Выпирает дуга

У брекетов выпирает дуга с левого краю. Причём очень сильно (1см, 5мм), но она не причиняет мне дискомфорт. Наоборот я боюсь что она ещё больше вылезет, и с другого конца совсем уйдёт. Я живу в Реже а больница в которую я еду в Екатеринбурге. Так что ехать к ортодонту точно не вариант. Поеду на приём через полтора месяца. Как думаете если это не причиняет боли, стоит ли с ней что нибудь делать в домашних условиях? Я пыталась её обратно засунуть, не получилось.

26.07.2016 - 13:41

Комментарии

Маряи Если дугу обратно подвинуть не получается (а скорее всего это так), то значит она не двигается. Следовательно, ее наверное так и установили, оставив с одной стороны край длиннее... Или Вы прям заметили, что она вылезла и стала больше, чем была? Вообще, я, наверное, на Вашем месте позвонила бы врачу и все у нее расспросила.

26.07.2016 - 18:39

Было такое. Иногда в процессе лечения зубы сдвигаются и дуга начинает выпирать с одного боку, это нормально. Если так уж сильно дерет, пойдите к любому стоматологу неподалеку и попросите отрезать вам кусочек плоскогубцами. Или сами

26.07.2016 - 18:59

Думаю не стоит ее трогать, если она не мешает или залепите торчащий конец воском. У меня регулярно вылазиет дуга недели через 2 после приема.
Привет из ЕКБ

29.07.2016 - 08:01