Как же не ошибиться в выборе ортодонта? Часть 1.

Когда стоит выбор врача, с которым вы будете контактировать два года, то стоит обращать внимание на многие факторы. Самое первое, что я сделала, это почитала в гугле в общем о брекетах, о разных прикусах, посмотрела большое количество фотографий и видео.
Второе, что я сделала, я поискала отзывы на ортодонтов моего города. В моем городке не много хороших ортодонтов( Обнаружила хорошие отзывы только к пару ортодонтов. Одна из них даже открыла свой кабинет в 5 минутах ходьбы от моего дома. Конечно же к ней я первым делом и записалась. В приемной на стенах висели сертификаты и дипломы. Там я нашла, что она отучилась на стоматолога в 2009 году и все сертификаты по ортодонтии начиналась с 2012 года. Все были связаны с системой Даймон. Так же был журнал, назывался « Наши работы», в котором были фотографии из интернета, которые я вот буквально день назад смотрела. При том, что там были не только даймон, но и обычные железные лигатурные брекеты. Конечно я уже составила определенное мнение о таком враче) ну пойдем дальше) После осмотра. Осмотр был очень поверхностный, мне сказали, что у меня очень сложный случай, что нужны снимки, и что возможно она не возьмет меня на лечение. Спасибо ей, что сразу это сказала))) У нее была скидка на брекеты до конца 2016 года, 30тыс одна челюсть
Ко второму ортодонту, у которой лечилась моя знакомая и которую тоже все хвалят, к ней даже из области едут, записаться было очень проблематично. Запись у нее за два месяца, постановка минимум через пол года. Но я таки попала к ней через пару недель, через своего стоматолога. Очень путная женщина, много информации я от нее получила. Но очень строгая, вопросы ей не задавай, через 20 минут она меня выпроводила. И сказала, что я могу записаться на повторную консультацию через два месяца. Столько ждать мне не хотелось. Да и цену она мне сказала космическую, 130тыс за все.
Еще у нас есть хорошая частная стоматология, которая уже очень давно работает, так как отзывы на нее хорошие, я позвонила туда и записалась у них к ортодонту. Молоденькая девочка меня приняла и очень красочно рассказала как можно сделать, что все будет очень красиво и т. д. И т. п. Слишком все было сладко. И ценик так же вышел около 120тыс.
Все без снимков прогнозировали удаления четверок с нижней челюсти.
Меня это не устраивало, т. к. если с нижней , то и с верхней. А то снова асимметрия(
Все в нашем городе работают только на системене Даймон Q. И очень яро мне ее рекламировали и что другая с моей проблемой не справиться. Интересно как же раньше то справлялись без даймон?!)

16.02.2017 - 10:30

Комментарии

Интересно, а чем же вам так не угодил Даймон?)

16.02.2017 - 10:32

Да, ничем) просто интересно, почему все в нашем городе работают только на ней и не предлагают даже систему дешевле((
и читала много, что по результатам обычные железки лигатурные ничем не отличаются от Даймон) да и знакомая сейчас ходит с обычными и другая три года назад отходила с обычными и все у них отлично)

16.02.2017 - 10:43

Лигатурные брекеты это вчерашний день. Ухаживать за ними гораздо труднее, под этими резиночками скапливается уж много всего. В самолигирующих все гораздо проще, как для вас так и для врача. Посещать врача нужно реже а значит вы экономите свой бюджет. Преимуществ самаоигирующих брекетов над лигатурными, на мой взгляд, не оспаримы.

17.02.2017 - 01:05

Рекламы начитались?

17.02.2017 - 02:57

osfpi, такое ощущение, что это только что была реклама

Я лечилась "обычными железками". Никаких проблем с гигиеной не было вообще (при том, что единственную профчистку мне делали уже после снятия)

Да, Дэймон красивее, но орт так же отказалась мне их ставить (хотя маме - наоборот). Любопытно, что в Европе я ни разу не встречала человека с самолигами - только с "вчерашним днем"

17.02.2017 - 06:33

KsuLap
Там я нашла, что она отучилась на стоматолога в 2009 году и все сертификаты по ортодонтии начиналась с 2012 года. Все были связаны с системой Даймон. Так же был журнал, назывался « Наши работы», в котором были фотографии из интернета, которые я вот буквально день назад смотрела. При том, что там были не только даймон, но и обычные железные лигатурные брекеты.
вы офигенски дотошная (в хорошем смысле) и внимательная барышня! восхищаюсь вами!
вот у кого будет быстрый и идеальный результат.

17.02.2017 - 10:29

Musia не знаю как быстрый, но идеальный должен быть)))) спасибо вам))

18.10.2017 - 13:41