без пяти минут полгода, результаты, мысли

Всем привет!

Вчера глянула на календарь, и до меня резко так дошло, что я практически полгода уже ношу брекеты на верхней челюсти О__о удивительно, как медленно тянется время во время подготовки к установке, и первые пару месяцев после, но как только тебя "отпускает" желание каждый час фотографировать зубы, оп, и полгода позади :DD

Обратила внимание, что вопрос наличия брекетов на МОИХ зубах некоторых личностей волнует больше, чем меня саму.)) мне они совершенно не мешают - начиная от улыбки, заканчивая жеванием твёрдой еды - ни в чём себя не ограничиваю (ела даже попкорн, орехи, кусаю овощи, фастфуд и пр - мама ама криминал )

По ощущениям - дырка от правой удалённой пятёрки затягивается шустрее, чем левая. Но всему своё время! Решила изловчиться и сфотографировать внутреннюю полость рта - простите, иногда мне кажется, что даже тостер фотографирует лучше, чем мой мобильник - и порадовалась тому, как клыки за полгода уползли на своё законное место.)

Прогресс 1 неделя - полгода

С фронтальной части не замечаю изменений по сравнению с 2 месяцами назад, если честно мне нравятся острые клыки, однако я часто себя ими кусаю, и, надо сказать, ощущение не из самых приятных.

ВЧ 5 месяцев 19 дней

нижняя челюсть продолжает напрягать тем, что зубы во фронтальной части ПОЛЗУТ.
Раньше между ними не было расстояния, кроме как между леавыми 1 и 2, но теперь между каждым зубом по миллиметру расстояния На следующем приёме буду спрашивать у врача, что это и зачем. Выглядит всё примерно так:

НЧ 3 месяца 12 дней

Вопросы про "а сколько осталось" и "да у тебя ж всё нормально уже, снимай!" всё также бьют рекорды)
рада, что я при своей зачастую раздражительности спокойно на них реагирую, и не начинаю переживать на эту тему

Следующий приём 31 января, надеюсь, что на НЧ поставят чейны и начнут тянуть их друг к другу. Обещаюсь написать отчёт

17.01.2017 - 13:57

Комментарии

Обратила внимание, что вопрос наличия брекетов на МОИХ зубах некоторых личностей волнует больше, чем меня саму - 100%

С прогрессом!!!

18.01.2017 - 09:53

riton4uk
спасибо большое! Вам тоже желаю быстрых результатов))

18.01.2017 - 15:45