Отбеливание с пастами РОКС линейки Про

Так как ровные зубы хочется видеть еще и белыми, а проф отбеливание и не хочется, и противопоказано, то решение пришло само собой - отбеливающие пасты. Выбор пал на мой любимый Рокс, а именно на серию Про, которая является отбеливающей.
По прошествии 3х недель пишу свой отзыв и то, почему я перестала пользоваться приобретенными пастами

Найти пасты оказалось сложно, но можно. Линейка состоит из 2х паст - свежей мяты, сладкой мяты, пасты-геля кислородное отбеливание и геля для блеска зубов.
Последнее средство на картинке отсутствует.

rocs-all-.jpg

Мой выбор пал на пасту "Сладкая мята" (уровень 1, поверхностное отбеливание) и пасту-гель "Кислородное отбеливание" (уровень 2, глубинное отбеливание). Использовать их рекомендуется в паре. Можно наносить на щетку одновременно, можно утром чистить одной пастой, вечером другой. А можно по очереди в одну чистку оба средства. Я попробовала все варианты. Гель для блеска найти не удалось, а когда нашла, уже и не надо было. Поэтому в конце чистки использовала Тусс Мусс для снижения чувствительности зубов.

Производитель обещает за 4 недели белые зубы без повышенной чувствительности и средства без высокой абразивности.
Мои зубы оттенка А2. Имеют пломбы на фронтальной части зубов. Поэтому я даже испугалась, что зубы побелеют, а пломбы так останутся желтыми.

На деле же за 3 недели отбелилась у меня только зубная щетка Еще чищу пастой капы, неплохо освежает их
Еще когда только наношу пасту щеткой на зубы, то мне неприятно. Прям чувствительность дает о себе знать в местах, где эмаль в пришеечной области сильно повреждена
В целом - паста, как паста. В меру мятная. И гель тоже. Но пользоваться ими дальше не буду. Не вижу чуда, не вижу смысла терпеть неприятные ощущения, пусть и длящиеся долю секунд при чистку этим средствами. Буду тестировать на муже после эйр флоу. Кстати, после чистки они тоже рекомендуются для поддержания чистоты зубов. И вообще, судя по аннотации, подходят для ежедневного применения.

15.11.2016 - 15:24

Комментарии

Почему проф отбеливание противопоказано?

15.11.2016 - 16:27

Мои зубы оттенка А2
Ух-ты, не знала, что есть шкала оттенков. А как вы определили свой?

отбелилась у меня только зубная щетка
)))))

В аптеке долго вертела в руках этот гель для блеска зубов, так и не купила себе. Отложу этот эксперимент в долгий ящик покамест.

15.11.2016 - 16:34

у меня жутко желтые зубы( даже после проф чистки особо не отбелились. пасты отбеливающие пока боюсь покупать, думаю после снятия использовать. напишите потом отзыв об этой пасте, если не будет сложно.)

15.11.2016 - 18:25

Alfiya, из-за огромного кол-ва пломб практически на всех зубах, больших пломб на фронтальной стороне зубов, чувствительной эмали, дефектов эмали.

Need_for_smile, шкала оттенков зовется шкалой Вита) определила по тому, что стоматолог-терапевт говорила ассистенту при пломбировании зубов А так можно у них спросить какой оттенок под предлогом консультации по отбеливанию))

niada, если при чистке не стали белее, то паста тут вряд ли поможет. Либо кабинетное отбеливание помочь должно, либо домашнее с капами, которое стоматолог подбирает. Знакомая после БС такое делала, вроде довольна. Что-то ей там врач наподбирала. Хотя у нее зубы и так белые, не могу ничего сказать, что на фото вау-эффект присутствовал

15.11.2016 - 22:39

А мне отбелила зубы зубн.паста Глистер,хоть и немногим она подходит,но я ее обожаю

16.11.2016 - 02:37

Маме глистер тоже зубы отбелила, даже я заметила эффект (нижние резцы были желтые). Но сама я к этой пасте как то настороженно отношусь, почему вдруг такой эффектт: Роксы-сплаты не справились, а какой то эмвей/орифлейм за неделю эффект дали. Может абразивы агрессивные..
Сама не пробовала, побаиваюсь если честно.

16.11.2016 - 09:44

Мне и пасты отбеливающие нельзя - чувствительная эмаль Придется смириться.

16.11.2016 - 11:35

А я даже не знаю, можно мне или нельзя отбеливающие пасты.. единственное я сейчас с брекетами, по этому особо стараюсь не увлекаться этим, а то мало ли, пятна потом останутся как у долматинца) Но тут я что-то увлеклась и два дня подряд пользовалась пастой сплат черной BLACKWOOD, и днем и вечером хорошенько чистя зубы... ииии, что-то после сегодняшней чистки утром, моим зубкам стал не нравиться прохладный воздух и прохладное питье хотя раньше такого не было, ну еще они стали побаливать немножко... двигаются все-таки, только 40й день. Наверное не буду больше этой пастой зубы мучать, от неё даже пощипывание на языке Надеюсь я ничего не испортила себе (((( эмаль вроде хорошая ведь...

16.11.2016 - 11:58

Maria789, отбеливающие все абразивные, как понимаю. Отсюда и чувствительность
Алёнка16, я тоже на абразивность думаю. Чем она выше - тем эффективнее. Но как себя эмаль поведет - это все от ее стойкости зависит)

16.11.2016 - 12:55