Первая активация

Итак, 27.01.17 поставили на ВЧ новую дугу (не стала спрашивать сечение, мне кажется, для меня, как для пациента - это лишняя информация), единственное что орт сказал, что она не сильно больше самой первой тоненькой. Обманул, зараза, вечером зубы уже болели так, что еду глотала живьем с большим сожалением. А ведь я только привыкла! Завтра мне предстоит установка не влезшего в первый раз кольца на семерку. И это будет жуть, господа, потому что то ли от зимнего авитаминоза, то ли от сильно пострадавшей гигиены полости рта при ношении брекетов, то ли из-за еще какой непонятной неведомой херни у меня в уголках рта уже вторую неделю красуются заеды, по-научному ангулярный стоматит. Это трещинки, очень болезненные, сами понимаете, при еде, при чистке дальних зубов - они каждый раз травмируются и даже не думают заживать. Естественно, как только я поняла, что это не просто раздражение - рванула к дерматологу, выписал мне Акридерм ГК, но пока что крем не особо помогает, как мертвому - припарка. В общем, настроение на нуле, и разумеется эти штуки вылезли именно тогда, когда у меня впереди 7 трехчасовых курсов по профессиональному макияжу для себя, а в конце недели - корпоратив, на котором я буду петь песню на сцене. На первом занятии я их замазала тональником поверх крема, но через часик они растрескались ужасно.
В заключении хочется сказать, что настроение швыряет от отметки "прорвемся" к "все очень плохо". Хочется, чтобы хоть немножко начало подживать, а то везде пишут, что необходимо ни есть, ни пить, ни чистить зубы - и тогда случится чудо, но вы же сами понимаете, здоровому человеку с плотным списком дел после работы такое состояние немыслимо. Я и так субботу и воскресенье провела в постели в надежде, что если из дома не выйду и поберегу себя - все пройдет. Как же! Без спорта было совсем тоскливо, пролежала овощем. Зато отдохнула.
А еще я так и не сделала фото зубов: теперь вообще не до этого. Прикрепляю красивую, с занятия по дневному макияжу.

img_8460.jpg

Комментарии

тут уже обсуждали болячки в уголках рта, попробуйте аевит, принимать внутрь и мазать им сами болячки, проткнув капсулу. Мне помогло где то за неделю)

30.01.2017 - 10:21

Акридерм - это же гормональный, от аллергии используют... Он эффективный, но, видимо, дерматолог с диагнозом не угадал.

30.01.2017 - 10:30

I\m_Maria, мазать может и можно, но кто-то когда-то рассказывал мне с пометкой "!", что без назначения врачей витамины А и Е внутрь принимать нельзя ни в коем случае. Понятно, что увлажнять эти места хочется, но если там во всю инфекция или грибок, хочется сначала от него избавиться.
Molly, Конкретно этот Акридерм ГК содержит гентамицин - антибиотик, бетаметазон - глюкокортикостероид и клотримазол - противогрибковое средство. Дерматолог мужчина, сказал, что причина визуально не стрептококковая, а грибковая - кандидоз, поэтому этот крем. А так вообще по составу он способен любую причину возникновения болячки вылечить, но, видимо, это займет больше времени, чем я предполагала.

30.01.2017 - 10:57

kiselnie_berega у меня капец был когда мне лечили зубы+ чистка + удаление + бс... Мед хорошо заживляет и смягчает...

30.01.2017 - 12:00

Красивая
не могу ничего подсказать, у меня такого не было с уголками представляю как больно. сочувствую!

30.01.2017 - 12:19

Глюкокортикостероиды - стероидные гормоны. Мажьте, чем хотите)

30.01.2017 - 12:47

А еще кортикостероиды вызывают на лице периоральный дерматит - дрянь, которую хрен изведешь...

30.01.2017 - 12:59

Любимка, да уж, мало того, что БС вещь далеко не приятная, так еще и сопутствующий дискомфорт(
mymra, спасибо!) и это еще нижняя челюсть не стоит, то ли еще будет)))

30.01.2017 - 13:00

Juls128, одно лечим, другое калечим. Посмотрела я на этот дерматит - неприятная вещь.

