Какие вопросы задавать ортодонту?

По Вашим советам решила сходить на консультацию и к другим ортодонтам. Мда, как то неподготовленной я пошла к первому, послушала его и побежала удалять свои здоровые ровные восьмерки! ((
1. Верхние восьмерк и здоровые и ровные, не зря ли я их удалила? (( Нижние были вне дуги, тут без вариантов.
2. Какие вопросы задавать ортодонту на консультации?
3. Может мой случай как раз тот, когда необходимо удалять четверки? Мне очень не хотелось бы, они здоровые.
4. Нужно ли мне выдвигать нижнюю челюсть вперед? Как считаете?

5. Как уместить клыки? (((

Извините, сижу с телефона, фотки вставились кое как

24.08.2016 - 11:13

Комментарии

Если удалили нижние 8ки, верхние удаляются автоматически, тк не имеют антагонистов. У орта спросить, какую диагностику он предложит, нужно ли ему ТРГ. Если нет-бегите. Если предлагают удалить 4ки без диагностики, на глаз-бегите. Спросите, как на счет расширения ВЧ.

24.08.2016 - 11:38

Судя по фото, скученность на вч у вас очень приличная. С большой долей вероятности удаление 8 показано. Их удаляют попарно, выше написали почему. У меня тоже все восьмерки и ровные более менее, и здоровые были, но все четыре идут под удаление. Однако данная рекомендация все равно делается ортом не на глаз, а на основе диагностики и расчетов: сколько места надо, чтобы зубы встали по дуге.
2. Срок лечения. Какую систему ставить. Система оплаты, будет ли составлен договор. Что входит в диагностику. Попросить после диагностики озвучить план лечения с разъянением, почему мы будем делать именно так. Какая ретенция будет после снятия.
3. Это будет понятно только после диагностики. Но пусть вам обоснуют необходимость. Если сомневаетесь, идите к другим врачам. Сейчас много альтернатив удалению: расширение вч, микроимпланты и т.д. Если про удаление скажут 3 врача подряд, тогда есть повод думать...
4. Скажет только врач на основе диагностики.
5. Так же, как умещали их подавляющему большинству здешних обитателей Все реально. Надо только подойти с умом.

24.08.2016 - 14:42

А зачем нижнюю вперед?
Когда скученность и там и там уйдет, и клыки опустятся, и зубные ряды расширятся

24.08.2016 - 15:17

Сами расширятся?

24.08.2016 - 18:04

Если три орта скажут удалять на глаз, без снимков, все равно не доверяйте им. Ищите серьезного врача, а не "ровнятеля=выкачивателя денег"

25.08.2016 - 06:43