Минус две пятерки справа

Всем большой привет!
Напомню немного о себе: установка ВЧ - 21 мая, установка НЧ - 18 июня. Активаций пока не было. Удаление пятерок - после установки брекетов.

Итак, в субботу 9-го июля была на удалении двух пятерок (верхней и нижней) справа. Настрой был хороший, надо - значит, надо. Но, все равно чувство страха не покидало... Я понимала, что больно скорее всего не будет. Но, фантазия работает отлично и картинки представлялись невероятно жуткие. Когда я уже лежала в кресле у хирурга, к нам зашла моя ортодонт, сказала, чтоб я не волновалась и погладила меня по голове. Это было очень мило и так по-доброму Кстати, да, дуги перед удалением сняли и одели обратно после удаления.

В процессе удаления не чувствовала никакой боли. Был дискомфорт от осознания того, что происходит, но, не более. Когда встала с кресла - спина была влажная от волнения, а руки тряслись еще несколько часов Пятерка сверху была со штифтом (кажется так он называется). Хирург сказала, что ее было удалять чуть сложнее, чем нижнюю. Но, в целом, все хорошо. После удаления мне положили на лунки какие-то компрессы с каким-то лекарством и сказали убрать их ровно через 15 мин. Дали холод и сказали пока не уходить. В итоге, само удаление длилось, наверное, минут 15. А в клинике я провела 1,5 часа. Меня не отпускали Видимо, понимали, что я переволновалась и решили немного понаблюдать за мной.

Заморозка прошла достаточно быстро, часа через 1,5-2. Боль не появилась. Только немного болела голова в области висков. И еще была слабость. Через часа 4 жутко захотелось есть. И я вполне спокойно поела макароны с сыром и пироженку (вообще, питание никак не изменилось, просто ем пока только на левую сторону). На следующий день не было ни слабости, ни головной боли. Удаление пятерок слева назначено на 23 июля (через две недели после первого удаления).

P.S.: на третий день пришло осознание, что не хватает двух зубов Стало их очень жалко! Но, все мы тут идем к одной большой и главной цели, поэтому, заставила себя думать, что все хорошо! Все к лучшему!

14.07.2016 - 18:56

Комментарии

все что не делается, то к лучшему

14.07.2016 - 19:09

Молодец!! Герой! Зубы конечно жалко, но если надо... Легкого второго удаления!

14.07.2016 - 19:12

Ох, молодчина!!!
Меня 23-го числа ждёт удаление 2-х 8-к, с одной стороны, а потом и с другой стороны...
Меня подколбашивает при мысли об этом... Боюсь я, в общем.

14.07.2016 - 21:05

Уууууу
Не стану удалять, не-а

14.07.2016 - 21:33

Вот молодец! Герой
Вообще я уже опытным путем установила, что конечно удалять лучше вечером-чтобы приехать и сразу лечь спать. Тогда все легче переносится. В прошлый раз удаляла восьмерку с утра, потом сайгаком понеслась на работу, работала, соответственно, до вечера. И вот не то, чтобы мне прям невыносимо было, но разница с первым удалением ощутима. Слабость несколько дней чувствовала, будто силы все вытянули.
Хе, и меня тоже после удаления всегда на хавчик пробивает)))
Квадратик, не боись! Я 21-го иду уже третью удалять. Вроде пока жива

14.07.2016 - 21:43

Читаю и думаю,что есть люди,которым много-много хуже и позор мне тут ещё хныкать)) У меня хотя бы,тьфу-тьфу,все мои многострадальные на месте)

14.07.2016 - 22:37

Ох уж эти удаления! Мне мои пятёрки на ВЧ до сих пор жалко, но с ними лечение далеко бы не продвинулось... чем-то приходится жертвовать. Раз надо, то вперёд, большой удачи!

14.07.2016 - 23:21

Поздравляю с легким удалением. Пусть и следующее таким будет!))

