С чего все началось….

Всем привет. Меня зовут Ксюша, мне 25 лет и я решила, что больше нет времени ждать, нужно действовать))

Кривые зубы никогда мне не доставляли сильного дискомфорта. Я люблю улыбаться, никогда рот не прикрывала и не стеснялась «забора» во рту. Но не правильный прикус и следовательно плохое пережевывание пищи приводило к дискомфорту в животе, так же развитие остеохондроза очень меня волновало. В детстве у меня были прекрасные молочные зубы, до 7 лет я не посещала стоматологов. Примерно в 5 у меня уже начали выпадать молочные зубы на нижней челюсти ( это довольно рано. Прогнозируют, что из-за этого довольно сильно развивалась нижняя челюсть, а верхняя не успевала за ней), в 7 выпали два верхних передних и так как лезли большие зубы, пришлось двойки верхние вырвать. Никто не помнит точно, были ли они обе молочные или нет. Примерно в 9-10 лет поставили пластинку на верхнюю ( что тоже возможно привело к тому, что верхняя отставала). Но ходила я с ней не долго. До 19 лет я больше не посещала стоматологов. В 19 я начала замечать очень сильный налет на зубах на внутренней стороне, пошла к стоматологу, она мне его сняла и объяснила, что это из-за кривизны зубов, что можно поставить брекеты. В то время у родителей не было возможности платить за них. Поэтому я это отложила в довольно долгий ящик. Затем были скитания по другим городам, поездка на год в Германию, возвращение, поиск работы, смена работы. Много всего произошло за 5 лет. И вот в декабре 2016 я решила, что пора. Есть уже стабильная работа и доход и есть голова на плечах, чтобы найти хорошего врача. Но оказалось найти хорошего врача в маленьком городке довольно тяжело.
Продолжение следует….

15.02.2017 - 13:08

Комментарии

Главное чтобы было желание,желаю удачи в поиске хорошего орта!)

15.02.2017 - 13:36

Если случай неоднозначный и сомнительные ортодонты в городе - то, может, посетить ближайший город покрупнее? Всё-таки здоровье ваше... Я вот к сожалению тоже не могла себе позволить ортолечение, пока ВУЗ не окончила
Дерзайте! Если цель важна и желание сильное - всё будет!

15.02.2017 - 14:10

25 лет,это прекрасный возраст,как бы я мечтала поставить брекеты в 25,но тоже не было возможности и поставила в 30 ,а вообще,возраст это не главное,главное желание быть здоровой и красивой А насчет врачей,то да,это как не странно не так и легко найти именно толкового специалиста,к выбору надо очень серьезно отнестись,искать отзывы,может из знакомых носили брекеты и посоветуют,в любом случае-вы на правильном пути! Ждем уже фоточек с установкой!

15.02.2017 - 21:03

Спасибо всем большое за поддержку)) RedQueen а я именно так и сделал, уехала в соседний городе, скоро расскажу об этом)))

16.02.2017 - 10:45