И вот я выхожу на тропу войны

Всем здравствуйте!
Подсознательные поиски поддержки и сострадания приводили меня сюда не раз. И вот, неделю пораздумав, я решила-таки взять и завести тут личную папочку, куда складывать всякие ништяки, которые будут копиться на пути к моему худо-бедно какому, но все-таки голливуду))

*сейчас будет нудная часть*
Поставить брекеты я решила давно, лет так в 12, когда в первый раз в школе услышала что-то типа "ути-пути, ты прям на кролика похожа" или что-то в стиле "о, улыбка тебе идет", ну и все такое. Но у родителей были явно другие размышления на этот счет, главное, чтоб человек хороший был, а что зубы кривые - это ну и ладно бы с ним) И вот, годам так к 22 я смогла об этом еще раз подумать, заимев первую честно заработанную зп в кармане. Сходила на пару консультаций, где мне огласили какие-то неимоверные цены. Расстроилась, поняв, насколько это дорого, и даже думала о том, что действительно, зачем это нужно, все-таки по одежке только встречают и все такое. Но начала лечить потихоньку зубы, ну чтобы хотя бы залечить то, что накопилось ( а накопилось оооочень много всего). Эпопея с лечением продлилась года три, прерываемая постоянно то тем, что то денег нет, то настроения) В общем, я успела за очередной перерыв потерять контакты клиники, в которой лечилась и хотела ставить брекеты. Клиника ушла от меня вместе со всеми снимками и каким-то там рассчетом, за которые тоже пришлось немало заплатить. Ну и ладно, подумала я, все равно их орт мне несильно, мягко говоря, понравилась.
Ладно, на этом я закончу долгую заунывную предысторию. Так вот, летом я по наводке фейсбучных друзей нашла клинику недалеко от дома, куда и сходила долечить свои зубищи и заодно на консультацию к орту. Цены меня обрадовали, не знаю, как по нынешним меркам и у кого как, но меня устроило,т.к. было самое дешевое из всего, что мне предлагали. 18шт за сами брекеты на 1 чел. и еще столько же установка. Это самый простой металл.
И вот - ура! Я тут, значит, на пороге 27 практически... иии ровно неделю назад мне установили на верх от пятерочки до пятерочки всю эту брекетовую красоту с сиреневыми резиночками. Ждала ацких болей и того, что будет натирать и дико неудобно, однако все это меня пока обходит стороной. Единственное, что губы обветренны постоянно почему-то. Вообще, честно говоря, я даже расстроена немного по поводу того, что ничего не болит, т.к. поначитавшись отзывов я себе в планы с бс записала диету и похудение, нуяжедевочка. Но, блин. Надежда умирает последней и низ по плану будем устанавливать месяца через 4)
Кусать сухарь я, естественно, передними зубами не могу, но в принципе никаких ограничений в привычном рационе нету.
Тянуть уже почти не тянет по прошествии недели, о дискомфорте вспоминаю только когда разговариваю.

Вообще еще я думала, что вот поставлю брекеты и наконец-то пропадет у меня стеснение своих зубьев. Однако, что-то пока не замечаю и общении с какими-нибудь новыми человеками машинально прикрываю рот рукой, когда смеюсь. По-дурацки, наверно, выглядит)

Итого резюме: 36тыщ, металл, сиреневенькие резиночки, верх от 5 до 5, без удаления 4 как планировалось изначально, 8-ки верх еще не вылез, но надо будет от них избавиться в любом случае, т.к. они дисто-что-то там, низ устанавливать через 4 мес. фууууух)

Ну вот, в общем, фотки здесь. Не знаю, насколько меня хватит с этим дневником, но да прибудет тут со всеми нами сила джедая! Главное - здоровье, ну и настроение хорошее, чего и вам желаю)

17.09.2016 - 17:20

Комментарии

Добро пожаловать!
Молодец и все такое!
Желаю хорошего зубодвижения!

17.09.2016 - 18:47

Привет, поздравляю! Действительно очень дешево
У меня зубы на ВЧ на твои похожи) точнее ситуация с ними.
У меня пока два дня прошло)

17.09.2016 - 19:34

Добро пожаловать в наш мир!

17.09.2016 - 21:17

Поздравляю с установкой! Очень симпатичные белые зубки, так что в результате должна получиться красота!)
А почему только от 5 до 5, это было предложение врача?
Восмёрочки "дистопированные", да) ух, ну вот зачем природа вообще их придумала))

17.09.2016 - 21:29

У меня тоже сначала с 5 по 5 поставили, на ВЧ сегодня только подключили остальное. А на НЧ так и хожу пока.

17.09.2016 - 22:28

Да пребудет с тобой сила наконец ещё один рыцарь джедай на сайте!

18.09.2016 - 06:16

Врача надо с руками из плеч искать, а не где подешевле...
Удачного лечения!

18.09.2016 - 18:45

Поздравляю с установкой! Улыбка и правда красивая! Сколько прогнозируют лечение?

19.09.2016 - 09:17

Фигня то все, главное резиночки сиреневые мыжедевочки

19.09.2016 - 11:12