Месяц! прием-половинка.

Привет друзья) по-моему не писала сюда стотыщлет. Нечего было. да и с моей диастемой меня просто доканали. все вдохновение отобрали, гады.
пришла на прием подстричь дуги. мучали они меня периодически и с самого начала. но я мужественно терпела. но нужен был предлог пойти к орту в надежде что заодно на единицы наденут тяги, т.к. был уже месяц без пары дней. (про замену дуги и не мечтала. меня вообще мало что волнует уже в моем рту кроме ДИАСТЕМЫ ) насмотрелась как тут за ночь считай диастемы затягиваются. перед приемом вся сияла. никогда не думала что так буду радоваться предстоящему походу к врачу.
параллельно с этим всем, в течение времени пока я не писала сюда - зубы адово шатались. чистить не могла, они двигались вместе со щеткой.
НЧ, которая без брекетов, ацццки чесалась три дня подряд. сходила к стомату, полечить кариес на нижнем не знаю каком зубе. наверно на пятом. врач заметила движ на НЧ. говорит щель появилась между 5 и 6. (по ходу лезут на место удаленной восьмерки) с другой стороны пока не лезут на пустое место.
пока стоматолог пыталась пропихнуть между зубами какую-то шершавую штуку, дабы начать сверлить, пломбу ставить, и все дела, она сказала мне что у нее не получается пропихнуть (да, вот такая вот у меня речь) , тк зубы очень подвижны и двигаются вместе с ее рукой я кстати этого не чувствовала. в отличие от ВЧ.
вот кажется и нашлась причина чесотки

Кааароч. пришла я к орту и говорю щеки колит. она посмотрела, оттяпала кусочек с одной стороны (хруст жесть, как будто зуб!) потом стала отрезать с другой стороны и тут я слышу: "блин брекет".

короче без лишних слов..
его переклеили. с 7 зуба.

потом смотрим мою челюсть, трогаем зубы, они шатаются. и тут я слышу - дуга еще работает, менять не будем. и тяги на единицы ставить не будем.

ВСЁ. мир рухнул в один миг. я чуть ли не рыдая говорю сделайте хоть что нибудь я так больше жить не могу. меня все одергивают моей ДЫРОЙ. постоянно некорректно невежливо спрашивают где зуб и прочее..

орта сказала, что если мы поставим тяги, то можем впоследствии потерять эти два зуба. на что я сказала ей: ЛУЧШЕ ТАК, ТОЛЬКО НЕ ДЫРА. (да, вот в таком я отчаянии и это не глупо, просто реально достали уже все и вести жизнь отшельника надоело. и забить на это я не могу. угу)

она предложила что нибудь придумать, я без раздумий согласилась.
по итогу поставили слабые тяги, в целях стимулирования сближения единиц.

такой вот сумбур в моей голове скопился.
тем временем наступил ровно месяц, поэтому
прикладываю фото вместе с тягами.
(промежуточные коллажи просто валяются в альбоме)

всем зубодвижа! я скучала и читала вас)

п.с. вылезла двойка из за спины единицы и она в том месте темная((( стомат сказала это не кариес, а пигментация...

img_7422.png

п.с. 2 - все слова тяги замените на чейн)))

24.10.2016 - 10:54

Комментарии

Не переживай! Дыра конечно ещё большая, но уже явно лучше, чем было!!

24.10.2016 - 11:07

Да, это можно сказать уже не дыра Так....диастемка небольшая
Крепись!!! Все будет...
А я сегодня с брекетами впервые еду в командировку)))

24.10.2016 - 11:10

по-моему,шикарное зубодвижение за месяц!!
совсем скоро будет красота,держитесь!

24.10.2016 - 11:12

Котик, держись, потерпи немного, за твои труды тебе водастся. Держу кулачки.

24.10.2016 - 11:49

Это не тяги, это чейн Оно же эластичная цепочка. Тяги - это когда резинка кольцом идет, грубо говоря.
Где ДЫРА-то?)) Нет дыры! Так, диастемка небольшая уже

24.10.2016 - 12:00

Очень сильно сдвинулись за месяц! Мне кажется, если продолжат движение в таком темпе, то еще через месяц они встретятся) так что осталось потерпеть совсем немного!

