Консультация у имплантолога. Когда?

Имеется адентия верхней шестерки, давняя, удалена лет 15 назад. Ясное дало там нужна будет костная пластика. Ортодонт готовит место для имплантации. Когда после начала ортолечения вам установили импланты? Когда вы были на консультации у имплантолога? Хочу сейчас уже этим озаботиться, хотя брекеты ношу два месяца без недели. Ортодонт предлагает имплантацию месяцев через 8, к тому времени зубы должны встать в нужное положение, дальше с положением челюстей уже работать. Как думаете, имеет смысл сейчас сходить пообщаться? Имплантацию планирую в другой клинике, есть знакомый хирург, очень хороший, удалял мне восьмерки. Теперь только к нему хочу).

08.11.2016 - 18:40

Комментарии

Я как раз заканчиваю лечение, прошла itero, через две недели мне поставят импланты, также, справа будет наращивание кости. Если интересно, почитайте последние два-три поста в моем дневнике

09.11.2016 - 01:08

Я тоже недавно писала про имплантацию (подробно, как все проходило и тд), можете у меня почитать. Единственное мне кость не наращивали, обошлось))

09.11.2016 - 10:46

спец я такой себе пока что))) Но моя орт сказал что как только поствим финишную дугу, можно заниматся имплантом. (нет нижней 6-ки), что бы к снятию брекетов на НЧ сразу поставить коронку на имплант. Я этим вопросо детально не занималась, еще! Но уж скажите, а обязательно это делать? Мне и без зуба достаточно комфортно ))))))

09.11.2016 - 13:42

Любимка, вас никто не заставляет это делать, можете и без зуба ходить. Вопрос сугубо личный

09.11.2016 - 18:00

ЮлияHowesя просто думала что єто влияет на дальнейшее искревление зубов после брекетов. Просто к єтому вопросу не добралась еще

09.11.2016 - 18:13

https://youtu.be/vIcbHKxzEc0, На самом деле зуб желательно протезировать. После того, как брекеты снимут. соседние зубы будут сдвигаться в его сторону и потом, если захотите протезировать, придется опять все раздвигать. Насчет "хорошо без зуба", любой зуб - это орган, выполняющий в организме определенную функцию. А шестерки - важные жевательные зубы. При отсутствии одного зуба, другие берут на себя его функцию и перегружаются. Соответственно прикус без одного зуба все равно не будет правильным. Прикус - это не только ведь ровная улыбка). Это еще и правильное смыкание зубов во всех отделах, обеспечивающее правильную работу зубочелюстной системы. Извиняюсь за лекцию). Просто я этой темой давно озабочена, много общалась с разными стоматологами и читала на эту тему. Я сама живу без верхней шестерки больше 15 лет и вроде как не мешало. Но со временем появился дискомфорт и проблема с жеванием и смыканием зубов на этой стороне.

09.11.2016 - 20:51

Любимка Это для вас мое послание было). Что-то ссылка не та выскочила...

09.11.2016 - 20:54

silenciosa СПАСИБО ОГРОМЕЗНОЕ!!!! Очень все хорошо описано!!! Просто я видимо еще не отошла от удаление и установок, поэтому мысль об импланте меня напрягает, хотя до этого еще дожить нужно )))) Еще раз спасибо!

10.11.2016 - 10:21

Любимка у меня такая же ситуация была, только я уже на финишной прямой)))) а silenciosa правильно написала, мне тоже самое врач объясняла, потом зубы будут заваливаться со временем, если не поставить коронку или имплант

23.11.2016 - 10:53

У меня похожая ситуация-нет верхней 6ки и очень давно,мне ортодонт предложила на её место сдвинуть 7ку,а на место 7ки 8ку...врач уже предлагает снять брекеты--я сделала снимок,а там просто заваленная семерка...сказать,что я расстроилась это ничего не сказать!на следующем приеме придется обсудить

13.02.2017 - 17:51

Elohka, один из ортов мне тоже предлагал такое проделать. Но у меня восьмерка с той стороны была сильно разрушена, с пульпитом. ее пришлось бы серьезно лечить сначала, что потребовало бы дополнительных затрат. Да и не факт, что удалось бы нормально каналы в ней пролечить. У вас, если судить по снимку, восьмерка маленькая и с большой пломбой... Как она будет нести жевательную нагрузку? Всегда хочется задать такой вопрос врачам, предлагающим подобный вариант. Короче в итоге я решила нормально восстановить все зубы. Все-таки каждый зуб находится в определенном месте и несет определенную нагрузку, на которую он рассчитан.

13.02.2017 - 18:07