1 месяц

Вот и первый месяц пролетел ВЧ

За эту неделю я конечно натерпелась... Установили неделю назад НЧ, нафигачили пломб неудобных, вверху поменяли дугу, скрепили четыре зуба цепочкой, еще на пару дальних брекетов накрутили железяк. Но это всё фигня по сравнению с тем, как ныли у меня нижние после своей фиксации. И всё бы ничего, да вот только на второй день новый нижний брекет ОТКЛЕИЛСЯ. А потом через половину недели еще и дуга верхняя вылетела из брекета последнего.(
Дугу вставили, брекет новый заказали, заменят его мне 11 июля. Сказала мне орта и была такова...улетела в отпуск оставив меня с моим болтающимся брекетом.

А он как давай у меня во-рту бунт устраивать, скользить по дуге и беспредельничать. Ела персик и каааак согнулась у меня дуга(там зуба рядом просто нет) . Дуга устроила там такие амереканские горки с этим брекетом, что я думала мне соседний зуб оторвёт, давление на него было кошмарное просто. Я ходила так сутки-мучалась... Потом брекет стал впиваться мне в десну до крови. (снять брекет сама не смогла, но после долгих попыток выправить дугу- я справилась. теперь она встала нормально и брекет мне не мешает. Спокойно жду теперь 11ое число и молюсь, чтобы не было еще мне сюрпризов этаких.

Нашла себе гемор....

Ну а в целом да, я рада... зубы вроде двигаются. Надеюсь всё будет хорошо.

01.07.2016 - 00:33

Комментарии

а замочек открыть и брекет с дуги снять не получится? что ж так мучиться) или пусть любой другой орт снимет его вам внепланово)

01.07.2016 - 08:06

Обязательно все будет хорошо!))) А мне надкусочные не поставили. Зубной бог миловал )))

01.07.2016 - 10:14

Сколько девайсов в первый же месяц, тут половина брекетоносцев обзавидуется
А брекет и правда попробуйте снять сами, что ж себя так мучить

01.07.2016 - 11:38

Персики - это зло я больше месяца проходила без всяких инцидентов, а тут решила персик скушать и у меня выскочила дуга, вот как так-то?

01.07.2016 - 17:21

Anchik , pishule4ka нет замочка,лигатуры...не могу сама подцепить,давно бы стащила его) Внепланового доктора пришлось бы ждать тоэе 5 дней. Сейчас дугу выправила сама и ничего меня не беспокоит,дождусь уже свою

Elena Vartanyan Спасибо)) Я уже почти привыкла к ним, но в первые дни прям была в депрессняках из-за них

t_incognita зато теперь знаем врага в лицо

01.07.2016 - 20:10