Удаление зубов мудрости

Всем привет.

Вам пишет практически счастливый человек, без ВСЕХ зубов мудрости!
Итак, мой ортодонт сказала, что надо избавиться от восьмерок, тем самым поставив передо мной ужасающую по своим масштабам и решению задачу. Но я выбрала (не без подсказки жителей этого форума) врача хирурга и решилась удалить все разом под седацией.

Мой выбор пал на Понаморева Олега Юрьевича в Пёфект Смайл. Поиск хирурга для меня был принципиальной задачей, потому что в будущем необходимо делать имплантацию. Почитав более чем хорошие отзывы об ОЮ и удостоверившись, что у него огромная профессиональная практика, пошла к нему на консультацию. Визит - 1000 рублей, от тщательно изучил мое КТ, посмотрел зубки и дал смету по всем работам, которые предстоят, включая шунтирование (но об этом позже).
Мне была предложены варианты: седация (за раз удаление всех зубов) и под местной анестезией (по 2 зуба за раз). Но я уже морально была готова к наркозу и перпектива, так и не узнать какие же ощущения пациент испытывает при удалении сложных зубов, меня очень подкупала

Операция была назначена на утро, до операции нельзя ничего есть и пить за 6 часов. Перед ней познакомилась с анестезиологом, он мне рассказал о всех деталях ОП и дал некоторые рекомендации на период восстановления. Конечно, трясло меня изрядно, то ли от холода, то ли от нервов, но скорее всего от того и другого)

Легла я на кресло, мне поставили лекарство в вену (снотворное и обезболивающее) и через 10 секунд уже уснула. Дополнительно анестезию вкололи местно. Разбудили ровно через 55 минут. Ощущения было как-будто разбудили в 5 часов утра, когда я легла только в 4) Головокружение, слабость, но голова думала хорошо и рот, как ни странно, говорил тоже отлично. Я начала задавать всякие вопросы врачу и мы с ним мило все обсудили, даже некоторые будущие планы на следующие операции. Но когда он меня повел в комнату отдыха, где ждал меня муж, тут я поняла, что ноги совсем не держат и сгибаются в коленях) Где-то с полчаса приходила в себя в комнате отдыха, а после меня повезли домой.
В первой день все было отлично, ничего не болело, а вот к вечеру первого дня поднялась температура, держалась она аж трое суток на делении в районе 37,2
На вторые сутки появилась опухлость справа снизу и было больно проводить пальцем по щеке, но к четвертому дню все стало потихоньку проходить. И в этом мне очень помогли ванночки из шалфея. Сегодня уже пятый день, пища пока мягкая, а вот болезненных ощущений меньше.

И тьфу-тьфу все без осложнений.

Что по ценам?
Седация час = 9 тр
Удаление сложного зуба = 4,5
Всего отдала 26,300 - почему скидка в 700 рублей, так и не поняла)

Конечно, дорого, но здоровье важнее!

п.с. Хочу выразить благодарность девушке, которая подсказала об ОЮ. Благодаря ей удалось найти подходящего врача и оперативно решить проблему.

15.02.2017 - 20:54

Комментарии

с избавлением!!!! Быстрого заживления !!!

15.02.2017 - 22:06

А мне бесплатно все сделали

15.02.2017 - 22:44

Спасибо!!

Бесплатно под седацией?)

15.02.2017 - 23:17

Под общим наркозом

16.02.2017 - 09:32

Здорово как, поправляйтесь
Если бы у меня были 8е зубы, так бы их и удаляла бы

16.02.2017 - 11:12

Спасибо!

Внезапно возникло осложнение с правой стороны внизу, теперь мою рану и закладываю мазь, чувствую это процедура со мной надолго

17.02.2017 - 22:17