Принимайте новичка;)

Добрый день
Принимайте новичка. Сегодня сделан первый шаг... Слепки-снимки-подписание договора....
Этот форум произвёл впечатление дружного и понимающего что ли... Так что я к Вам
Расскажу поподробнее что привело меня к сегодняшнему шагу. Все детство прошло под впечатлением от различных экзекуций ортодонта (и пластинки, и лицевые дуги). Воспоминания не самые радужные. И ощущение что комплексов развилось больше чем было проблем с зубами. Но может это детское восприятие такое... И все таки без того лечения сейчас все ещё хлеще было бы. Но решиться на очередное ортодонтологическиое лечение не могла лет 30... В сознательном возрасте, при каждом визите к стоматологу... Ну только ленивый стоматолог не говорил что я "мечта ортодонта". Лет в 29 я все таки сходила к ортодонту. Но тогда для меня получалась слишком дорогая стоимость лечения и родственники отговорили на примере моего бойкого племянника (которому и с таким характером с брекетами было сложно не комплексовать. Тогда они не были так распространены как сейчас).
И вот нашла чудесного стоматолога, который спас мне пятерку на ВЧ от удаления. Но её (эту пятерку) надо под коронку. И стоматолог сформулировал примерно так "решайте, или сначала ортодонт, а потом коронки. Или коронки сразу и навсегда забываете о возможности ортодонтического лечения".
Пошла к ортодонту в ту же клинику на консультацию. Сделали панорамный снимок. Прикус по бокам до клыков у меня правильный. А вот впереди скученность. На НЧ сильнее. Ортодонт рондложил на НЧ брекеты (сапфировые) и удаление зуба впереди. На ВЧ или брекеты, или не трогать, или капами развернуть двойки. Носить года полтора (но, как понимаю, это стандартное время, которое называт всем). С одной стороны обрадовало что можно на ВЧ(которая заметнее) обойтись без брекетов, но с другой стороны чуть вертикальнее поставить единички там очень бы хотелось (уж если этим заниматься). Причём капы сам делает.
Пошла изучить вопрос (тогда и нашла этот форум). В том численность про капы. Информации про элайнеры (капы) очень мало. Больше мифов.
В итоге оказалось что тот первый орт лечит на своих капах. А про тот же Инвизилайн сказал "долго и дорого". Но сложилось впечатление что он просто не очень с этим методом знаком.
И ещё только на третьей консультации у него (когда мой стоматолог решил уточнить предложение ортодонта) выяснилось что "забыл" он мне сказать про удаление всех восьмёрок. В вопросе с восьмерками меня больше пугает сама процедура их удаления.
Итак, первый орт: минус 5 зубов, брекеты на НЧ, капа его производства на ВЧ.
Второй ортодонт был "вычитанный" на одном из форумов как работающий на Инвизилайне. Больше всего меня волновал на тот момент вопрос "а подходит к моему случаю лечение элайнерами". Но что я в дальнейшем насмотрелась... элайнерами такое выправляют... Но тогда то я не знала.
Итак, второй орт: минус все восьмерки, инаизилайн справится. Случай не страшный.
Ну вычитала то я не про одного орта
Итак, третий орт: скорее всего минус один зуб на НЧ. Но рассчитает вариант лечения и без удаления. Ничего против моих восьмёрок не имеет (раз пять его переспросила ) исходя их того что прикус по бокам правильный и восьмерки стоят нормально. Инвизилайн.
Ну и плюс третий орт создал впечатление не такого шаблонного отношения как второй (хотя может просто лучше умеет говорить). И ещё были нюансы, которые склонили чашу весов выбора к третьему орту.
А так как ортодонтическое лечение это "моя любимая мозоль", то вот хотела уже не тянуть с началом. Сделать выбор и приступить.
И вот сегодня сделаны слепки-снимки. Теперь можно в отпуск (заодно отвлекусь от ожидания вариантов лечения). Решение принято и первый шаг сделан.
Прошу прощения за столько букв. Но видимо такие переживания можно рассказать только тем, кто этим же вопросом озадачен. У меня даже муж не полностью понимает чего меня так колбасит даже от мысли об ортодонте

