ношу дистрактор 2,5 недели, неделя как перестали раскручивать, зубы как будто шатаются!

кто носил, это нормально? у орта спрошу, но пока не могу, ночь на дворе, а у меня паника. может я что-то не так сделала? я потрогала где то до пятерок все верхние зубы, и они реально двигаются туда-сюда в десне! наверху у меня стоит никелевая дуга. а про "что-то не так сделала" я решила, так как я купила ключ и сама каждые дня 3 немного подкручиваю дистрактор (я просто не из москвы, так что другого выхода нет, я же не могу каждую неделю летать). орт кстати тоже из москвы, тоже из мгмсу, как и хирург. боюсь что неправильно подкручивала, но это не так-то просто, ключ не фиксируется на дистракторе, если фиксируется, то сам ключ оказывается почему-то "ложкой" (своей длинной частью) вниз, а мне надо вниз раскручивать, или ключ съезжает и ударяет меня по небу, короче, подкручивать сложно.

19.11.2016 - 00:12

Комментарии

У меня тоже шатались зубы, но правда только единички. А если тебе уже установили брекеты, то тем более нормально, что зубы шатаются.

21.11.2016 - 07:35

Я тоже сама дистрактор подкручивала, т.к. живу очень далеко от хирурга. Использовала для этого два зеркала, одно маленькое под ВЧ держала.
То, что шатаются, если БС уже установлена - нормально

21.11.2016 - 15:03

Про шатание не могу сказать. Ещё не попадались дневники в которых пациентам устанавливали дистрактор во время такого долгого ношения брекетов как в итоге хирурга выбирали? Не увидела этого в дневнике

22.11.2016 - 12:15

я не настраивалась на операцию, мне обещали исправить все бс. существенных изменений не было вообще, из-за чего была вынуждена поехать в хирургу (как я добывала контакты, узнавала где вообще такие операции проводятся, списывалась - отдельная история)

11.12.2016 - 04:22