Воспалился лимфоузел под подбородком

Идет четвертый день после установки финальных дуг. Блендер - мой лучший друг, я даже после установки БС так долго не ела пюрешки. Брр... Правда заметила, что один биток разбитый измельчителем питает лучше, чем два битка + каша в нормальном виде. Да он еще и места занимает в три раза больше! Уже придумали такую диету?

Сегодня неожиданно начало слегка стрелять ухо, потом под подбородком обнаружился кусочек боли. В детстве страдала лимфоузлами, так что распознать было не сложно. Гугл подсказал, что эти лимфоузлы часто воспаляются из-за разных проблем с зубами, да и у меня такое было после не сильно легкого удаления восьмерок.
Я все же надеюсь, что еще день-два и эта противная боль во всех зубах от меня отстанет и лимфоузел успокоится.

Но, если нет, что с этим делать и какой врач мне может помочь, если меня не попустит?

03.12.2016 - 20:38

Комментарии

Скорее всего лимфаденит, у меня такое было. По-хорошему вам надо к терапевту, и сдавать анализ крови общий и биохимию. Возбудитель чаще всего стрептококк, он у всех почти есть, но бывает что обостряется при пониженном иммунитете.
И я пила циклоферон курсом.

04.12.2016 - 11:37

У меня 3 дня болят лимфоузлы правда, всё случилось после того, как я сделала прививку от гриппа. У всей семьи всё хорошо, а у меня воспалились подмышечные и левый шейный лимфоузлы. Была у хирурга - сказал мерять температуру 2 раза в день, пить от гриппа таблетки, и если не поможет за 3 дня, то антибиотики начинать

04.12.2016 - 21:27

В любом случае, не переживай сильно, хирург сказал если температуры нет, значит и воспаления нет. Гнойного лимфаденита не получится. А в идеале сдать общий анализ крови, как пишет Обоснуй

04.12.2016 - 21:30
аватар: Rah
Rah
Хрусталь в платине

osfpi, как хорошо, что я наткнулась на Вашу запись. У меня сейчас воспалилось все в районе НЧ справа, и пока не увидела вашу запись, не вспомнила про Лимфомиазот)). Не знаю, знакомы ли Вы с ним, и советовать боюсь, но мне ранее врач (терапевт) назначала в качестве общеукрепляющего средства, и самочувствие действительно улучшалось. Пойду попью.

05.12.2016 - 11:56

Ыыыы, и у меня лимфоузел воспалился)) Но я просто горло полощу, т. к. самочувствие хорошее, ничего не беспокоит.

05.12.2016 - 16:01

Почему нельзя исправить комментарий и убрать свою позорную ошибку в слове "воспалился"?!

05.12.2016 - 16:03

Никто не заметил ошибки
Мне сказали, что подсел иммунитет на фоне постоянной зубной боли от сильной дуги и организм так среагировал. Особенно жить не мешает, только сильно пекут ранки во время чистки зубов или полоскания, и вечером на пару часов температура 37,2. У меня есть Камистад гель, но от него ранки так сильно пекут, что сдохнуть хочется. Я ничего не принимаю, пока просто наблюдаю.

05.12.2016 - 16:11

Ох ни фига себе, Наташа, от сильной дуги вот такие кренделя может выписать организм?
а если паралельно какой-нить иммуностимулятор попить? гомеопатический или с айхерба?

06.12.2016 - 13:03

Лена, похоже это скорее исключение. Мне за месяц до этого поставили 18 круглую из-за отпавшего брекета, а потом сразу заменили на финальную. Думаю организм прифигел, но болело и правда круто. Зубы и сейчас, спустя неделю, не полностью прошли. Мясоесть все еще не могу А вот лимфоузел сдался сегодня.
Я не пробовала пропить иммуностимулятор (да и кто же знал, что такое будет?), я обошлась холодным/контрастным душем и зарядкой - по моим представлением работает так же ))

06.12.2016 - 14:52

я обошлась холодным/контрастным душем и зарядкой -

06.12.2016 - 16:18