ХЕЛП! кто делал челюстно-лицевую операцию в москве, проживая не в москве?!

брекетами по сути достигли максимума, но достичь ими нужного результата не получится, нужна операция. вообще я лечусь на кафедре, ставила брекеты мне ординатор (но она уже полноценно работала), а профессор контролировала ход лечения. я до последнего надеялась на то, что операция мне не потребуется, что получится достичь результата только брекетами. по поводу операции она ничего толком сказать не может, говорит, что делать ее нужно в москве (местный хирург не особо опытный, кстати я из казани), и единственное что она может сделать - дать мне контакты хирурга (которые и сама могу в интернете найти). то есть только ради консультации нужно ехать через всю страну, и еще возможно это будет не единственный раз .когда мне нужно будет мотаться туда-сюда ради консультации. ну и конечно финансовый вопрос. по словам профессора, квоту выдают только тем, кому их прикус не дает нормально жить (то бишь жевать, глотать и т.д.), а у меня, как бы это не было уродливо, не тот случай. но я столько случаев тут видела, и в паблике в контакте про людей, которым дали квоты и они оперировались бесплатно.
в общем, выручайте, с чего мне начать? каким образом подаются заявления на выдачу квоты? сначала добиваться квоты и ехать на консультацию в москву или как? я абсолютно ничего не знаю!

Комментарии

Лана113, привет. Я из Москвы. Делала расширение ВЧ по квоте.
Квота как мне известно, получается примерно так: хирург готовит два документа (на бланках с подписями и печатями...), вы делаете копии необходимых своих документов и отвозите в свой Деп здравоохранения. Через 10 дней звоните в клинику и узнаете, что квоту дали (по-моему чаще всего ее дают).
Поэтому сначала хирург, потом за квотой.

14.09.2016 - 09:06

Послушаю! Мужу тоже надо на операцию,живем не в Москве,напрявляют к Сенюку...съездим на консультацию,там все узнаем

14.09.2016 - 13:30

Юлёныш, Сенюк не делает операции по квоте.

14.09.2016 - 13:57

Buka, с другим хирургом не работает наш ортодонт....

16.09.2016 - 08:23

Юлёныш, ну мне кажется многие хирурги работают в связке с ортами из других городов. С Сенюком проблема в том, что с ним очень сложно связаться. Я когда была на приеме у орта, который ним работает, он сказал, что уже неделю не может дозвониться о Сенюка....и как это? Я со свои хирургом стабильно общаюсь в вотсапе...а тут ....не знаю..как врач он действительно очень хороший...но как организовать правильно лечение с ним я не понимаю..

16.09.2016 - 09:15

Сенюка найти можно. Есть телефоны - дозванивайтесь, найдите электронную почту, пишите.

про квоту - если у вас диагноз есть (все признаки неправильного прикуса) - квоту дают. Жевать и глотать она вам возможно и мешает, просто вы не знаете КАК по -другому и поэтому вам кажется, что не мешает.
Прикус неправильный мешает правильному пережевыванию пищи - а значит она недожеванная попадает в желудок - нарушено пищеварение.
Короче показания если у все есть - то квоту дадут. Это уже от хирурга зависит, что он напишет в карточке и в направлении на квоту - они все знают как писать. Из Минздрава никто лично пациентов не рассматривает (но фотки до и после хирург делает для отчета)

17.09.2016 - 20:27

Buka просто по отзывам у Сенюка хорошая клиника и реабилитационный период мягче проходит, нам выбора не дали, да и как врач он хороший, поэтому будем пробиваться!

18.09.2016 - 11:59

Юлёныш - да, он хорош. Я видела вживую пару его работ. Красота! Но, не нужно расслабляться.

18.09.2016 - 18:46

Skart, позвонила в клинику,встретится с ним можно довольно быстро,сказали есть время и через неделю у него...вроде мужа уговорила,как будет известен график работы (мужа), запишусь на прием и полетим) у нас еще 2 дитеныша есть,тут и бабушку с дедом подключила,говорю нужен нам 1 день,вроде согласились)

22.09.2016 - 14:58

Добрый день! У меня такая же проблема челюсть уезжает направо, сустав постоянно хрустит справа, не могу жевать ни на какой стороне неудобно, часто переклинивает что не могу открыть рот, приходится все время расшатывать нижнюю челюсть. Возможно из-за этого я не слышу справа

09.10.2016 - 04:21