Первый прием после установки или приключения в пятницу 13

13 января была на первом приеме у ортодонта.
Пятница 13 без приключений не обошлась. Хотя я никогда не верила в это число.
Запись у меня была на 18.30. От работы до клиники при лучшем раскладе ехать минуть 20-30 на ОТ. Поэтому чтобы не опоздать я даже вышла на 10 минут пораньше. Мне повезло и через пару минут приехала нужная маршрутка. Да еще пуская! Расплатилась, села, проверяю время - 18.03. Только я выдохнула, что успеваю, как резкое торможение и бум! Я даже сразу не поняла, что произошло. Авария! И как раз в тот момент когда я опаздываю. Пришлось выходить и возвращаться на остановку. Конечно же из-за аварии образовался затор. Время уже 18.15. Нужной маршрутки нет. В панике звоню в клинику и прошу перенести запись. Записи на пятницу больше нет. В субботу все забито. Ближайшее время либо утром во вторник (я работаю), либо в четверг вечером. А мне кровь из носу нужно не только чтобы меня посмотрели, но и подрезали дугу, которая уже неделю драла мне щеку. Делать нечего пришлось рискнуть. В итоге все завершилось благополучно. Ворвалась в клинику в 18.45, запыхавшаяся и с языком на плечо

На приеме орт сравнила мои зубки со слепком. Сказала движуха есть. Что впрочем я и сама знала. Подрезала мне дугу. Теперь вообще кайфово, нигде больше не царапается. На клыке где лигатурный брекет поменяла резиночку. Пыталась до конца вставить на нем дугу, но пока не получилось. На втором клыке все-таки удалось брекет закрыть. Дуга между 3 и 2 стала ломаной, образуя четкий тупой угол. Жду когда она станет ровнее.
И еще хотела написать, что меня начала беспокоить 2-ка как раз на той стороне где закрыли брекет. Уж как-то сильно она ушла назад, как будь-то вплюснулась. И стала почти на одной линии с нижним рядом. С каждым днем это заметнее. На другой стороне 2-ка ушла не так сильно. Но в конце-концов уверена, что когда клыки выйдут, то 2-ки вновь поднимутся на нужное место.

15.01.2017 - 23:00