Очень необходим взгляд со стороны

Всем привет!
Форум открыла для себя с момента установки брекетов, а вот зарегистрироваться решила только сейчас, когда нахожусь в шаге от снятия.
Немного о моих зубках и начале брекетной истории. В детстве, когда у всех молочные зубы меняются на коренные, с моими клыками такого не произошло. Все зубки сменились, образовали ровные ряды, но на верхней челюсти с обеих сторон коренные зубы разбавляли маленькие молочные клыки. В целом, это выглядело не так уж и страшно, подумаешь маленькие зубки по соседству с остальными. После посещения ортодонтов с вопросом: а где же коренные? когда их ждать? был получен ответ, что коренные клыки лежат в десне и скорее всего так всю жизнь и пролежат. При особом желании, можно разрезать десну и вытаскивать зубки брекетами. Я решила оставить все как есть, тем более в то время училась в школе и не хотела, чтоб показывали пальцем (что ж сделаешь с детскими страхами). Шло время, я поступила в институт, и тут коренные зубы решили показать себя - они стали расти И не в основном ряду, а сзади молочных. Я стала превращаться в акулу : Визуально окружающим не было заметно, особых неудобств они не доставляли, но сам факт их наличия ввергал меня в ступор- что делать? Обращаться к брекетам так и не хотелось. По другому взглянуть на установку брекетов все-таки пришлось, молочные клыки стали крошиться (как никак 25 лет). Да и стоматологи-терапевты советовали установить брекеты. Почитав множество позитивных историй с этого сайта, увидев результаты "до" и "после", я созрела на установку. Перед снятием мне удалили верхние 8ки и молочные клыки. И начался сам процесс. Все прелести первых месяцев все прекрасно знают, описывать я думаю не стоит. Через полгода коренные клыки встали на свое место, установили брекеты на нижнюю челюсть(хотя низ меня устраивал полностью).
И вот на очередном приеме, ортодонт предложил уже снимать брекеты и продолжать лечение на капах. И вот я теряюсь в сомнениях, действительно ли пора, правда ли все ровно? смотрю в зеркало и не могу никак определиться...Мне кажется, что все косо и криво, и улыбка кривая,уже жалею, что заварила всю кашу не знаю, что делать...Нужен взгляд со стороны.
Двойки с двух сторон будут реставрировать. Как сказал ортодонт, сдвигать зубы для закрытия трем нельзя. у каждого зуба свое правильное положение, нарушать его для эстетической красоты ни в коем случае нельзя.

bezymyannyy.jpg

niz.jpg

ulybka.jpg

09.07.2016 - 19:21

Комментарии

Доброго дня! А я не вижу фото но фраза про треммы меня напрягает

09.07.2016 - 19:44

Вроде прикрепила еще раз, появилось фото? вот и меня треммы напрягают

09.07.2016 - 19:50

На вч нехилый такой перекос, центр уехал. Низ непонятно

09.07.2016 - 19:55

Значит, глаза меня не обманывают...надо идти к другому орту на консультацию
Подскажите, пожалуйста, контакты хорошего ортодонта в Москве

09.07.2016 - 20:05

На НЧ тоже перекос. ИМХО снимать рано

09.07.2016 - 20:40

А у кого лечитесь,если не секрет ?

09.07.2016 - 22:57

Irika, ответила вам личным сообщением

09.07.2016 - 23:52

Лучше сходить на консультации к другим врачам.
По мне, рановато снимать, есть еще над чем поработать.

11.07.2016 - 10:00