Так что принимайте в свои ряды
Понимаю что на фоне формунчан, которые даже челюстно-лицевые операции пережили (вот просто герои), мой случай не сложный. У меня скорее всего моральная сторона, комплексы от детского ортодонтического лечения. И с этим надо что то делать

28.08.2016 - 20:31

Комментарии

Так у вас инвизилайн будут на обеих челюстях или только на нижней? А какой зуб он предлагает удалить? Это ж ассиметрия будет.. Принимаем, ждем фото!

28.08.2016 - 20:46

Добро пожаловать в нашу дружную и чуть-чуть ненормальную (в хорошем смысле слова ) семью! Когда понимаешь, что ты всего одна из тысяч подобных, и срок коротать веселее, и начало лечения ждать не так волнительно Инвизилайнщиков у нас тут действительно мало, так что интересно будет последить за твоей историей. Выкладывай фотки

28.08.2016 - 20:52

Спасибо инвизилайн на обе челюсти. Какой конкретно это когда рассчитают варианты лечения ясно будет. Вот у меня тоже первый вопрос про несимметричность был. Но все три ортодонта (второму я тоже про такое предложение другого врача говорила) в один голос сказали что это только или ортодонт заметит или специально пересчитывать кто будет (ну или "если будете рекламировать губную помаду" ) показывали примеры такого удаления.
У моей сотрудницы тоже впереди удаленный зуб. Брекеты не носила, зубы не идеальные. И то, если бы она не сказала и я бы я после этого буквально не посчитала у неё зубы, не заметила бы.
Но все равно немного это волнует. Посмотрю как на клин-чеке это выглядеть будет

28.08.2016 - 20:57

Pink_rabbit, надо будет сегодняшнюю фотосессию у доктора попросить а до этого, как нафоткаю сама, сразу выложу.
А так да, с кем ещё тонкости расположения зубов обсудишь одна знакомая уже года два в брекетах (и как тому неё там все сложно шло. Со сменой клиник даже). Так вот у кого не спрашиваю как она там, как движется лечение (лично с ней редко встречаемая), пересказы людей двумя общими фразами максимум ограничиваются. Ну не интересно им это и не запоминают что она говорит.

28.08.2016 - 21:05

Добро пожаловать! Да, про инвизилайн очень интересно послушать:) и фоточки посмотреть:)

29.08.2016 - 00:31

Привет!
Я тоже новенькая, послезавтра на приклейку

29.08.2016 - 07:02

Ой как здорово нас всё прибавляется!
Будем проходить практически всё с нуля вместе

29.08.2016 - 11:22

NatAF Добро пожаловать в семью! Элайнеры - это был один из вариантов, которые мне предлагали. Мы с врачом в итоге остановились на Damon Clear, но мне будет очень интересно читать, как у вас будет проходить лечение. Ждем фото! Быстрого и легкого лечения!

30.08.2016 - 15:54

Добро пожаловать!!! Если бы не пошла в декрет, тоже рассматривала лечение элайнерами.
Ждем фото и продолжения истории!!

30.08.2016 - 20:10

Спасибо за тёплый приём ))
Один из плюсов элайнеров для моего случая так это то что большая вероятность удаления переднего зуба на НЧ. В элайнере ставится обманка и когда капы надеты, то дырки не видно будет. И орт об этом сказал и видела с инете рассказ девочки о лечении на элйнерах с таким удалением зуба. А вот с брекетами иначе.... Там сверкать дыркой долго )
Быстрее бы уже клин-чек посмотреть. А то только на зубы у всех и смотрю и здесь дневники читаю )))

31.08.2016 - 14:30

Ну почему же?? с бреками тоже можно все красиво замаскировать, было бы желание у орта))

31.08.2016 - 14:32

Annachma45, да? Ну значит об этом тоже тот доктор забыл сказать ))

31.08.2016 - 14:41