Последнее расширение!

Привет всем! Я так рада была увидеть комментарии к моим записям! Я ждала оповещений на электронку, но ничего не приходило и я уж расстроилась, что никому не интересно читать мою писанину. Но нет! Зашла проверить и очень обрадовалась! спасибо большое за поддержку! как только научусь отвечать конкретному человеку, обязательно всем отвечу!

Теперь о деле
Наступил тот самый день. Последнее расширение дистрактора! не знаю радоваться или нет. Накануне девочка выбежала из смотровой вприпрыжку. На мои удивлённые глаза Хирург ответил, что у неё последний день расширения. Я, будучи на Ее месте так не радовалась! Последний день раскрутки означает огромную дыру между зубами! Не диастему, а дыру! Мне требовалось расширение на 5 мм, но хирург решил расширить побольше. Итого - дыра. Фото прикладываю вместе с лицом, чтобы было более понятно как она выглядит в сочетании с общим видом. теперь жду недождусь 24 числа чтобы наконец бреки поставить!
Узнала у своего стоматолога про чистку. День в день посоветовала не делать, тк десна будут воспалены. За день до брекетов иду на свою первую эйр флоу . Боюсь правда, что потом ещё и десна придётся лечить)))
Вчера выяснила, что шепелявлю я не из-за дистрактора, а из за щели между зубами! (Залепила жвачкой верхнюю челюсть как в детстве ) вот тут-то все и обнаружилось! Никакой шепелявости, максимум свист! Издалека не видно что это жвачка. Люди думают, что капа. Решила так на работу пойти, дабы скрыть щель. (+потому что накануне дядя мне сказал: ГДЕ ЗУБ ПОТЕРЯЛА?) *без комментариев*
Признаюсь, меня так достало постоянно поправлять жвачку на зубах, что хватило меня только до 12 часов. Потом я забила и ходила, светя дырой, стараясь ни с кем не общаться . Так и прошел первый рабочий день после "отпуска". Еще все спрашивают: а что тебе делали? Отвечать всем про челюсть уже устала, тк все ужасаются и считают, что это совсем не нужно и намекают что я ненормальная. Отбиваться уже надоело, объясняя всё. Пока такие дела.

Вы меня очень мотивируете словами поддержки, тк я иногда и сама начинаю думать зачем это все затеяла и действительно ли мне это нужно

Как вам эйр флоу? Боюсь что за сутки опять налёт налипнет не буду есть и пить сутки

img_6634.jpg

Комментарии

Привет, держись! А лицо поменялось после расширения?

19.09.2016 - 21:57

Не налипнет за сутки, только не понимаю, при чем тут воспалённые десны и бреки? Их же не на десны будут ставить.
Да и после чистки на следующий день десны будут такими же, как после чистки.
Поздравляю с очередным этапом!

19.09.2016 - 22:50

Не слушай дураков-правильной дорогой идешь! Если кого-то что-то в тебе смущает, то это только их проблемы После эйрфлоу ничего не налипнет. Процедура безболезненная и где-то даже приятная. Да и десны должны быть в порядке, если врач аккуратный.

20.09.2016 - 06:18

Эйрфлоу прекрасен)) не налипнет:))

20.09.2016 - 21:28

Это самые распространенные вопросы. "Зачем тебе зуб выдернули?", "И что, когда теперь вставлять?" "Ого, а как они тебе вернут их обратно?" "Ты только сильно не улыбайся"....

Все мелочи. Затянется, и не вспомнишь потом.
Самое жестокое - это пока будет затягиваться до клыков. Когда пойдут 1 и 2-ки у тебя будет 5 дырок =) вот это тоже зрелище еще то. И разговаривать тоже придется во все 5 дырок. А когда 4 зуба сойдутся - уже все супер будет. Можно во всю улыбаться.

21.09.2016 - 00:49

А в центре можно поставить нулевку )
Молодец, хорошо расширили, теперь брекеты своё дело быстренько сделают) главное, не проверять каждые пять минут)

21.09.2016 - 07:57

Алёнка16, держусь! куда денешься теперь))) лицо говорят изменилось, но не понимают где изменения. я сама вижу, что верхняя губа выглядит как то странно. как будто рот открыт при сомкнутых губах. надеюсь понятно изобразила))) сейчас добавлю фото в альбом, глянешь

Kvadrat_Malevicha
, спасибки! а про чистку в день фиксации мне сказали, что якобы нагрузка слишком большая одновременно на десна...

Pink_rabbit, пасиба! вот заодно проверю своего стоматолога на аккуратность)))

Alla_gor, когда ортодонт склоняла меня к расширению, она обещала щель затянуть за 2 мес.. но сейчас я вижу дневники, где полгода еще щель существует

ЮлияHowes
думаю, что именно этим я и буду заниматься - проверять

22.09.2016 - 12:52

У меня сужение 6мм, а дистрактор мы с хирургом 11мм-тровый заказали.
Я так понимаю, они, челюсти, потом самопроизвольно "усаживаются" на около 50% в обратном расширению направлении, поэтому такой запас).
Лицо у тебя очень красивое, представляю, какая лепота будет, когда БС снимут
А приставучим всяким личностям, если таковые будут, думаю, что буду отшучиваться - здоровье человека - глубоко его личное дело, ИМХО! )

28.09.2016 - 15:20

Need_for_smile спасибо большое
а мне хирург максимум что сказал после ОП: "челюсть такая уууузенькая узенькая, дистрактор поставили такой мааааленький маленький. самый маленький" я уж не говорю про мм. вообще об этом ничего не знаю)))

28.09.2016 - 15:31