Clarity или Clear, на чём лечение получается дешевле и проще?

Добрый вечер!
Добрый дядя ортодонт предоставил выбор между известными Damon Clear или красавцами Clarity Advanced)) Безлигатура или лигатура... Срок лечения прогнозируется около 2 лет.
Что же выбрать?.. конечно Clarity Advanced прекрасны визуально Они не такие крупные как Clear, но резиночки менять каждые 3 недели будет сложно, т.к. постоянные командировки.
С брекет системой Clarity приемы будут ежемесячными, с системой Clear обещают пореже.
В первом варианте: будет обязательна замена лигатур (1000 одна челюсть) каждые 3 недели, замена дуг "представим что" каждые 1,5 месяца (2400 одна челюсть), получается за год около 60.000 на лечение?
Во втором варианте: замена дуг "представим что" каждые 1,5 месяца = около 40.000 на лечение с безлигатурными Clear.
Конечно, это примерные предположения, ведь каждый случай индивидуален!
Расскажите, как у Вас на практике? по-моему безлигатура выходит дешевле...

Комментарии

Могу сказать, что замена дуги в демонах происходит за 1 минуту. Поэтому, если конечно кроме смены дуги никаких манипуляций не требуется, прием занимает очень мало времени.

03.09.2016 - 06:27

Сама долго выбирала систему. Перед установкой брекет системы читала много дневников тут, нашла дневник девушки, которая носила брекет систему Damon более 3-x лет и в итоге очень сожалела о том, что её поставила, писала что эта система не справится с мелкими недочетами плюс более редкий контроль ортодонта! И в итоге на 3-М году ношения брекет системы ей поменяли на обычную лигатурную и все сложилось:)
pS: Ник я не помню этой девушки, но те кто давно на сайте уверенна знают её, она сменила систему на сапфировую лигатурную!
Удачи в выборе!

03.09.2016 - 07:35

интересно было бы увидеть сей дневник, особенно на фото посмотреть, что же там безлигатура не смогла исправить...
По безлигатуре могу сказать следующее:
- приемы у меня были каждые 8 недель первые полгода, потом стали каждые 6 недель, в перспективе после года будем встречаться каждый месяц (по крайней мере я надеюсь на это)
- меняются дуги легко и быстро - это факт, не бывает такого, как с лигатурами, что сильно затягивается один зуб и очень болит, после смены болят либо все зубы, либо ничего Вроде как эта система распределяет давление на несколько зубов и из-за этого менее болезненна сама по себе. Но это все теории, т.к. на собственных зубах лигатурные не носила.
- безлигатурные советуют всем с проблемными деснами, опять же из-за распределения давления
- конкретно Деймоны крупные, особенно ощущаешь это на собственных зубах, привыкать дольше к ним. Первую неделю не могла натянуть губу на них, постоянно был приоткрыт рот, очень сохли губы, дикция ухудшилась. А если улыбалась, то губа цеплялась за брекеты и не могла сама опуститься, ужасное чувство . С другой стороны из-за большого растояния межу зубом и дугой, гигиена проще, точнее лучше прочищается обычной щеткой. Поняла это, когда мне первый чейн нацепили (он крепится ближе к зубам в специальную выемку на брекетах), вот жесть началась, налет скапливается очень быстро, особенно страдают нижние зубы
- если у вас мелкие зубы, то Деймоны будут смотреться как второй ряд зубов, не очень красиво
- Деймоны менее прозрачные и на моей желтой эмали первый месяц выделялись, а потом то ли окрасились, то ли мои зубы посветлели от бесконечных чисток, короче теперь сливаются по цвету

03.09.2016 - 09:31

Dati там не система не справилась, а врач

03.09.2016 - 12:32

Тогда почему девушка сменила систему, а не врача

03.09.2016 - 12:49

А зачем так часто менять лиги, если не будет замены дуги? У меня лигатурный металл, хожу на прием раз в 1,5 месяца и меняю и дуги и лиги. Прием минут 15 длится максимум. Насколько я знаю, железки поменьше сапфиров. В общем, у меня с губами никогда проблем не было, и слюни не текли и рот закрывается без проблем, даже улыбнуться могу с закрытым ртом и никто не подумает что там брекеты.

03.09.2016 - 14:07

Anchik, Pink_rabbit, Leta, Dati, Спасибо девочки! Ортодонт тоже подтвердил, что расслабляться и на долго оставлять Damon без внимания нельзя. Чем чаще надзор, тем лучше для процесса))

03.09.2016 - 14:10

Dati потому что некоторые врачи отказываются работать на каких-то системах. Были тут такие случаи. Мб у нее договор с клиникой был или что то еще
А вообще это идиотизм, у того же врача с новой системой. Тупо деньги выкачали
Самолиги это не просто раз в месяц приходить и раз в неск. менять дуги. Там тоже очень много приемов и финтифлюшек для работы над каждым отдельным зубом

03.09.2016 - 18:46

Вот именно, тупо врач не умеет на них работать, поэтому поставили другие(( зачем изначально спрашивается ставили систему, на которой он рукожоп
У меня с демонами приемы 1 раз в мес, иногда чуть реже, но дуги меняли не каждый раз. Частота приемов и от врача в том числе зависит

05.09.2016 - 12:44

_ANNA_
Привет)
У меня Damon Clear, у моей сестры Clarity Advanced.
Когда мы смеемся, их одинаково видно
Сестра ходит 1 раз в месяц на прием, я 1 раз в два. У всех все индивидуально, но мои зубы стартанули активнее, чем сестринские По деньгам итог одинаковый, но у нас и клиники разные.
А выбирали мы так : нашли себе орта с хорошими отзывами, и приятного в общении... моя орт любит работать с Damon, так что их и выбрала: мне без разницы, а врачу удобнее.
Удачи!

05.09.2016 - 13:22

Liz-bzz, Annachka45 спасибо девочки! "одела Damon Clear"

09.09.2016 - 16:12