Первая активация

Привет! Вчера была у меня первая активация, плюс снятие сепарационных колец и установка железных колец, а также установка брекетов на 7-ки. Кольца ставить больно, менять дугу больно. Установили наверх дугу-18, вниз дугу-14. Узнала также про мой ретенированный 8-ой зуб-орт сказала, что удалим после снятия, ну и ладно.. можно пока успокоиться и забыть про него! Сегодня болят все зубы, есть ничего толком не получается, челюсть открывать тоже больно.
Какой то болипост получился)))))
Левая единичка стала длиннее правой, не знаю как так вышло. Клык на нижней челюсти наклонился еще больше на соседний зуб, короче идут движения, идут. Молю Бога, что бы на следующей неделе ничего не болело( Мне на ПЭФ переводить надо будет, а с брекетам и так "прононс" отврат... эх

08.06.2016 - 14:59

Комментарии

А для чего тебе кольца?

08.06.2016 - 21:44

feya_shalfeya, кольца нужны чтобы можно было поставить брекеты на зубы, которые имеют большие пломбы. У меня три зуба практически на 70% состоят из пломбы, поэтому три кольца. Эти кольца металлические, перед тем как их поставить мне ставили сепарационные резиновые кольца, которые разбухают от слюны и создают место вокруг зуба, чтобы можно было одеть металлическое кольцо.

09.06.2016 - 09:56