4,5 месяца "----" подкрался не заметно

Давно не писала, с брекетами в общм проблем нет(ну кроме решета, а не щек и переодических болей, но это такое).
Задница ко мне пришла с другой стороны. Но о брекетах дальше тоже будет.
Проблемы с зубами у меня были всегда и никуда они наверняка не уйдут( спасибо пап за гены).
Но на такую подляну посреди лечения я не ожидала.
Вообщем будут мне дренировать корень на верхней 1ке. Воспалилась у меня она недели две назад но потом боль прошла, а я все была в экзаменах и решила что мне та неделя(та впринципе она меня б и не спасла). Думала воспалилась десна но нет это корень. Зуб умер нерв тоже, ну или как правильно. Спросила не виновала ли я что не пришла неделю назад, а оно оказывается уже давно умирало и признаков мне не подавало, говорят с пол года уже как.
А я пол года назад перед брекетами его пломбировала ну и как мне его не заметили больного моего(((
Сделали КТ, а вокруг зуба темное пятно, попала я на 1600 грн не меньше, сделать дренирование или что они там будут делать(новый метод - 80%дают что ткань вокруг зуба сростеться) могут только в феврале ибо запись не раньше и тут я в печали.
Даже хз что с ним до февраля будет, а со мной и моими нервами? Кароче испортила я себе праздники такой новостью

что же до моих брекетов то все отлично, двигаемся, уже красиво, в прошлый(второй визит о котором я забыла написать) мне выдали резиночки потеснее и похвалили что не забываю носить( оказывается есть люди которые сначала отдают по 500$ а резинки на ночь одеть лень). И вот жду приема 5го числа, заодно распрошу что мне делать с брекетами перед дренажем корня.
ну и фоточки

dsc_0920.jpg

dsc_0922.jpg

dsc_0923.jpg

а тут уже видно что прикус уже пополз куда надо
dsc_0928.jpg

dsc_0929.jpg

П.С. надеюсь до резекции не дойдет

Комментарии

Всякое бывает, в итоге все будет хорошо.
Только гигиена хромает. Плохо чистишь, пользуйся зубным порошком.

29.12.2016 - 20:13

Ляся, помогает? а то я если честно их обхожу стороной, как-то пугают меня все эти смеси
думаю записаться на проф чистку после нг, а насчет гигиены да, вроде и правильно чищу и 3 раза в день, а все равно не очень, но у меня и до брекетов не очень с эмалью

29.12.2016 - 23:32

Надеюсь, что с единицей удастся решить вопрос лучшим образом и поскорее. А так, зубки симпатичные очень. Что касается гигиены, то мне кажется, что не в ней вопрос, а именно в эмали, а это уже, действительно, скорее в генах дело.

30.12.2016 - 00:15

Lyly, спасибо, если бы я могла просилась бы и в праздники на процедуру)
ну зубами я пошла в папу, а там гены жуть на зубы и челюсть, папина сестра вообще без нёба родилась, все зубы делали бедняжке((

30.12.2016 - 00:29

Зачем ругать папу? Если полгода назад перед брекетами Вы его лечили, то, скорее всего, кариозную полость плохо очистили - вот и воспаление. Такое лечение сложное, но все возможно, если врач умеет)) В моей клинике после дренажа и депульпирования закладывают лекарство и закрывают временной пломбой. И так пациент долечивается у орта и наблюдается у терапевта. После снятия системы проверяют все и пломбируют постоянной.

30.12.2016 - 16:45

Полина, зубной порошок мягкий, не бойся.
Хорошо бы им чистить хотя бы 2 раза в неделю. Проф чистка для зубов больший стресс, хотя и ее нужно делать, себе за год и 2 месяца делала два раза, чаще не хочу, зубы жалко.

30.12.2016 - 19:17