Моя история

Привет, дорогие!
Читаю всех уже 7 месяцев, иногда и свои 5 копеек вставляю в комментариях, но вот только сейчас я созрела на первую запись в дневник.
Моя зубастая история началась так:
2,5 года назад, поедая с аппетитом рёбрышки с пюрешкой, я сломала верхнюю шестёрку. Второй раз за жизнь. Впервые её сломала об рожок мороженного. Нервов в этом зубе не было ещё с детства, поэтому боли не было. В итоге, прийдя к стоматологу, выяснилось что стенка зуба треснула и он подлежит удалению Удалили. Отправили заживать.
Именно тогда я сделала снимок в 3-d, там обнаружилось что у меня есть ещё 3 зуба мудрости. 2 ретинированных лежачих и 1 немножечко выглядывающий. Свой 1-ый мудрый зуб я удалила в 22 года. Так вот, решили мы с врачом потихоньку удалять, да зубы лечить.
После потери шестёрки прошла пара месяцев, и я удалила зуб мудрости. Поехала в отпуск, приехала, прошла неделька и тут началась моя весёлая жизнь. У меня начались странные ощущения, которые я характеризовала как жжение, где-то в корнях верхних передних зубов. Это было начало, потом у меня стали болеть мышцы жевательные. Стали подвижными верхние передние зубы. В общем, не буду вас всех утомлять, и рассказывать о моих мытарствах по неврологам, остеопатам, стоматологам, массажистам и... даже иглорефлексотерапевтам. Потом в итоге стоматолог решил попробовать сделать мне капу для релаксации на три месяца. К тому моменту у меня образовалась депрессия и я сидела на антидепрессантах. Вроде стало легче, и мой стоматолог решил, что это был стресс и всё позади. Но, через месяц всё вернулось, спазм мышц. Из-за зуба мудрости стало болеть ещё и ухо. Удалили.
Что мне только не выписывали неврологи, сколько ненужных уколов мне переколол мой бедный муж. Короче стоматолог мой, решил отправить меня к гнатологу. Сделали какую-то супер-диагностику с кусачей ценой, и решили что надо ставить брекеты. Что во всём виноваты врачи из моего детства, которые удалили мне все 4-ки чтобы зубы поровнее росли. В итоге челюсть моя осталась как у 14-им летнего ребёнка- то бишь недоразвитая.
Наверное, многовато для одного поста, поэтому to be continued

18.01.2017 - 22:16

Комментарии

ого батюшки
здравствуйте вам!

19.01.2017 - 00:04

мне одну четверку удалили и я этого простить не могу дурным стоматологам.

19.01.2017 - 00:08

А как брекетами решаете эти проблемы? Освобождаете место под импланты?
Улыбка и зубы кстати очень красивые

19.01.2017 - 00:21

Сочувствую вам (( В итоге брекеты вам как-то помогли от боли?

19.01.2017 - 08:24

слушайте, ужас какой, антидепрессанты!?
ждем продолжения - что там с остальными восьмерками? прошли ли боли и всё вот это с брекетами?

19.01.2017 - 11:41

Согласна с Аленкой16. как брекеты могут помочь? и четкий диагноз-то все-таки кто-нибудь поставил? Выровнять зубки - это конечно отлично, но ИХМО тут не в зубах дело... у ЛОРа были? это не пазухи у вас шалят?

19.01.2017 - 12:19

Вот это история, аж мороз по коже....
Как сейчас самочувствие? помогли брекеты избавиться от этих ощущений...

....и жутко захотелось ребрышек с пюрешкой....

19.01.2017 - 17:52

Алёнка16, спасибо, приятно слышать, а продолжение истории я написала
Musia, как ни странно, недостаточно просто навести марафет, выставив зубы красиво по дуге, нужно и о суставе не забыть

20.01.2017 - 01:19