Удаление оставшихся двух 8-к + смена дуг+ подключение 6 и 7 на ВЧ

Добрый вечер, коллеги!
Вернулась с весьма насыщенного приема.
Кроличек, переняла от тебя эстафету - моя последняя нижняя 8-ка не хотела сдаваться и держалась за меня своими кривыми корнями изо всех сил!!! Ну и помучился же с ней мой врач! и даже распиливал, и раскачивал, и щипцы я тоже увидела... Но он ее победил! И корень оставшийся вытащил! Герой, в общем. Верхняя, как водится, выскочила за 5 секунд. 5500 содрали за нижнюю, а за верхнюю 3000. Причем предыдущие две обе шли за 3000.. Вспоминается давнишний монолог Евдокимова про раков... "А вчера были крупные, но по 5, а сегодня мелкие, но по 3..." Ну это так, лирическое отступление.
Сказал, может щека немного припухнуть из-за сложного удаления. Сижу жду, пока ничего. А еще сказал, что это удаление - самая сложная манипуляция, которая может произойти с моими зубами. Видимо, вживление 2-х имплантов в будущем - фигня фигней!
А еще мой врач встретил меня своими свежеустановленными брекетами на НЧ! Говорит, а чего, я тоже хочу ровные зубы! Потом последовал рассказ, как он их сам себе устанавливал с помощью ассистентки. Что-то там было про слепок, на который приладили брекеты, а потом прям сразу все брекеты и приклеил на зубы!!! Врет поди. Ну как так можно? Слабо себе представляю эту манипуляцию... Так он меня поразил этим событием, что я забыла спросить почему только НЧ???
Еще из новинок: поменяли дуги на ВЧ и НЧ, на ВЧ приклеили замочки на оставшуюся 6-ку слева, и все 7-ки.
Ничего не ноет и не болит пока. Ведьма я.
Через две недели на снятие швов, совмещу с очередной чисткой, а потом еще через месяц - на следующую активацию. Сказал какую-то пружину наденет на дугу между 5 и 7 зубом справа.
А еще из хорошего: та черная точка на 2-ке оказалась не кариес, а камень! Мне его убрали сразу.

Сделала коллажик, на котором видно, как хорошо уже опустился мой клык. Так что торжественно объявляю, что он больше не скотина, а очень даже прелесть!
На верхней фотке срок примерно 1,5 месяца, на нижней - 2 месяца и 8 дней, то есть сегодня.

17.09.2016.jpg

Нижний клык тоже, кажется, немного развернулся. Нижним беркетам сегодня ровно месяц.

Вот еще вид справа, все почти ровно, но зато видно, как вышла вперед левая двойка, то о чем я говорила раньше. Она так не выпячивалась ДО. Такое ощущение, что клык,вставая на место, тащит ее вперед.

img_7522.jpg

Вид слева. Все проблемы на лицо. Но уже виден прогресс, что не может не радовать. Да чего уж там, из меня счастье так и прет!!!

img_7524.jpg

Так что вот такие новости.
Всем хорошего вечера и успешного зубовыпрямления!!!

17.09.2016 - 19:40

Комментарии

Отличнейший прогресс! То ли еще будет!)
Поздравляю с героическим удалением, раз врач говорит, что самое страшное позади, значит, так и есть!)))
А насчёт приклеивания всех брекетов сразу – я, конечно, не знаю, как он делал, но мои лингвалки именно так и приклеивались: надели капу, посветили на каждый зуб, сняли капу – а брекеты остались) Высокие технологии!)

17.09.2016 - 21:09

Ух, сколько всего за 1 прием! Поздравляю с очевидными результатами!! да будет движ

17.09.2016 - 21:12

Квадратик, ты мой дорогой, держись! Понимаю тебя, ибо познаю сама все прелести не совсем удачного удаления: третий день боль. Морда, слава Богу, не распухла, но телефон клиники под рукой. Кароче не известно чем кончится, но я, как обычно, настроена на лучшее. И кстати, у меня нижние тоже по 5 Движение у тебя отличное. Все встает на места. А со временем будет вообще ок. Но знаешь, нам главное с тобой сейчас заживиться в штатном режиме. Остальное все хрень и встанет ровно!

17.09.2016 - 21:14

Алла, спасибо!!!
Ну значит не соврал! До чего дошел прогресс! Врачи сами себе брекеты клеят.

Лена, спасибо!

Кроличег, держись! Все заживет как на кролике! Температуры нет??? Обезболивающее пьешь?
Мне прям в клинике кетанов сунули и заставили выпить. Врач сказал, что может болеть, и тогда принимать таблетки. Но у меня пока анестезия не до конца отошла, и я не понимаю, болит или нет. Мне надо, чтоб зажило сразу, у меня выбора нет, Комиавитранс ждет меня в понедельник
Но самое главное, что этот пренеприятнейший этап у нас позади! и мы в домике!

