 июля, пока заживает..)
1isa_a1isa, спасибо за поддержку!
ЮлияHowes, я бы и рада посидеть над планом лечения, да только что толку, если там все в цифрах и ортодонических понятиях, я же в этом не компетентна(( ей вообще вопросы задать страшно, потому что в ответку получаю взгляд "кто из нас здесь врач" и почти по голове дубинкой, мол я маленькая и глупенькая, начиталась интернета, и сижу тут умничаю...) время покажет! списываю на ее сверхзагруженность, самый востребованный орт в городе, не считает должным объяснять, а молча делает, думая, что уже произнесла вслух...))
Халва, сагитталка с протрузией только на 7,5 месяце открылись, до этого все было ок.

как бы это все ни было странно, на моем опыте можно поучиться другим и уточнять про вероятность удаления (походу не важно на каком сроке)...)) я своей верю, через месяц расскажу куда плывет моя лодочка!

06.06.2016 - 05:01

Пусть плывет в хороший красивый уголок!!!

06.06.2016 - 05:05