Мои итоги ношения после 4х месяцев :) Ах, если б всё не было так печально :(

Всем большой привет!

Опишу картину на данный момент, которую сейчас имею во рту)) Верхняя челюсть - 4 месяца, нижняя - 3.
Сказать, что мне НЕ нравится вид в зеркале сейчас моих зубов, это ничего не сказать.
Если на верхней у меня хороший прогресс в плане того, что зуб встал в ряд, то на нижней челюсти творится какой-то полный треш
Сейчас у меня все спрашивают: а где твой зуб? его что вырвали? Нет, не вырвали они просто двигаются как им вздумается по-видимому))
Мне все говорили, что диастемы проще лечить и некоторые даже хвастались, что через полгода все дырки закрываются и вид становится супер, но это видимо не мой случай
На верхней тоже не всё гладко, если раньше между передними зубами была щель, но стояли они относительно ровно, то сейчас зубы мне кажутся настолько кривущими, так ещё и находят один на другой.
У ортодонта даже и не знаю что спросить Но она мне говорит, что всё идет четко по плану и зубы двигаются хорошо. За всё время на нижней челюсти сменили дугу с овальной на прямоугольную, на верхней тоже поменяли на более толстую.

Моя верхняя челюсть, маленькая победа, зуб встал в ряд.

esyaepxoyp0.jpg

1 фото сразу после установки на нижнюю челюсть, 2-3 фото что имею сейчас
v_cpktqx4-g-vert.jpg

Я расстраиваюсь конечно, но стараюсь не унывать

06.10.2016 - 14:53

Комментарии

красота - впереди, а пока забудь про зубы

06.10.2016 - 14:59

у вас очень хорошо двигаются зубки. если вам не нравится ваша диастема, загляните в мой альбом
мне тоже тянут зуб в ряд. также проволочка накручена

06.10.2016 - 15:53

Нуууу.. передние скучились, потому что задние втянули в ряд! Чтобы такого не происходило, мне поставили пружину и она раздвигает место для 5-ки!
Я начала было просить ортодонта подключить задний зуб , но она мне объяснила , что зуб если втянуть , заранее не подготовить место пружиной, то вывернется какой то из передних зубов, как это произошло у вас!
Но вашему ортодонту виднее, это же врач за пару месяцев все встанет на свои места думаю!
Удачи!

06.10.2016 - 16:17

Хотя с передними у вас не понятно , около них промежутки , а они друг на друга зашли! Странно конечно...

06.10.2016 - 16:19

Если на 1м и 2м фото зубы полностью сомкнуты, то скорее всего вам исправляют прикус. Именно между верхом и низом смыкание лучше стало и теперь верхние правильно перекрывают нижние.

Но я б тоже бесилась! Я думала, уже месяца через 4-6 у всех зубы ровными становятся

06.10.2016 - 16:50

Т - терпение... Дождитесь праздника...ведь потому и носят брекеты по 1,5 - 2 + года, ровнялись бы за месяц, снимали бы быстрее...

06.10.2016 - 17:15

Татьяна Николаева, у меня стоят накладки на дальних зубах, чтобы я брекеты не сшибала)) оттого и прикус разный везде. Они то стираются, я глубже рот сомкнуть могу, потом опять новые налепят, я снова с лошадиной челюстью хожу Забыла уже что такое полностью рот сомкнуть)

06.10.2016 - 18:26

Как я вас понимаю..... Я тоже не в восторге посмотрев в зеркало на свои зубы..... Верхние еще более-менее,а нижние,как вы выразились-полный треш......Но хочу вас успокоить(и себя тоже)У каждого человека процесс лечения брекетами индивидуален,и тот факт,что сейчас в период лечения появляются щели-это нормальное явление(так сказал мой орт).....не нормально-это после снятия ....Так что не опускаем руки,набираемся терпения и настраиваемся на лучшее!

06.10.2016 - 20:13