Еда-наша беда)

На четвертый день прибавилась чувствительность у дальних зубов,вполне терпимая,пронизывает по-прежнему только первый зуб.Есть стало сложнее из-за повышенной чувствительности-надкусывать стало болезненно.Решила все-таки поесть квашеной капустки(хотя знающие люди прелупреждали-не берись).Удовольствия меньше,чем Хотелось бы.замучилассь потом чисть зубы.Сходила в отдел детского питания в "Кораблик"-купила детских творожков(я их любила и раньше)-там сейчас на них скидка оказалась-4 по цене трех.И пюре фруктовое,удовольствие недешевое,и наверное сахара там многовато.Вкусно,но мало.Ими не наешься конечно.На завтрак овсяное Велле с яблоком-вкусно и вроде полезно.Надо начинать что-то самой придумывать в плане готовки,чтобы было вкусно,сытно,полезно и мягко.Есть такие блюда?

20.11.2016 - 00:33

Комментарии

Поздравляю с установкой!
На счет еды, сама хоть страдала первые дня три-четыре, и то из-за дуг протянутых от 3 до 5 (4 удалены), могу предложить идеи на свой вкус.
Омлет или просто жаренное яйцо. Я не знаю как по русски называется scrambled eggs.
Еще всякие бобовые - чечевица, фасоль (мелкая). Варю с добавлением куркумы. Иногда смешиваю с томатным соусом (который сама и делаю, иначе невкусно).
Пробовала нут - если только котлеты из него - жестко было даже для меня.
А вообще попозже можно попробовать что-то хорошо тушеное, типо курицы. Я как-то перетушила, так что папа ел без своей вставной подруги вот счастливый человек)
Еще могут подойти запеченные овощи. Кабачок, например.
М, еще вспомнила блюдо, но без рецепта совершенно. Суть в том, что это запеканка из курицы, по текстуре больше напоминающая суфле. Готовилось из всех частей курицы, прокрученной в мясорубке, и запекалось в духовке.

20.11.2016 - 07:42

Пойду погуглю рецепт куриного суфле и кабачок куплю)Спасибо)

20.11.2016 - 10:47

Сырники, мягкие котлеты, каши (все застревает, но ирригатором или полосканием убираю, иногда только чистка помогает). Сегодня я даже ватрушку ела: с помощью вилки и ножа. Пирожок с яблоком (заранее очищенным от кожуры) - так же.
Можно, в принципе, приспособиться.
Да, больно, но чувство голода больнее..)

20.11.2016 - 17:18

Я не устаю рекламировать рыбные котлетки Их, в отличии от мясных и куриных, практически не надо жевать) Кабачки вкусно тушить со сметанкой. И всякие макаронные запеканки и лазаньи (особенно овощные) тоже хорошо идут

20.11.2016 - 17:33

Хоть я и ем все, не только мягенькое , но поддерживаю все виды тушеных овощей, котлет, пюре. А также каши (например недавно открыла для себя перловку или чечевицу с грибами). Единственно, что ем я теперь в два раза дольше. То самое чувство, когда все уже поели и вышли из-за стола, а Кроличег еще жует с мыслью *подождите! ну куда же вы все! я же еще не доела*!

20.11.2016 - 17:58

Рататуй с печеной картошкой вещь! А еще из чечевицы суп вкусный выходит... тоже с картошечкой...
Кроличек, вот это 100% про меня! Все уже обсуждают, что будут к вечернему чаю, а я капусту с ужина догрызаю
Ненавижу такие темы вообще, пойду поем

20.11.2016 - 18:11

Юля, зато у нас с тобой желудки в поряде будут! Говорят же врачи, что пищу надо тщательно пережовывать. Вот мы и пережовываем Долго...тщательно...мучительно))) Спасибо, прастихоспади, брекетам

20.11.2016 - 19:14

Вот у меня раньше была проблема-я слишком быстро ела,соответственно много,мозг не успевал сигнал дать-хорош жрать))а сейчас с чувством,с толком...захочешь-не сможешь)).К лету буду стройняшкой))

20.11.2016 - 21:49

Скоро пройдет и будете кушать как раньше, наедать потраченные килограммы. А пока мягкое, котлеты, отварные овощи, пюрешки. Тут некоторые умудряются орехи есть... Не представляю, как.

20.11.2016 - 22:17

Блин... А у меня на скорость потребления никак не повлияло...
Ну только поначалу если.
Я в субботу арахис ела, и сухарики....

21.11.2016 - 17:44

Квадратик, да ты дерзкая, как я погляжу

21.11.2016 - 19:15

Навертела вчера котлет,благо купила недавно новую мясорубку (обожаю её,старая выводила из себя просто).И еще тонкая вермишель,та,которая для супа-отличненько пролетает.Хлебушек с вареньицем-только кусочки маленькие и поглубже положить.Не быть мне газелью

21.11.2016 - 22:29