Установка НЧ, надкусочный брекет, и, внезапно, ЭЛАСТИКИ О_о

Всем доброго утра!

Вчера вечером, наконец, поехала на установку НЧ и первую активацию ВЧ.
Надо сказать, что мне очень не понравилось ощущение открывания замочков на брекетах х__Х аж зубы свело.

На клыки ВЧ поставили крючки, дальние зубы пока не подключили ( думаю, что и нет смысла этого делать, пока клыки не встанут на место).
На НЧ установили брекеты (дуга от левой 4 до 5 правой). ощущений болезненных особо нет, да и такого ощущения новизны, как было с верхними брекетами, уже тоже нет)
И, как я и говорила, поставили надкусочные брекеты. Я думала, что мне сделают их из материала для пломб, и поставят на задние зубы, но всё наоборот - они в виде пластиковых брекетов стоят на задних стенках передних зубов это жутко неудобно, челюсть до конца не сомкнуть, и приходится очень осторожно есть, иначе очень больно стукаюсь надкусочным брекетом об нижние зубы ((

И самое моё большое удивление - мне выдали эластики О__о дали две пачки лисичек, сказали каждую ночь надевать от верхних клыков до нижних 5 слева и 6 справа. Вот уж чего точно не ожидала)))

Ситуация на НЧ до установки: отсутствуют от рождения 5ки, 6ка слева сломана. передний ряд зубов потихоньку начал расползаться.

НЧ до установки брекетов

НЧ после установки брекетов:

НЧ 1 день

Вспомнила о том ,как в первые дни после установки брекетов на ВЧ, я тряслась, ела мягкую пищу, а овощи просто кидала в блендер и делала из них..ээ..смуси?)) зато вчера, после установки, пришла домой, и как поела нормальной еды! без каких-либо вопросов

Всем хорошей недели !)

06.10.2016 - 11:24

Комментарии

Поздравляю!!!!
Пральна, надо есть!!!!

06.10.2016 - 11:28

Kvadrat_Malevicha спасибы!!
думаю, если бы не надкусочные брекеты сзади - я бы вообще не заметила никаких перемен, и ела, как раньше))

06.10.2016 - 11:36

ухтышка...эластики...поздравляю!!!! Еда - лучший антидепрессант!

06.10.2016 - 13:51

Follow_me, спасибо!))) еда - да, согласна, было бы ещё не так..сложно есть с этой шайтан-штукой позади передних зубов

06.10.2016 - 14:07

alishka Поздравляю.
Я проходил через накуски - привыкните. У меня вообще одна металл, одна из пломб. материала была. По началу парился почему не обе из металла, а как начал язык прикусывать об острую металлическую, так мечтать стал чтоб обе из пломб были)))) А сейчас уже пофиг на них - привык, да и вообще скоро снимут наверное (хотя мне и не мешают)

06.10.2016 - 14:13

Al..ks, благодарю!)
пока что говорю и ем очень аккуратно, уж очень больно стукаться зубами об неё(
у меня стоит из какого-то пластика, причём изначально стояли на обоих зубах, но одна отвалилась почти сразу. Врач сказал, что можно и с одной ходить, но если будет дискомфорт - прийти и долепить вторую.
с другой стороны - и к брекетам на ВЧ и привыкала с мыслями "как же неудобно", а сейчас - ничего, даже не ощущаю её)) так что, думаю, дело привычки

06.10.2016 - 14:23

Поздравляю с обновками! А как потом скучать будешь по ним, когда спилят! Я до сих пор лезу проверять не застряла ли еда между накусочными, хотя без них уже месяца 4 Такое ощущение свободы непривычное)

06.10.2016 - 15:58

Juls128, вот уж не знаю, буду ли я по ним скучать а как у Вас привыкание? быстро пришло?

06.10.2016 - 17:01

я дней десять не получала удовольствия от еды, вот не вкусно мне с ними было есть и ВСЕ! Но это индивидуально... я установила НЧ+ накусочные и через 3 дня уехала на море...отдыхать...ну вот все было не вкусно! а потом отшептало

06.10.2016 - 17:18

Можно на "ты" Неделю точно заняло, первые 3 дня самые сложные, когда не знаешь как челюсть поставить) А потом задние зубы будут потихоньку опускаться, а передние подниматься, то есть прикус изменится и жевать станет гораздо проще) Мне их дважды наращивали и один раз сняли, а потом пришлось опять поставить, поэтому привыкала аж 3 раза Еще из пломбировочного материала действительно круче, как Al..ks писал, они потом притрутся, гладенькими станут и не будут так навязчиво мешать)

06.10.2016 - 17:29

а мне сегодня нч установили, а надкусочные не поставили орт сказал так меньше боли будет. но блин! как спать? я ж во сне зубами скреплю! как есть? вч постоянно, даже в разговоре бьётся о бс нч! страшно скусить. завтра буду умолять его поставить. уж лучше боль, чем этот дурацкий ежесекундный страх

07.10.2016 - 03:56

Juls128, договорились
у меня скорее наоборот - передние стоят ровно, а задние "опустились", и мне почему-то кажется, что их движение занимает гораздо больше времени >_< надеюсь, что это не на год вперёд, и через пару -тройку месяцев их снимут)

Анита, жуть какая, представляю, как металлом больно стукать срочно бегите ставить, зубы жалко((

07.10.2016 - 09:50