Из тыквы в карету или как я снимала брекеты на свадьбу

Всем привет!
Снять брекеты на один день - миф или реальность? Сегодня поделюсь своим опытом снятия брекетов на свадьбу. К моменту свадьбы я носила уже 8-ой месяц, привыкла к ним и задумалась - а надо ли? Но в ходе примерки платья все сомнения рассеялись - загадочная железная улыбка сквозь фату,ммммм))) Сразу скажу - на один день снять не получится. Во-первых, нужно делать опять слепок и изготавливать новую систему, ждать приема орта - на все уходит время. Поэтому у меня получилось не на день, а на две недели.
К вопросу о том, насколько это критично - ну....моя ортодонт очень специфичный человек, ей было фиолетово, снимаю я их или нет. Другой орт, к которому я ходила подрезать дугу во время отпуска моей, отнесся к идее снять брекеты очень скептически и пытался уговорить довериться фотошопу))). По-хорошему на этот период надо изготовить капу, чтобы зубы не поехали. И кушать исключительно мягкое. Эх, а я надеялась, что в эти две недельки оторвусь по полной, буду грызть любимый грильяж))) Что меня еще не порадовало - снятие брекетов заняло минут 20, поэтому прошло жестко и грубо для эмали( гигиенист сказал, что второй такой процедуры эмаль не выдержит, надо беречь зубы.
Некоторые говорят, что привыкают к брекетам настолько, что без них чувствуют себя некомфортно - 2-3 дня мне постоянно казалось, что зубы разбегутся кто куда) но через две недели я силком заставила себя идти ставить - опять боль, опять тяги, ууууу... Зубы не разъехались, спасибо им большое) Адаптация во второй раз была быстрее, болело неделю-полторы.В итоге опять мои железные друзья со мной) Еще полтора года...

Комментарии

Ничего себе....А как вам их снимали? Вынули дугу а потом по одному брекету от зуба отрывали?

21.12.2016 - 13:23

Да, один минус,что при снятии все таки эмаль себя не очень хорошо чуствует... поздравляю со знаменательным днем!) Крепкой семьи!

21.12.2016 - 13:55

Лиса Патрикеевна, да, сняли дугу, потом плоскогубцами что ли снимали брекеты, потом шлифовка от клея. Как я позже узнала от гигиениста, процедура должна быть более щадящей и в несколько этапов (занимает два дня) - остатки клея не шлифуются, а размягчаются специальным составом. Мне ощутимо содрали эмаль, было неприятно чистить зубы потом - стали очень чувствительными.

21.12.2016 - 14:02

Ни разу еще не слышала на форуме, чтобы кому-то клей размегчали, всем шлифуют и если орт грамотно это делает, то никакой чувствительности нет или она быстро проходит, поскольку эмаль почти не затрагивается... Поздравляю вас со свадьбой! Счастья и любви!

21.12.2016 - 14:06

Sunny_Bunny , спасибо, что удовлетворили мое любопытство) И со свадьбой Вас, конечно, поздравляю!!!

21.12.2016 - 14:26

Круто! Поздравляю со свадьбой! Семейного благополучия,любви счастья вам!Просмотрела ваши фотографии и захотелось лета,у нас тут зима-холодина,а у вас лето,вы где то на Карибских островах отмечали свадьбу?

21.12.2016 - 14:44

спасибо всем
Татьяна777, отмечали у нас, в Москве) дело в сентябре было, было уже холодно - пришлось притвориться моржами и померзнуть для фотографий)

21.12.2016 - 14:56

Поздравляю Вас с таким знаменательным и счастливым событием !!

А орт не сказал насколько еще затянется лечение после такого временного снятия?
И как вам по цене вышло такая манипуляция?

21.12.2016 - 14:59

Captain_Evidence, спасибо) Мой орт прогнозы давать не любит, не знаю, говорит По цене: снятие 6 тыс, кажется в районе 16 новый аппарат, 2 тыс новый слепок. И чистка у гигиениста 6 тыс.

21.12.2016 - 15:12

Juls128, вот и мне ортодонт сказала, что гигиенист дурак и ничего не понимает)))) я имела ввиду, что помимо шлифовки он предложил использовать дополнительные процедуры, позволяющие снять остатки клея. Теперь мне самой интересно, что это

21.12.2016 - 15:35