И опять про восьмерки

А расскажу-ка я, как мне удаляли первую восьмерку. А то надо же про них (про восьмерки) и что-то хорошее сказать:)

Удаляли ее на 1 или 2 курсе, не помню точно (рано что-то полезла и почти сразу - кариес). Терапевт сказала - не дотянусь, ищи хирурга и иди удаляй. Я и пошла. К маме. Потому что мама у меня тоже терапевт, только не зубной:)) Маман поспрашивала своих коллег, и ей порекомендовали хирурга прямо в ее поликлинике. Сказали, очень хорошая. И отвели меня к хирургу:)) А, забыла сказать самое "страшное" - поликлиника государственная. В небольшом городе в Сибири.

Легла я в кресло, рот открыла, глаза закрыла, а мне врач: "Кудаааа закрыла?! Глаза открыть, рот тоже и пошире, смотреть на меня и осмысленно!" - и все это так, как будто она на плацу, а я - за всех солдат:)) Я перепугалась, рот на полную мощность открыла, глаза выпучила и на врача смотрю Вкололи обезболивающее, заморозилось все, открываю рот, она опять: "Глаза открыть, смотреть на меня!". Зуб она вытащила так, что я даже пикнуть не успела (больше испугалась ее командирского "рява"), правда некий хруст все же услышала. Заложили тампон, сказали, не полоскать, беречь от попадания пищи и т.п., на второй день закладывать ватку с метрогилом. Никаких перевязок, никаких швов, никакого йодоформа. И самое интересное, что никакого отека и болело очень недолго и несильно, даже обезболивающее не пила. Вот вам и государственная клиника:))

Комментарии

Ну так, выросший зуб это пол беды) В основном вся котовасия касается дистопированных и ретинированных мерзавцев)

20.09.2016 - 23:15

как мне повезло, что у меня восьмерок нет

20.09.2016 - 23:36

У меня именно так 3 зуба и вышли. Легко и безболезненно, никаких отеков, никаких проблем. А 4-й решил повыпендриваться своими кривыми корнями.

21.09.2016 - 11:39

Лера_, но ведь полезть могут в любой момент?

Всегда глаза закрываю у стоматолога, по-другому как-то ну совсем по-дурацки себя чувствую

21.09.2016 - 15:21

Хм, а я глаза не закрываю, но смотрю обычно куда-нибудь в сторону или рассеянно в пространство .
Впервые в жизни рада, что у меня 8-к нет - т.к. в моем случае все 4 надо было бы тогой, удалить

28.09.2016 - 14:12