15.07.2016 - 09:08

Al..ks спасибо, тоже так стараюсь думать!!!
CHevryk да, зубки крупные, не подвинулись бы без вмешательства... Спасибо большое за поддержку!!!

15.07.2016 - 09:53

Kvadrat_Malevicha Спасибо большое!!! Да, очень хорошо понимаю волнение и страх. Но, надо настраиваться себя, что все это скоро будет позади. Ведь эти неприятные манипуляции - это очередной этап лечения. А это значит, что с каждым разом мы ближе к нашей мечте 23-го пойду на свое удаление и вспомню про вас - буду держать кулачки!!!
Халва ну, у всех по-разному, многие обходятся и без удаления. Здорово, если у вас как раз такой случай! Мне, как и любому здесь, не хотелось это делать, но нужно было...

15.07.2016 - 10:01

Pink_rabbit Спасибо большое!!! Кстати, да, я об этом не подумала, что нужно было на вечер записываться... Но, хоть суббота. За выходные можно немного прийти в себя! А про поесть - реально такой был голод, как будто не ела несколько дней! Видимо, тоже из-за стресса
potereashka нет, совсем не позор! Где еще хныкать, как не тут - среди понимающих людей!

15.07.2016 - 10:06

X-Ray спасибо большое за поддержку!!! Да, у меня как раз такой случай, что некуда зубки двигать. И особого результата бы не было без удаления. Поэтому, буду терпеть
Elena Vartanyan большое спасибо!!! Очень надеюсь, что так и будет. Т.к. в целом, первое удаление прошло хорошо. По крайней мере, я ожидала гораздо более жуткие последствия

15.07.2016 - 10:11

Pink_rabbit, спасибо, Кроличек, большое! "Я не трус, но я боюсь"(С) , не могу объяснить, почему именно удаления. Ведь ничего другого я не боялась и не боюсь, ни установки самих брекетов, ни лечения, и даже имплантация в будущем не так меня пугает, как удаление 8-к... Видимо, перечитала про них. Но я держусь, отступать некуда и незачем.

1isa_a1isa, ок, будем коллективно удаляться - в один день. Я в 3 часа иду.

15.07.2016 - 12:46

Квадратик, страх перед удалением - это нормально. Особенно если раньше никогда ничего не удаляли. Перед неизвестностью всегда возникает страх. Могу только посоветовать перестать читать страшные рассказки, поверь, в 99% случаев у тебя будет все совсем по другому.
Они у тебя выросшие хоть? Если так, то пару укольчиков, 15 мин ожидания заморозки, пару минут, хрясь - и все! По-крайней мере, с верхними так. Нижние чуть сложнее, сама 21 узнаю, каково это, опишу в красках Пару шовчиков, или некоторым кровеостанавливающую губку закладывают (на усмотрение врача) Неделю-полторы на заживление. И будто бы их и не было))) В день удаления на ночь можно принять таблеточку. Ну и очень важно после удаления прикладывать лед - тогда вероятность отека снижается.

15.07.2016 - 13:23

Kvadrat_Malevicha у меня запись на 17:00!!! Совсем скоро все это будет позади!

15.07.2016 - 14:44

Кроличек, да, надо перестать читать. Это как с родами, читаешь, трясешься, а у тебя все по другому происходит
Мне удаляли давным-давно, в студенческие годы, нижнюю 6-ку справа. Я ее запустила из-за дурацкого страха лечить зубы, он у меня разболелся так, что мама не горюй! И лечить там уже было нечего, так мне сказали. Пришлось удалять.
Из всей процедуры я помню только кайф после обезболивающего укола, т.к. утихла боль, и все. Помню, что очень быстро все закончилось, и я пошла, счастливая, домой.
И теперь на месте этой-то 6-ки меня ждет имплант, а сверху еще одна 6-ка пойдет на удаление, ибо не жилец она. Но ее потом будут удалять, под конец, и про нее я пока не боюсь.
Жду отчета по полной 21-го числа!

15.07.2016 - 16:07