24.10.2016 - 12:52

Гораздо меньше стала дырочка, и не смотрится уже как отсутствие зуба.
Ну в целом ровнее все стало

24.10.2016 - 13:00

Девочки, я видела как на зубы в случае большой щели наращивают временный зуб, выглядит хорошо, держится правда на соплях, но этот фальш зуб и ненадолго нужен.
Ускорять сдвиг с риском потерять зубы это не дело(

24.10.2016 - 13:07

Классный зубодвиж,ты чего!?? Столько прошла и ту руки опускаешь,да плевать на невежд этих! Я считаю вообще некрасиво людям на такое указывать,ладно бы если ты без брекетов ходила,а так видно же,что лечение проходишь, мы же не кричим что у кого то родинка или бородавка,а такие люди есть, короче не обращай внимание,у тебя скоро такая красота будет,что все ошалеют!)))

24.10.2016 - 13:08

спасибо большое мои любимые утешители
Алёнка16, Юлёныш согласна, движ неплохой, но учитывая, что 1 прием был запланирован на конец ноября, я бы наверно полгода с дырой ходила. вместо пары месяцев. а уже заманали реально просто капец. и хочется гулять ходить. а приходится во всем отказывать, потому что все в рот смотрят и сразу в лице меняются. я обожаю свои брекетули и всю эту зубную тему, но дыра - это нечто))))) наверно очень унылый пост получился. но это случайно, ибо бесит только диастема! которая конечно медленно но верно уменьшается)))) алилуя.

Я леди ооооооой спасибо огромное, это так мило
booboo , хорошо что вы тоже это видите, а то иногда кажется что у меня паранойя
Buka, Викуль, я стараюсь крепиться)))) потом расскажешь как сгоняла в полном обмундировании
Captain_Evidence, спасииибо
Katia Green
, сделала пы сы 2))) спасибо
Татьяна Николаева, уж теперь обязаны встретиться
Kvadrat_Malevicha,
вот пока жду, когда кто-нибудь еще спросит про отсутствие зуба, и тогда точно всем

24.10.2016 - 13:29

Это не такая уж и дыра большая!Но я вас понимаю!Пол жизни проходила с диастемой и помню,как я улыбалась с закрытым ртом и не было вообще ни одной фото с нормальной улыбкой...и хотя мне никто не говорил ничего,но мне казалось все смотрят и думают только о моей диастеме

24.10.2016 - 13:39

вылезла двойка из за спины единицы

А вообще, шлите всех в лес тоже к ортодонту)) И не надо спешить с зубами. Всё затянется, когда придет время. Терпения вам!

24.10.2016 - 14:49

Заяц, держись, все будет хорошо
Единички ощутимо придвинулись, выглядит, как диастемка, а совсем не как отсутствующий зуб (уже любому дебилу должно быть понятно). Клык как подвинулся, прогресс есть! Зато крутая широкая улыбка будет. Несколько раз уже видела на форумах желающих, после того, как БС сняли, челюсть расширить.

Я свою еще 6 дней раскручивать буду. У моих близких неприятности, на работе нашествие опоздавших, я как их всех выслушаю-поразбираю, уже фиолетово, как выгляжу

24.10.2016 - 15:00

Molly буду искать курсы медитации
Need_for_smile спасиииибо мне вот самой кажется что я бы еще расширила (если бы не диастема конечно) заметила за собой что мне нравятся большие рты (я ж теперь только на это в первую очередь смотрю ) а мой уже как будто обратно сузился

конечно все познается в сравнении.. а если без сравнений, то это ппц какой-то а не рот

6 дней раскручивать еще.. мамочки. я читала твой пост, пыталась зарядиться супер позитивом)))

24.10.2016 - 16:21

Привет! Ээээм. У меня чейн с первых дней стоит. Интересно, у меня момент, в который я могла потерять зубы - уже прошел...
Сташно все это как.

29.10.2016 - 17:02