30.01.2017 - 13:12

Народ выше прав, гормональные мази если применять, так уж в последнюю очередь. Сесть на них легко, а вот слезть...
Не знаю, мне кажется, что такая хрень с углами рта, да и со всеми губами, после установки начинается у 90%. У меня тоже был ужас. Применяла всякие масла/гигиенички/детский крем/пантенол. Но из-за чего прошло сказать не могу. Как-то само сошло на нет. Похоже на какой-то период адаптации. Может из-за изменения положения губ слюна в углах рта скапливается и из-за этого подобная реакция....хз.
А пасту зубную не меняли?

30.01.2017 - 13:21

Pink_rabbit, ну в любом случае меня ждет повторный визит к дерматологу. Я думаю, он посмотрит по состоянию. Пасту зубную меняю частенько, последнее время пользуюсь фирмой Natural Siberica (она вроде без SLS, парабенов и прочего), после нее кстати обыкновенный Сенсадин для чувствительных зубов аж жжется. Я верю, что пройдет, у меня и до брекетов бывало такое, но быстрее проходило. Просто такое ощущение, что вынужденность постоянных чисток и брекеты не дают им зажить и портят все вообще)

30.01.2017 - 13:34

у меня такая проблема возникла при ношении тяг, т.к. они крепятся к крючку на верхнем клыке, а там еще и пружина и всё это выглядит выпирающим, уголок рта будто цепляется за это все периодически при надевании или снятии.
ну и вообще как показывает практика, чем больше во рту всяко разных штук, тем больше шанс травмирования чего-то..
надеюсь, у вас все заживёт быстренько. у меня периодически травмировалось, а потом зажило само, вообще ничего не использовала и не мазала.

30.01.2017 - 13:50

У меня тоже беда с уголками до сих пор, а брекеты поставили 8 января. Постоянно, чем-то мажу (( То чуть лучше, то опять беда. Во время сильного раздражения еще и прыщики мелкие появляются на подбородке. Мне помогает боро + и тик-так детский почему-то. Аевит вообще мимо. Еще Эмолиум ничего. После применения гормон , может быть покраснение области, которую мазали, это нормальная реакция, главное не "домазывать" и во время остановиться. Я еще кусочки алое прикладываю. А вообще тоже так намучилась (( У меня очевидно из-за частой чистки зубов и слюна в уголках постоянно скапливается, хожу, как слюнявый ребенок ) )

30.01.2017 - 16:32

Gusena, о, Боро+, помню такой - беру на заметку. После всех предостережений выше решила свой крЭм мазать пореже, а то мало ли чего

30.01.2017 - 17:17

А у меня наоборот, уголки трескаются от сухости. И вообще, во рту как то сухо все время поэтому без конца мажу всякими бальзамами- помадами, стараюсь не допускать трещинки. А гормональных мазей бояться не надо: 2 недели заеды- это уже в хроническую фазу перешло. Надо задушить в зародыше. Мне правда, ни акридерм ни тридерм не помогли. Помог элоком. Причем после него рецидива не было тьфу- тьфу- тьфу

30.01.2017 - 19:52

уголочки хорошо лечатся синофлановой мазью

30.01.2017 - 22:50

Musia, Элокомом мазала еще до похода к врачу, не дождалась результата. Кстати, по поводу сухости, вчера бороздила интернет и нашла про пасту Лакалют Флора, якобы способствует увлажнению слизистой рта.
Redmoon, спасибо! Да, синофлановая мазь как раз советский аналог Элокома, стоит приятнее)

31.01.2017 - 13:02

Я пшикаю мирамистином, это антисептик, но он не щипит, и заеды и трещинки, если натерла вдруг и воспалилось...все !отлично помогает!

31.01.2017 - 18:33

У меня были такие болячки в уголках губ, я чем только не мазала не помогало, а декспантенол 5% помог буквально через пару дней

19.02.2017 - 07:57