4 месяца, полет нормальный

Привет, дружочки! Давно тут не писала, а между тем пролетело чуть больше 4-ех месяцев. Конечно, это сейчас они кажутся пролетевшими, а раньше казалось, что тянутся невыносимо медленно. За это время у меня два раза отклеился замок от коронки и на нее все таки надели кольцо. Три дня боли от сеперационных резинок, потом рыдания в кресле ортодонта и первые мысли, что хочу все это снять и выбросить. Но добрая орт выслушала все причитания, выстояла перед потоком слез, поменяла дуги и отправила домой, заверив, что ей все нравится и зубы двигаются как надо.
А потом началось царапание языка двумя штыречками на кольце. Вроде бы они загнуты и не должны зарапать, но несколько дней язык до крови и было больно пить, есть и просто разговаривать.

Завидую людям, которые пишут, что у них все происходит без боли, что могут есть все, что хотят и вообще БС им никак не мешает. Просто знайте, что вам повезло и что где-то там на другом краю вселенной есть другие люди, у кого зубы болят от каждого шага орта или только от мысли, что нужно что-то сделать.

Когда мне скажут, что уже пора снимать, я взорвусь от счастья и стану салютом.

Сходила на чистку к гигиенистке, эйр-флоу крутая штука, зубы после нее просто ослепительно-белые, но как же они ныли и были чувствительные на теплое и холодное.

15.02.2017 - 03:26

Комментарии

Да,сколько же мучений надо пережить брекетоносцу Я тоже помню плакала,правда только один рас от ноющей боли,как я вас понимаю...Но человек к счастью создан так,что через время эта боль забывается,а если еще и перед глазами будет ослепительная улыбка,то осознаешь,что не просто так терпел это все Так что выше нос,побольше обезболивающего и терпения

15.02.2017 - 04:23

терпения и сил вам все это пережить,у меня тоже болят зубы ,особенно после активации,потом обычно неделя перерыва и перед следующим приемом снова начинают болеть(почему-то)...Первую неделю конечно хуже было,я даже мякушку хлеба не могла съесть...Но может я мазохистка,но все равно очень жду следующей активации,так как каждый раз после этой боли вижу изменения,что меня радует,так как процесс идет,а значит лечение мало,помалу приближается к концу,хоть до него еще и так далеко.

15.02.2017 - 09:17

"...где-то там на другом краю вселенной есть другие люди, у кого зубы болят от каждого шага орта или только от мысли, что нужно что-то сделать"

я в их числе Очень Вас понимаю!! Мне в прошлый раз не смогли поменять пружинку из-за боли, я сразу голову отворачиваю и не даю орту ничего делать. Отправили домой, к следующему визиту доктор сказала подготовиться - выпить обезболивающее заранее))

15.02.2017 - 12:34