Моя история (часть 2)

Так вот, рассказываю дальше. Гнатолог сразу сказала, чтобы возможно я была готова к тому, чтобы брегетами мне раздвигали места для 4-ок. Так как их у меня нет, на мышцы шла большая нагрузка, а тут я ещё сломала и 6-ку. Приспособиться к такому организм не смог, и зубы у меня крупные. Но после проведения расчетов, на моё счастье выяснилось, что можно наладить мою систему зубо-челюстную наклоном на определённые градусы некоторых зубов и расширением дуги.
Итак, начали действовать: гнатолог решила мне сделать в артикуляторе новую капу, которую я должна была носить по предписанной мне схеме. И каждые несколько дней ходить подтачивать её к стоматологу, что бы он проверял равномерность контактов. Таким образом, удалось расслабить мышечный спазм. Далее принялись удалять последний мудрый зуб, заменили все пломбы, и я полетела на консультацию к ортодонту.
С рекомендованным ортодонтом у нас всё не заладилось с первой встречи - я изначально хотела систему кларити, прозрачную, но она мне сказала что керамика это чушь собачья, ломается, не даёт возможности выставить зубы так, как это было бы возможно с металлом. Это позже я узнала, что умеет она работать только на даймонах и инвизилайн. Ещё она хотела всё без договора, без чеков и прочих обязательств. Но это ладно, на приёмах эта дама лазила мне в рот без перчаток. Это было последней каплей. И всегда было вокруг несколько её студентов, вечно заглядывающих наперебой мне в рот. Каждый мой приём начинался с предупреждения - красоты не жди, Голливуда не получится, и передние зубы у тебя будут вперёд, судя по ТЗ гнатолога, поэтому жди функционал.
В общем, на 4-ом месяце лечения меня перевели к другому ортодонту - прекрасной, доброй и весёлой фее. Мне она очень нравится и с ней я надеюсь на хэппи энд. Что касается болей, в начале лечения было ох, как не сладко. Перестройка положения сустава и мышцам приходится работать по-другому, поэтому спасалась мышечными релаксантами. Сейчас позади 7 месяцев, боли приходят редко, тьфу-тьфу-тьфу, и как я заметила после нервных дней - как следствие, я ночью стискиваю сильно зубы.
Мораль такова - если вам говорят давайте удалим совершенно ненужные четвёрочки, не верьте, и поищите достойного врача, чтобы ваша жизнь через года неожиданно не превратилась в ад.
И поменьше нервов по пустякам.
Всем легчайшего и быстрейшего лечения!!
Фотографий моих зубов в альбоме мало, я их не фотографировала вообще, потому что мне было на тот момент наплевать как они там и что они там. А сейчас результаты начинают радовать и жизнь приобретает краски)))))

20.01.2017 - 01:14

Комментарии

А вас спрашивали, можно - ли присутствовать студентам на ваших приемах? Мне кажется, такие вещи должны обговариваться.

я узнала, что умеет она работать только на даймонах и инвизилайн - вот это неприятно! Когда свои умения выставляют за последнею инстанцию, а свои неумения как нечто несущественное.

20.01.2017 - 07:12

Лиса Патрикеевна, ага, если бы спрашивали! Столько денег отдаёшь, и чувствуешь себя пустым местом у неё на приёмах. Я даже о том как и чем чистить зубы узнавала из интернета. И у этого врача было условие - если вдруг забеременеешь, то либо снимаем брекеты, либо останавливаем лечение вплоть до окончания грудного вскармливания. А новая фея говорит-ставь имплант и после этого делай что хочешь! Вот и разный подход

20.01.2017 - 09:41

Нда... А клиника не государственная? С какой стати студенты? Мне студентов хватило в стоматологическом университете. Дискомфортно, все ходят, глазеют. Никакой приватности... Хорошо, что нашли другого врача. Первый явно не компетентен. История с возвращением четверок - не редкость. Раньше их всем подряд удаляли. Да и сейчас некоторые по-другому не умеют.

20.01.2017 - 09:50

Боня , про беременность смешно, конечно) Мне беременеть разрешали, только вот кандидатов на роль будущего папы не показывали

А вы на прямую ей вопрос не задавали, почему за ваши деньги ее капризы исполняются а не ваши?

20.01.2017 - 09:57

http://breket.info/user/196082, нет, частная клиника, эта врач преподаёт в университете, она зав кафедрой стоматологии, и поэтому у неё в клиника всегда студенты. Но я-то шла по рекомендации, и крутить носом побоялась. А зря. В один момент меня начала расспрашивать гнатолог о том как у меня дела с ортодонтом. Ну я всё и вывалила, и принято было решение перевести к моей Фее.

20.01.2017 - 09:57

Кстати, просмотрела ваши фото и не могу не сказать - вы такая миловидная и приятная) Любо- дорого смотреть)

20.01.2017 - 09:59

Лиса Патрикеевна, был момент, когда я выразила своё недовольство- на что последовал ответ: Давай я тебе сейчас вообще брекеты сниму, и домой пойдёшь. В общем ты наверное представляешь, с ней актами чувствами я к ней ходила на приёмы

20.01.2017 - 10:01

Боня, я бы на такое ответила - ну давайте! Только деньги потраченные мне возвращайте, ибо я оплачивала лечение, а не ваши показательные уроки для студентов, некомпетентность по ряду вопросов и неумение общаться с пациентом. У меня такой характер, что если я вижу несправедливость и знаю, что правда на моей стороне, буду доказывать свою точку зрения до потери пульса.
А вы действительно молодец, что не стали записывать себя в терпилы и распрощались, с позволения сказать, врачом.

20.01.2017 - 10:05

Лиса Патрикеевна, вначале я терпела, потому что боялась куда мне деваться если вдруг что. Потому что когда мне искали врача, многие отказались меня брать, ведь никто не хочет работать по указанию гнатолога и быть просто исполнителем. Но всё решилось!! И Поэтому я технично забрала свои слепки и смотала удочки. Самое смешное то, что у этого врача тоже болит сустав

20.01.2017 - 10:14

Боня, у которого врача болит? У нынешнего? Т.е он не смог себя вылечить?..

20.01.2017 - 10:26

Алёнка16, вообще тема больных суставов очень темная, многие имеют с ними проблемы и не всегда можно понять. в чем именно причины. Причем иногда они болят и после ортодонтии и после хирургии.

20.01.2017 - 10:40

У первого, и она часто была не в духе. И кстати, сама себя когда-то брегетами лечила

20.01.2017 - 11:18

Давай я тебе сейчас вообще брекеты сниму, и домой пойдёшь. Совдеп какой-то....

Боня, вам успехов в решении проблемы.

20.01.2017 - 17:17