Сегодня я цыганка-вышибала...и завтра тоже

NFS негодует!

Краткая предыстория. На следующей неделе у меня операция - срединная остеотомия с установкой дистрактора, операцию делаю в Краснодаре (т.к. там у меня прописка). Живу и работаю в Питере. С хирургом краснодарским договорились, что анализы заранее сдам в Питере, т.к. времени мало, на все про все у нас две недели моего отпуска будет.

Вот как выглядит список анализов:
1.) R-ОГК - годен 1 год (оно же флюорография)
2.) ВИЧ - годен 3 месяца (печать гос. учреждения)
3.) Гепатиты В и С - годен 1 месяц (печать гос. учреждения)
4.) МОР - годен 14 дней (оно же биохимия /оно же кровь на микроосадочную реакцию)
5.) кал на я/г - годен 7 дней (можно сдать на месте по платным услугам в районе 400 р.)

Ну, 5е, какашки - это легко Извиняюсь за выражение, говно-вопрос ))))
А все остальное решила сдавать в 102 поликлинике, т.к. она рядом с домом. Как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить любишь операции в гос. учреждениях за относительно недорого делать, люби и в гос.поликлиниках анализы сдавать.
Записалась на сайте к одному из терапевтов, она мне выписала направления.
Флюорографисты на Поликарпова, 6 оказались большие молодцы, четкие ребята, в один день сдаешь, на следующий вечером можно спокойно без проблем и быстро забрать .
А вот 2,3,4 - кровь из вены, сдается в одном кабинете.
Схема приема там следующая:
у всех направления с номерками и временем. Время ни фига не соблюдается, но благодаря номеркам есть хоть какой-то порядок. Еще висит в коридоре табло с номерками - но оно то включается, то выключается. Все сидят 50 минут тупо ждут под дверями, втыкая взглядом в стену. Далее врачи начинают всех срочно вызывать-принимать, колят, как из пулемета, на каждого пациента чуть ли не по минуте)))). Потом опять "затишье". Такая схема.)
Прикол еще в том, что у всех анализов разный срок годности - я попыталась объяснить, что нужны пока только два, но они так торопились, что взяли все равно все три. Ну ладно. На вопрос когда-где забирать - сказали через неделю у того, кто направление выписывал. Ок. Прихожу через неделю к терапевту Вит***ской: говорят: ой, а мы ваши результаты найти не можем, потерялись. Порылись для вида в компе в базе - ничего. Зашли к дежурному в кабинет спросить - он типа тоже не нашел. Ну че делать, попросила повторно направления дать. Сдала еще раз анализы на след. день утром. Схема сдачи та же, 50 минут - пулемет, я там как опытный больничный абориген уже)))) Сдала. Глядя на несколько раз проколотые вены, почувствовала себя участником кружка "почетный наркоман"))))
Заранее записалась к Вит***ской на сегодня на 19:00.
Дверь поликлиники меня радостно встречает внезапно объявившимся наклеенным листком, который резко гласит, что завтра - санитарный день.
Прихожу в 18:55, как раз какая-то бабушка из кабинета вышла. Захожу. (далее буду свои мысли в скобочках писать, для полноты картины)
- А Вы к кому?
- На 19 записана к Вит**ской, вот талончик.
- Да ну, не может быть, вы к другому врачу записывались, я ухожу уже, достали меня!! (нервно хватает айпэд со стола и запихивает в свою сумку)
- протягиваю талон, там все честно написано.
- В. вздыхает, ноет, что поубивает регистратуру, я объясняю, что анализы очень нужны, на след. неделе операция.
- Да зачем они вообще нужны, анализы перед операцией, формальная ерунда какая-то! (а вот это было обидно. Захотелось ее, этого прекрасного как бы врача чем-нибудь тяжелым стукнуть. Но я взвесила на своих внутренних весах, чего я хочу больше: выпустить пар или все же каким-то макаром выцыганить у них анализы, и выбрав второе, рассудила, что будет легче это сделать, если я не буду усугублять ругательством отношение врача. Вспомнился фильм "Малавита", посмотрите, кто любит черный юмор, хорошее кино, и там есть сценка такая прикольная, где главный герой одновременно спокойно и мило улыбается, любезно беседует с собеседником, а сам мысленно бьет арматуриной этого собеседничка).
Она куда-то выходит, в кабинете сидела еще одна женщина, вполне такая спокойная (СЖ пусть будет). СЖ сказала, что В. надо ребенка откудо-то там забирать. Приходит В, напяливает на себя верхнюю одежду.
Кручу-верчу- анализы выцыганить хочу. Чувствую себя прям какой-то циганкой-вышибалой.
Думаю, может, им искать-копаться лень и время поджимает предлагаю:
- давайте я сама поищу, вы только покажите, где.
Дают мне стопку бумажек, просматриваю, моих там не оказывается((((.
В уходит. С ее точки зрения, я экстрасенс, должна была каким-то чудом догадаться, что она только до 19 работать изволит, хотя на сайте самозаписи были талончики и на 19, и на 19:10, и позже и не только на этот день так.
СЖ чуточку сочувствия проявила и принялась искать на компе в базе спасибо, что хоть кто-то помнит клятву Гиппократа, хорошо, что у меня не самая серьезная операция была, а была бы на моем месте какая-нибудь бабушка, тогда что?
Смотрит, и тут выясняется, что у меня в базе адрес не тот, который в моей медицинской карточке указан, а старый. Не, реально поликлиника - это для экстрасенсов, как еще я могла бы об этом догадаться? Говорит: ой, это не наш участок, идите к дежурному врачу.
А дежурный врач, скажу я вам - это полный трындец. Сколько раз в поликлинике не бывала, всегда его кабинет осаждает гигантская очередь измученных людей, которая движется со скоростью миллиметр в час. И это с талончиками-направлениями все. Выйдя от терапевта, я поняла, что шансов у меня сегодня попасть к дежурному, еще и без талончика - практически ноль. Пока зависла в коридоре в размышлениях, СЖ вышла, заметив мое серо-зеленое лицо, все же сказала - подождите - и вынесла из соседнего кабинета пачку бумажек. Порывшись в ней - о чудо - нашла свои гепатиты и МОР. А ВИЧа нигде не было((( СЖ посоветовала завтра приходить к 14 к дежурному. Что ж, завтра отпрошусь с работы, пойду добывать ВИЧ . Внизу на 1м этаже, к счастью, работало окошко, где можно было гос.печати на результаты поставить, хорошо, что заранее об этом хирург предупредила, а то терапевты ничего такого не проговаривали.