17.09.2016 - 22:24

Квадратик, t в норме. Таблы пью ибо боль терпеть нельзя. У меня тоже пока анестезия не отошла все норм было. Причем так прикольно-половина языка онемела, проводила по зубам-будто половины зубов нет Сейчас уже чувствительность восстановилась.
Я за тебя радуюсь (и за себя))), что отделалась от этой хрени! Ну надо же, мы около 30 лет ее отращивали). И одновременно волнуюсь. Просто искренне желаю тебе нормально отойти от анестезии и что бы без всяких бяк в командировку (но таблы на всякий случай захвати).

17.09.2016 - 22:40

Эх, героини мои! Читаю и думаю, как же мало нужно человеку для счастья... Расчлененка фу.... До сих пор вспоминаю, когда пилили, аж передергивает! Ну да натура у меня нежная, пугливая... В голове до сих пор сидят наставления доктора, не полоскать, только ополаскивать, есть аккуратно, принять найз, не пить горячего, не есть жесткого... чуть что, на прием..
Хорошей тебе командировки, легкого заживления! Есть движуха! А это так классно, ее видеть! Ура!

17.09.2016 - 22:57

Поздравляю с удалением! прекрасно понимаю, самой удаляли ретинированную восьмерку с песнями и плясками, взяли за то 7500, кстати:)
А про приклеивание всех брекетов разом - чистая правда. Мне моя орта рассказывала (ну, точнее больше ассистентке, но я тоже слушала), что когда она проходила повышение квалификации (или курсы какие-то, не знаю) в Германии, то как раз врач именно так ставил брекеты, и это там очень распространенная практика. Но такой способ существенно удорожает лечение. Причем, врач сам почти ничего не делал ручками. Разрабатывал план лечения, контролировал, проверял, а всю "черную работу" делали два ассистента. Поэтому там ортодонтическое лечение "стоит как квартира во Франкфурте" (с)

18.09.2016 - 01:11

Pink_rabbit, держитесь - третий день боль, это даже нормально после такого удаления. Если морда не распухла, то вообще еще повезло:))

18.09.2016 - 01:16

Кроличек, спасибо! У меня все ок, небольшая припухлость на НЧ сбоку, а так ничего не болит и не беспокоит. Жую пока с осторожностью, боюсь, что еда туда попадет. Так что я в норме. Чего и тебе желаю как можно скорее.

Червячок, спасибо! Да, неприятно это. У меня одна только мысль была, когда стало понятно, что просто так 8-ка не уйдет: "А вдруг он ее ВООБЩЕ не сможет вытащить???!!!" Поэтому затихла как мышь в этом кресле и старалась доктору не мешать в его нелегком деле.

Носси, спасибо! В том то и дело, что у меня была не ретинированная 8-ка, очень хорошо даже выросшая. Но сколько ее помню, она всегда доставляла мне проблемы. Росла больно и годами, а как-то раз с нее десну срезали. А еще из-за нее я щеку все время прикусывала... В общем, счастлива, что избавилась от нее.

18.09.2016 - 16:53

Ну и цены, мне за 3.000 обе нижних восьмёрки удалили!
Поздравляю с окончанием удалительного процесса - самого неприятного, как по мне! Прогресс на лицо, так сказать! Удачного перелёта, пусть ничего не болит!)

18.09.2016 - 18:55

X-Ray, Моя четвертая восьмерка оказалась хитрожопой и свою жизнь дорого продала. В прямом смысле этого слова
Я не хожу в другую клинику на удаление, т.к. доверяю своему врачу.
Спасибо за пожелания!

18.09.2016 - 20:20

Самое неприятное позади, хорошего заживления! Прогресс на лицо, а дальше наверное еще шустрей все пойдет и шестерка и семерки поучаствуют наконец, всем зубкам же хочется красоты

19.09.2016 - 09:22

Мне именно так и клеили брекеты как вы описали Я и не знала что бывает иначе....

19.09.2016 - 14:23

и добавить нечего) лёгкого ношения!

19.09.2016 - 15:54

Спасибо, девочки!!!
Я вот тут в командировке тусю, щека все же немного припухшая, даже не щека, а скула, такое ощущение, что карамельку припрятала.
Комиавиатранс (который на проверку оказался Псковавиа) был ничего. Самолёт, правда, маленький, с пропеллерами был, и залезать в него нужно было по стремянке, но это оказались пустяки, долетели хорошо. А то, что багаж собственноручно с самолёта надо было принимать, и тащить через лётное поле, тоже ерунда. Главное - долетели!
Само место удаления не болит, но я боюсь жевать на ту сторону, потому что еда попадёт, а сильно полоскать ещё нельзя. А так как с другой стороны у меня полное отсутствие шестёрок, то ем я теперь очень медленно.

19.09.2016 - 23:02

О, скотинку переименовали Надеюсь, прелесть будет себя и дальше хорошо вести

20.09.2016 - 00:12