3 месяца,апгрейд!Вопросы о тягах!

Ну вот и прошли 3 месяца, и это был долгожданный прием к врачу, ждала его особенно сильно,так как знала,что будут большие перемены.
Во-первых, заменили дуги на более толстые "квадратные".
Во-вторых, подключили семерку и поставили на месте удаленной шестерки отталкивающую пружину.
В-третьих, !!! прицепили тяги,картинки нет,но судя по параметрам это лиса. Носить от шестерки к клыку слева,от семерки к клыку справа(так как там у меня нет шестерки.)
Так же у меня была проблема с единицами, там была пломба,когда ставили надкусочные она там образовалась.От чего у меня воспалилась и болела десна и разъехались единички.Да,удаление этой пломбы было не самое приятное дело,после чего у меня там образовался синяк на десне и течет кровь,когда чищу нитью.Но все же я думаю это в скором времени заживет.Единицы уже съехались обратно.
Отдельная тема про !!! тяги... это жутко больно, так у меня зубы не болели даже после установки брекетов в первый день.Я всю ночь просыпалась от боли,зубы не только при надкусывании ныли,они ныли все время и болела голова,я выпила таблетку,но это почти не помогло,на следующий день я наивная решила поесть сосиску с яичницей на завтрак,но съев половину решила,что хватит с меня этих мучений и пошла сварила овсянку.К вечеру я решила приготовить блинчики,думая,что они сытные и мягкие,что уж их я есть смогу ...как я ошибалась, за 40 минут я кое как одолела 1.5 блинчика,оставшись голодной я почистила зубы и пошла спать.Утром меня разбудил голод,на завтрак снова овсянка.Есть один плюс,это то что у меня перестала щелкать челюсть по утрам,раньше утром зевнуть было невозможно,она щелкала так,что отдавала болью в голову и шею.
Тяги рекомендовали носить постоянно,менять два раза в день,кушать так же с ними.Врач сказала,что если буду носить по инструкции,то лечение будет короче.Я как послушный пациент ношу,так как было сказано.

Кто носил тяги подскажите,как долго у вас болели зубы? Когда вы увидели какие-то изменения в прикусе?Сколько вы их носили?
Я так понимаю,что большинство носит их до конца лечения.

21.01.2017 - 10:27

Комментарии

Поболели три дня и перестали:)
Изменения будут уже через неделю ощутимые

21.01.2017 - 11:19

Дружище Бобёрочень жду этого момента...спасибо за ответ

21.01.2017 - 11:29

Я! Я ношу тяги!
Выпендривалась долгое время и везде говорила, что тяги я не ношу и не предвидится, а неделю назад мой орт сказала, что заказала для меня цветные тяги
Я была очень рада) Не знаю почему, но они прикольные)

У меня медведь)
Я чередую их: сутки поношу красные, потом одеваю фиолетовые, потом идут оранжевые а затем зеленые, после все повторяется)
У меня были неприятные ощущения первые сутки. Потом все отлично. Ношу неделю тяги с клычков на ВЧ до премоляров на НЧ.

21.01.2017 - 11:38

Лиса Патрикеевна забавно,цветные...у меня обычные белые...видимо у меня сильная тяга,так как зубы невыносимо болят...

21.01.2017 - 11:47

Katrin11, если верить сайту http://www.breketshop.ru/catalog/elastic/item1682.phtml
Лиса - это средне- сильная, а мой медведь - сильный. Так что, сильнее у меня, а то что у вас боли а у меня нет, скорее от личной переносимости каждой из нас зависит.
Цветные я сама попросила, обычные белые мне кажутся скучными.

21.01.2017 - 11:51

Лиса Патрикеевна у меня натяжение другое получается,так как зубы дальше расположены шестерки от клыков,чем клыки от примоляров,наверное поэтому у меня менее сильные,а боль ощутимее.У меня даже клыки от двоек отъехали, там теперь щели от силы натяжения
В общем ждем движухи, вон говорят,что с тягами дело движется быстро,это радует,ради этого можно и потерпеть))

21.01.2017 - 12:06

Я с самого первого дня ношу и ничего особо не болело.

21.01.2017 - 13:31

JuliaBreket видимо еще от прикуса зависит,у меня очень глубокий прикус...

21.01.2017 - 13:39

И я уже ношу тяги,2 дня назад была на очередной коррекции и мне выдали тяги,лиса это или что то другое я не знаю,так как врач выдал мне их в пакетике,но по ходу они не очень сильные,они белые,ношу их второй день,тоже сказал,как и вам носить постоянно,просто чувствую небольшое давление на тройку,шестерку и нижнюю тройку Хочется уже что то посильнее,чтоб поболело как у вас,а то скучно как то...

21.01.2017 - 14:50

Татьяна777 да,у меня не соскучишься ...я причем давлдения не чувствую и они мне даже не мешают,а вот боль это да,это жесть...

21.01.2017 - 15:05

Я тяги ношу уже полгода. Первая схема тоже была от клыков до шестерок, сейчас треугольники. Носила и круглосуточно, теперь пока только на ночь. Эффект очень хороший и быстрый. И главное в этом деле-строго и четко носить, не пропуская. Я за все время только один раз сняла ночью, да и то по уважительной причине: после удаления восьмерки начался альвеолит с аццкой болью.
А вот боли от тяг у меня не было вообще. Привыкла за один вечер.

21.01.2017 - 15:53

Катрин, за то у вас уже как все красиво... А как будет!!! терпеня!!

21.01.2017 - 21:17

Musia да,я уже предвкушаю снятие,хотя ношу не долго, думаю будет красиво))И кушать хочу как нормальный человек...

22.01.2017 - 09:58

Я хожу вся заТЯНУТая .. .на самом деле привыкла дня за 3, но потом через неделю болело 3 зуба 1-3 На ВЧ. Потом прошло. Вот ношу с начала января постоянно, зубы начали шевелиться, но я бы не сказала, что прикус стал лучше, смыкание появилось, там где оно нужно...видимо мой дзен еще не настал...

22.01.2017 - 12:04