Брекетоносец

Привет!

Вот и я вступила в ряды брекетоносцев
С 07.02.2016 моя жизнь поменялась: теперь мне тяжело улыбаться, есть и чистить зубы. Мои зубы теперь в металлической броне.
На самом деле, все оказалось лучше, чем я думала. Когда говорю, почти не видно моей "красоты", речь почти не изменилась, великого дискомфорта не испытываю.
На следующий день после получения "новой улыбки" дико все тянуло и немного болело. Пришлось выпить Нимесил, который,как все кругом говорят, чудо-средство против боли. Боль терпеть можно, но, когда это продолжается весь день, начинаешь сходить с ума. Поэтому, если собираетесь ставить брекеты, лучше сделайте это перед выходными или возьмите один день отдыха. Это поможет свыкнуться с брекетами и продумать питание на ближайшие дни. На работе эта боль мешает сосредоточиться. В первый день не могла жевать, только глотать. Не особо подготовилась к первому дню с брекетами, поэтому пришлось немного поголодать (то пюре купила затвердевшее и безвкусное, то ложка была слишком большой, что мешало кушать).
Вечером почувствовала себя человеком, когда удалось наесться от пуза) Сварила замороженные овощи (2 упаковки замороженных броколи, цветной капусты и морковки), протерла в блендере, посолила и "запитонила". Настроение сразу стало замечательным.
Решила, что к овощам можно добавить картошечку и сливки, чтобы вышло посытней и побольше)

С гигеной пока трудно. На данный момент я чищу зубы после каждого приема пищи специальной щеткой. Ершиком пользуюсь во время чистки перед сном или когда что-то застревает. После читски пользуюсь пенкой Splat, которую нужно держать 5 сек и сплевывать. После нее приятные ощущения во рту + дополнительное очищение. Непривычно столько времени тратить на зубы, но, что поделаешь)

Впереди удаление двух 8, верх и низ. Нижний будем удалять операционно. Немного переживаю, как буду восстанавливаться. Удаляю в пятницу, а воскресение иду на встречу, которую никак нельзя пропустить или отменить/перенести. Очень надеюсь, что буду в состоянии присутствовать. Начиталась всего, теперь нервничаю.

Тем не менее, позитивный настрой не теряю! Впереди голливудская улыбка!

Комментарии

Поздравляю с началом пути к голливуду!
Понравилось слово "запитонила")))), возьму себе в копилочку.
Позитивный настрой - это половина успеха, одна из самых важных составляющих хорошего лечения, очень круто, что он - есть
Удачи на удалении, ни пуха ни пера, желаю, чтобы все поскорее зажило!

09.02.2017 - 10:06

Need_for_smile спасибо! Тоже считаю, что решаться на брекеты нужно с позитивным настроем, тогда, возникающие проблемы будут казаться и решаться легче.
Спасибо! Очень и очень надеюсь, что все будет хорошо и моську мою не раздует.

09.02.2017 - 11:49

Поздравляю с установкой! Скоро совсем привыкнешь и будешь всё жевать, как-будто так и было)))

09.02.2017 - 11:56

Поздравляю с установкой, главное чтобы все лечение прошло на позитиве,так действительно легче))) проблем с питанием скоро не будет возникать...я ем все,вот прям абсолютно все..и даже сникерсы кусаю,правда у меня железки стоят,но ничего не отваливается и не болит

09.02.2017 - 14:08

Поздравляю!!!
Скорейшего привыкания и быстрого зубодвижа!!! Время быстро летит.
Я во тоже казалось бы только поставила, а вчера глянула - опа!!! - уже 7 месяцев ВЧ

09.02.2017 - 14:32

Боль терпеть можно, но, когда это продолжается весь день, начинаешь сходить с ума. Поэтому, если собираетесь ставить брекеты, лучше сделайте это перед выходными или возьмите один день отдыха. Это поможет свыкнуться с брекетами и продумать питание на ближайшие дни.

Я бы слово ДЕНЬ заменила на ГОД, а может и ДВА ГОДА
Не обижайтесь, это я о своём...
Tinavalentina, удачи вам!

09.02.2017 - 14:51

Tinavalentina, с установкой! Желаю Вам легко перенести удаления и скорейших результатов!

10.02.2017 - 10:49

Всем большое спасибо за пожелания! обязательно сохраню свой позитивный настрой!

10.02.2017 - 21:52