Приём №2. И снова сюрпризы!

Доброго времени суток, дорогие товарищи по несчастью (хотя, скорее, пути к счастью)
Каюсь, на форум забегаю редковато
Но стараюсь иногда успевать прочитывать ваши посты переживаний, успехов, долгожданных результатов и мысленно радуюсь за то, что все мы медленно, но верно движемся на пути к желаемой улыбке!

Второй приём после установки состоялся 07.08.2016, спустя ровно 10 недель после первого (на котором к установленной ВЧ присоединилась НЧ). Был конец мая, а сейчас - начало августа, лето снова как-то быстро стартануло, в работе, тренировках, вокале, поездках на природу... Эх, даже не верится, что уже прошло почти 5 месяцев, кажется, вот только недавно боялась удаления и терпела ортосадизм с одновременной установкой ВЧ, установкой НЧ на скученный низ и первые надкусочные, а сейчас уже настолько привыкла к БС, что сложно представить, как же я без них была вообще? Пожалуй, большинство согласится с тем, как быстро ты забываешь о жизни с кривизной и зубными проблемами, когда видишь результаты, радуешься движению, когда уже не смотришься в зеркало каждый день и принимаешь себя с ними совершенно спокойно, лишь порой отмечая, что дело по-тихонечку движется... Ну, что-то меня понесло

На данный момент результат меня вполне устраивает, на этом приёме заменили дуги:
на ВЧ сменили 14х25 на 18х25, на низ установили 14х25 ;
зубы заныли, НЧ, как я и думала, сразу на ближайшие 2 дня показала ВЧ, кто тут батька и неустанно ныла-ныла-ныла (видимо, скученность так влияет, на ВЧ в то время затягиваются промежутки от 4-ок), но, в целом, процедура была не такой уж неприятной, какой была в прошлый раз.

Сюрприз этого приёма оказался в том, что мне спилили надкусочные с 7-ок, которые я сама уже изрядно подсточила, и решили продолжить разобщение (услышала, что орт сказала "теперь можно"), установив надкусочные на верхние единички (!), от чего я малость удивилась, ну, раз надо - значит надо, снова это ощущение невозможности сомкнуть челюсти, сразу после ортовских манипуляций полетела к зеркалу - а вдруг рот не закрывается вообще? Но, благо, все отлично, их заметить невозможно даже сбоку (они с внутренней стороны), на фотках их тоже едва ли видно. Но, для примера, могу скинуть их вид в другом материале, нашла в поисковике:

l_d32e06ca.jpg

Вот, у меня такие же малютки, только в виде световых пломб.
Пока привыкаю, но уже не так страшно, потому что знаю, что скоро и замечать перестану. Единственное, сложно пока спать, немного давят при смыкании. Ничего, справимся
Прикладываю отчет:

221.jpg

novyy_kollazh22225676767.jpg

Осенью решила записаться на удаление нижних 8-ок, ближе к ноябрю - лазерную коррекцию зрения.
А то был тут недавно медосмотр, так я когда линзы сняла, уже не смогла различить, сколько пальцев показывает окулист в метре от меня, что уж там говорить о "ШБ"
И то, это если с деньгами все и дальше будет в порядке. Ну, я верю, что со всем справлюсь, так что отставить нытье и вперёд на пути к желаемым результатам!
У меня тут ещё и др пролетел 23 июля, стукнуло 24
Да уж, как быстро время мчится!
Сгоняли отдохнуть на Волгу, заделала себе красное омбре - давняя моя мечта
Главное теперь с новыми надкусочными быстренько привыкнуть кушать мяско, я ж без него никуда
Поделюсь улыбочкой:

Вот, в общем-то и все новости! Удачного вам лечения, ребятушки! Поменьше стрессов и терпения!

Комментарии

Прогресс немалый)) и щелей от четверок почти нет)
Желаю успешно удалить восьмерки и провести операцию)))

09.08.2016 - 19:13

Ух ты! Сколько новостей Результат замечательный, я считаю, что вполне закономерно с таким настроем.
Удачного удаления (сама в сентябре буду последнюю 8 эвакуировать)))
П.с. омбре-супер!

09.08.2016 - 21:22

Петунья , Pink_rabbit, спасибо большое!

10.08.2016 - 09:15

Причёска просто огонь!) Результат тоже уже отличный) Действительно, через несколько месяцев уже перестаёшь постоянно думать о брекетах и вообще замечать их, не то что в начале) Не влияют такие накусочные на дикцию?) Наверно, это по ощущениям приближено к моим лингвалкам)))

11.08.2016 - 16:28

Allusya спасииибо!
ох, а вот это точное попадание! ещё как влияют!
прошла почти неделя, как-то уже вроде бы привыкла, но первые дни было так ржачно произносить шипящие, чувствовала себя как в детстве с пластинкой))) ну ничего, вроде бы терпимая штука

12.08.2016 - 14:25