Кто уже снял керамические брекеты??? Поделитесь своими ощущениями)))

Добрый день)) предстоит снятие керамических брекетов с 2-х челюстей! Чувствительность зубов у меня повышенная, зубки болели весь период ношения брекетов. Ещё начиталась кучу негативных отзывов именно о снятии керамики. Боюсь теперь очень.. Столько мучений и вот уже почти финал, а я снова трушу... Как у вас прошло снятие?? Больно ли это? И как ощущается во рту немъемеый ретейнер, появились ли проблемы с дикцией??

Комментарии

Не совсем конечно по теме, но переклеивали керамический брекет на единице. Само снятие я почти не почувствовала, только щелчок, а вот полировка от остатков клея- неприятно. Но полировку в любом случае придется делать, хоть с керамикой, хоть с металлом

06.07.2016 - 11:53

Я снимала, правда, только с ВЧ - ничего не почувствовала практически. Более ощутимо было когда зубы очищали после снятия.
С ретейнером проходила 8 лет, вообще никакого дискомфорта от него не испытывала

06.07.2016 - 11:54

Мне недавно установили ретейнеры. Но еще в брекетах хожу. Нижний ретейнер вообще дискомфорта не вызвал. Верхний в целом - тоже, появилась лишь небольшая шепелявость, которая длилась максимум сутки, пока язык не адаптировался к новому аппарату.

06.07.2016 - 14:27