UPD: Мама говорит, чтобы я вообще не парилась насчет анализов, если что, на месте сдам. Но, т.к. мама сильно против моего лечения, у меня паранойя, что может быть, она надеется, что я не успею сдать на месте, и придется отказаться от лечения. Поэтому предпочитаю все же здесь повоевать еще с 102й за свое здоровьеповыцыганивать.

Такие дела)

Комментарии

Брр, читаю и радуюсь, что сто лет не была в гор.поликлиниках Надеюсь, что завтра все-таки найдется!

29.09.2016 - 23:59

Ох уж эти гор.поликлиники... Сколько времени было затрачено на эти очереди, сколько различных историй было услышано, сколько нервов было потеряно. Еще эта новая система с талонами, вообще ужас. Необходимо было пройти осмотр для справки. Так к одному только терапевту запись была через месяц, а к другим врачам я вообще молчу Насчет анализов - тоже надеюсь найдут, но это такое дело, по 100 раз на дню теряют. Сейчас же можно в платных клиниках сделать, быстро и удобно. Все так же сдаешь кровь, только без потери времени и анализов.

30.09.2016 - 01:16

Juls128 Спасибо за участие
Меня тоже на аркане раньше было не затянуть в поликлиники
Буду развивать стрессоустойчивость - в лечении однозначно пригодится
Наши гос. поликлиники развивают у нас, россиян, здоровый пофигизм )))

"Он на вкус не так хорош,
Но зато сымает дрожь,
Будешь к завтрему здоровый,
Если только не помрешь!.." (с) )))))

30.09.2016 - 03:33

Tullisa, я бы с радостью в платных сделала, у нас тут рядом с метро отличный Хеликс (не пробовала, но одобряю, думаю, сделали бы быстро и серьезно и в удобное время) - но вся фишка и загвоздка как раз в том, что должны быть результаты с печатью гос. мед. учреждения, а частники, как понимаю, это не могут.

30.09.2016 - 03:37

Удивляюсь Вашему терпению. Я б уже у кабинета завед стояла и жалобу на здравохр писала.
Желаю быстренько все и удачно завершить.

30.09.2016 - 06:21

Вы бы уточнили насчет печатей в Helix'е... Возможно, подойдут.

Столько нервов тратить на эти заведения...жалко просто самих себя же

30.09.2016 - 09:29

фуфуфу эти гос. поликлиники и совковое отношение к людям. я вот оперировалась в гос. учреждении, но какие у меня там печати никого не интересовало

нужно было ЭКГ с расшифровкой, так я пошла сдавать по ДМС, они на руки результаты не дают, я нафоткала все справки и саму схему экг, пошла распечатала и притащила в больничку при госпитализации. никаких вопросов не было.

30.09.2016 - 09:39