Начало мучений

Всем привет я решилась на брекеты и сегодня был мой первый день в стоматологии по этому вопросу. Искривление у меня следующее: сужена челюсть, передний снизу и сверху наезжает один на другой, клыки уведены вверх.

img_4233.jpg

Мне сняли слепки и поставили сепараторы (какие то маленькие резиновые колечки между зубов), от чего у меня стала болеть верхняя челюсть и стало больно жевать. У меня вопрос. Я наткнулась в инете рассказы о том, что зубы после боекетов при суженной челюсти начинают выпирать как у лошади. Так ли это? Как это предотвратить?
img_4237.jpg

Комментарии

Привет! По фото сложно понять, что с прикусом. Лучше сомкнуть зубки). У вас, наверно, вариация дистального прикуса?

16.01.2017 - 23:31

Чтобы это предотвратить (избыточный наклон в конце лечения), орт должен был сделать диагностику и расчитать, хватит ли места зубам. Но вообще практически у всех на каком-то этапе лечения зубы уходят в наклон вперед, появляется щель между челюстями. Потом этот излишний наклон убирается на дугах специальной формы, тягами, сепарацией. В ряде случаев возможно удаление. Но все это по результатам диагностики.

17.01.2017 - 06:19

Хотя кайфа никакого в процессе не испытаете, но на мучения не надо себя настраивать!)

17.01.2017 - 09:32

Правильное решение о установке брекетов. Я уже месяц проносила и мучений пока не было))... Только осознание того, что зубы потихоньку ровняются, а это черт возьми приятно)

17.01.2017 - 10:16