чуть про удаление восьмерок

Всем привет от немудрой
кажется я не писала целую вечность. писать не о чем было.
а тем временем неделю назад совершенно неожиданно удалила оставшиеся верхние восьмерки. удалять их было нужно, но перспектива виделась далекая.
вдруг хирург так резко написал об освободившемся месте, что быстренько помчалась на следующий же день.

Мне даже понравилось. Ахаха))) ведьма она и есть ведьма
Одна восьмерка была немного выращена мной - её подковырнули и она шлепнулась мне на язык. хорошо я на подсознании закрыла языком глотку)))) второй зуб был в десне. Ее надрезали подковырнули зуб и все дела. на все про всё ушло на один зуб 30 секунд, а на второй 1 минута. брекет дальний мешал, но выдержал и не отвалился.
я вообще была в шоке, что так быстро и без каких либо ощущений, потому что в моей памяти об удалении зубов - огромные щипцы, раскачивание и адский хруст!

в конце хирург спросил, нужны ли мне мои зубы? блин кто их вообще забирает??? и зачем
конечно же я их сфоткала но не знаю, вдруг тут слабонервные есть))))
с одной стороны швы, с другой голая лунка была без лекарств и всяких губок, о которых тут многие пишут.
чистила плохо дальние зубы поначалу, тк не знала где там лунка, где швы. (чувствительность к вч так и не вернулась, поэтому могу звездануть так, что мало не покажется лункам всяким. а я ведь даже не почувствую..)
вчера ирригатором брекеты промыла и не пойму, попала ли в лунку случайно или нет. наверно были бы какие-то признаки?))) в общем боли нет, значит сдается мне, всё там в порядке. все таки неделя прошла. сколько вообще сгусток там хранится? когда уже полоскать спокойно можно?!

сразу после удаления сидела полчаса со льдом меняя щеки каждые три минуты. на следующий день со стороны разреза щека опухла, но не так, чтобы париться по этому поводу. два дня и отек сошел. дома лед не прикладывала, хотя хирург прописал (ну и еще прописал таблетки). ну не люблю я держать ледяное нечто у тела.

и после установки дистрактора тоже не прикладывала лед. ходила как хомяк очень долго конечно тогда. ну и пусть. холод держать хуже

такие дела.

Комментарии

нужны ли мне мои зубы? блин кто их вообще забирает??? и зачем

Ахах. МЧ 8-ку удалял, забрал себе на память, я тогда шутила, чтобы он мне ее подарил, т.к. у меня ни одной 8-ки отродясь не выросло

21.11.2016 - 14:37

нужны ли мне мои зубы? блин кто их вообще забирает??? и зачем
Может ожерелья делают?) Я бы из своих 6-ти удалённых ух какое сплела
Кажется примета есть, что нельзя зубы хранить. Но это про молочные.

А то, что так легко удалили 8-е, я завидую)) мне вот шили последние два - намного удобнее, ничего не забивается, за этот сгусток трястись не надо. Правда я ещё таблетки пила два дня, название этого антибиотика забыла как страшный сон. Меня от них так торкнуло, что я два раз не на той станции метро вышла голова кружилась ещё, вот правда звездочки были)))

Один правда нормально удалили вверху, что я на 3й день забыла, что там дыра. Вспоминала только когда щётка проваливалась

21.11.2016 - 19:03

Вот мне внизу тоже один шили один нет, но там не было лунки, там края раны сразу слиплись и все))) я тоже кстати пила таблетки, мне прописали только найз (в качестве противовоспалительного) и кларитин.

21.11.2016 - 20:29