Впервые здесь

Всем привет. Я новенькая. 8 месяцев назад мне поставили брекеты. Моя проблема в том, что у меня отсутствуют верхние двойки. Они просто напросто не выросли, да и по снимкам зачатков нет.Щели между зубами ужасные, они были между четверками и тройками, и между тройками и единичками, а так же была щель между двумя единичками. Долго откладывали установку брекетов. И вот посетив несколько ортодонтов нашли подходящего нам. По деньгам вышло не очень дорого и человек знает своё дело. После осмотра нам дали выбор: или мы ставим брекеты и они раздвигают место для имплантов, или сдвигаются все зубы вместе, то есть на место двоек встают клыки. Так же нам объяснили, что у меня верхние четверки внешне очень похожи на клыки, а сами клыки можно обточить и нарастить уголки. Сначала мы отбросили второй вариант, т.к. думали, что это совсем не красиво. Но ортодонт показал нам фото сдвинутых зубок с такой же проблемой как у меня. Так же нам рассказали, что установка имплантов очень болезненная, долгая операция, да и вообще, инородное тело это вредно. Обсудили с родителями всё это возле кабинета и сразу пошли ставить. Мы решили сдвинуть все зубы вместе. Честно говоря, счастью моему не было предела. Установка прошла отлично, комфортно чувствовала и было интересно, что же делают с моими зубками. После установки вылетела из кабинета и бегом к зеркалу. Первое время было не привычно с брекетами. А первый прием пищи меня даже шокировал, уж слишком все застревало в брекетах. По началу, когда чистила зубы, все время боялась, что брекеты нафиг отваляться, но через пару чисток, уже привыкла. После установки первые 3-5 дней очень болели зубы, да и все две челюсти, хотя брекеты были только на верхней. Из-за боли была очень раздражительной. Сейчас натягивают примерно раз в месяц новый эластичный чейн. После этого тоже больно кушать, но я уже приловчилась и сразу после приема пью обезболивающие таблетки. Через 3 дня боли уже не бывает. За эти 8 месяцев у меня подвинулись четверки, пятерки и т.д. к клыкам, а так же сдвинулись единички, клыки, пока что, стоят на месте. После установки брекетов,даже на следующий день, я стала намного уверенней.
Но вот через месяц переезжаю в Ближнее Подмосковье. Думала, что легко найду себе нового ортодонта, но почитав ваши истории, сразу обеспокоилась . Надеюсь что найду нужного мне ортодонта.

11.07.2016 - 01:56

Комментарии

Привет и добро пожаловать в банду
Удачи в поиске врача, всё получится!

11.07.2016 - 21:28

А вам слепки делали? А то не очень понятно, обсудили и сразу установили?
> не очень дорого
Действительно? Я просто раньше тоже думала, что брекеты - это не дорого (если допустим металл ставить), но спустя полгода, отдавая почти каждый месяц на приёме кругленькую сумму, поняла, что это миф))
Нового орта искать трудно, но удачи вам, пусть повезёт и остаток лечения пролетит быстро!

11.07.2016 - 21:31

Слепок сделали, спасибо за то, что откликнулись. По подсчетам всего лечения разных клиник, мы нашли менее дорогую.

12.07.2016 - 01:35