Снятие, удаление 8-к...в общем, все и сразу

Всем привет! Очень давно я ничего не писала, потому что последние пару лет изменения были не такие грандиозные, как в первый год...исправляли прикус, тянули тягами, ничего особенного)
И вот я уже на пороге избавления от надоевших мне за 3 с лишним года брекетов! Ура!)
Снятие назначено на 22 сентября. НО! У меня начал резаться нижний зуб мудрости с кривым корнем((( кусочек уже показался, ноет немного, образовался капюшон, который я стараюсь тщательно очищать, дабы там ничего гнить не начало.
Хочу сегодня пойти удалить его и заодно верхний, тот уже прорезался, так что с ним проблем не будет. А вот по поводу нижнего я очень волнуюсь(((( таких ужастиков начиталась! Интернет - зло!
Иду к очень хорошему специалисту, стоматолог-хирург со стажем. Цена, конечно, 6500р, но на этом зубе я экономить не очень-то хочу, и так страшно)

Успокойте, пожалуйста!

Прикрепляю свой снимок (тревожный зуб на снимке справа с кривым корнем).

linok_a.a.jpg

Комментарии

Успокаиваю В прошлый четверг удалила такой же нижний, прорезавшийся, но с кривым корнем. Был немного наклонен в сторону щеки и также слегка прикрыт десной. Повозились над ним конечно, но вынули целым. Процесс заживления идет не так безоблачно, как в случае с верхними, но жить можно))) На снимке видно, что коронковая часть уже появилась, сам он не лежачий, так что думаю, что все должно пройти хорошо. А если еще и врач грамотный, то риски сводятся к минимуму. Верхний должен вообще пулей вылететь!
п.с. интернеты не читаем. Успокаиваемся и уверенно идем

19.09.2016 - 11:53

Pink_rabbit, спасибо, успокоила немного, читала твой пост про 8-ку)) у меня еще в субботу важное мероприятие и очень не хочется быть в этот день опухшим хомяком

19.09.2016 - 12:17

Linochek, к субботе уже все должно быть нормально. Опухоли может и вообще не быть. По крайней мере, меня сия чаша минула все 4 раза Боль (требующая применения обезболивающих несколько дней))) только в последний раз. Хирург даст рекомендации, как существовать после удаления, но я на всякий случай напишу: лед в первый день, сразу выпить любое обезболивающее и антигистаминное (как раз профилактика отека). Не полоскать, чтобы не вымыть сгусток. Можно на второй день после еды делать ванночки с антисептиком (хлоргексидин). Ну и если через несколько дней после удаления (ттт конечно) будет что-то непонятное (очень сильная боль, температура и т.д.), конечно ехать к хирургу на ревизию. Пусть все пройдет хорошо!

19.09.2016 - 12:28

Linochekне переживай все будет хорошо!!! Я все 4 зуба мудрости удалила одновременно с операцией по расширению Хороший хирург = удачное удаление
А по поводу хомяка, то кинь дома булку с водой в морозилку, как вернешься, заверни ее в полотенце и к щеке. Лед не даст стать хомяком

19.09.2016 - 12:41

Насчёт "не читать интернет"... Пока жду вариантов своего лечения, так только на этом форуме такого начиталась и насмотрелась.. Что кажется что и мне нужна операция правда основные страшилки похоже от тролей (у пользователей по одному сообщению). Так что стараюсь не обращать внимания и жду приема в орта

19.09.2016 - 13:00

Как раз только что написала пост про удаление восьмерки
У меня хорошо все прошло, если исключить ноющую боль в течение всего времени.

Мне Нимиссил прописали пить, а сейчас прочитала в комментарии Pink_rabbit про антигистаминное - его не назначали, но я как раз пила таблетки просто от аллергии, и, возможно, тоже помогло.

А почему вам сразу не удалили? Мне казалось, все их сразу лучше удалять, еще до брекетов, чтобы точно однажды не испортили всю работу.

19.09.2016 - 13:47

но я как раз пила таблетки просто от аллергии оно и есть

19.09.2016 - 13:58

Все будет хорошо!
Это просто надо пережить.
Не самая приятная процедура, но вполне возможно, что пройдёт легко и заживет быстро. Да и вообще, в любом случае заживет!

20.09.2016 - 19:48

У всех все по-разному происходит, так что Кролик права, интернеты не читаем и не переживаем зря:) льдом запасаемся и идем:)) мне похожий удалили на 1 или 2 курсе, надо пост сделать, очень позитивная история была:) а то что-то куча жутиков про восьмерки

20.09.2016 - 21:47