Привет!)

Привет всем! Сравнительно недавно задумалась о брекетах. Теперь мониторю информацию. На этом сайте сижу около месяца. Но только сейчас решила зарегистрироваться, потому, что возникли вопросы. Хочу самолигирующие металлические брекеты. Выбираю между Damon и Axis. Про Дэймон информации много, а вот про Аксис по пальцам пересчитать. Потому хотелось бы почитать истории, посмотреть фото, результаты после Аксис. Мне говорили, что они ничем не отличаются. Сама никакой почти информации не нашла по ним. В общем, буду благодарна)

16.11.2016 - 22:49

Комментарии

сначала выберите ортодонта, а он уже предложит брекеты, с которыми он работает) Я обошла 5 врачей, никто аксис не предлагал, даже не знала, что они есть

17.11.2016 - 10:32

Я тоже за то, чтобы выбирать врача. Мой, например, даймон вообще не любит). Я видела неудачные результаты на безлигатурных, их куча. Но есть доктора. которые с ними иработают и очень успешно. Поэтому в первую очередь надо смотреть на мастерство ортодонта, на его портфолио, результаты у пациентов, попросите их показать, обычно у хороших врачей есть фотобанк. Если у него хорошая голова и руки откуда надо, результат будет хорошим. А в отношении выбора брекетов лучше довериться ему.

17.11.2016 - 11:03

Спасибо, конечно)) Но это же не приступление просто почитать)

17.11.2016 - 11:30

Кстати, мне сказали, что Аксис, это аналог Дэймон

17.11.2016 - 11:32

Плюсую за вышестоящие комментарии.....врача выбирайте, а там уж по ходу дела уточните с какими системами привычнее работать вашему доктору!

17.11.2016 - 12:29

Если они обе металлические и самолигирующие, то считаю что разницы вообще нет
(Мб только визуальная, форма разная и тд)
Выбирайте то, с чем чаще работает док, на что у него рука набита, либо пусть конкретно советует что для вашего случая лучше

17.11.2016 - 12:33

Врача ищите, а не систему! Грамотных ортодонтов ооочень мало. А вот тех, кто сделает плохо или просто посредственно - до кучи.
Насчет самолигов вот, кстати, сильно задуматься заставляет такая информация, ссылку на которую я найти не могу сейчас так быстро, но она с форум.стом.ру. Там о том, что очень уж часты случаи резорбции корней при лечении на известных самолигах, а поэтому доктора стали потихоньку перелазить обратно на старые добрые лигатурные системы. Да и вообще, похоже. осознают потихоньку, что лигатурные брекеты имеют кучу преимуществ таких, перед которым преимущества самолигов меркнут. Но все равно врача ищите, а не систему.
Постараюсь найти ссылку на ту тему.

17.11.2016 - 22:20