Как же не ошибиться в выборе ортодонта? Часть 2.

Ни к одной из трех у меня душа не лежала. Я решила расширить свои горизонты и съездить в соседние города. При этом уже вооружившись снимком. Кстати в городе побольше нашего, уже без снимка на консультацию не приглашают, мне кажется в этом есть плюс. Придя на консультацию я почувствовала, что человек в этом деле очень давно. Так и оказалось, с 1997г в ортодонтии. Первое что мне понравилось — это то, что мне сразу рассказали о моем прикусе все досконально, второе — это то, что предложили два пути решений моей проблемы и третье все наглядно показали на работах ( именно ее работах) как будет при выборе первого пути лечения и как будет при втором пути лечения. Т.е. она работала с подобными проблемами. Она работает на обычных лигатурных железках, ничего другого не принимает, объясняя это тем, что это все мода. Да даймонд поменьше, выглядят более аккуратно, но эффект такой же как и от железок, кстати с даймандом самому ортодонту работать легче, их и ставить легче и затем всю работу с ними проводить легче, а вот с железками уже посложней. . Но спорить я не с кем не хочу. Каждый выбирает свое. Здорово, когда есть выбор)))
И в еще один город я съездила, по хорошему отзыву одной моей знакомой. Но там меня тоже встретила молодая девушка, ничего толком даже по снимку не сказала, снова я услышала слова, что сложный случай, что только даймонд и цена оказало так же высокой, и считая то, что и ездить туда будет выходит около 400р туда обратно и время в дороги , я решила что это того не стоит.
В итоге обдумав около месяца, написав список плюсов и минусов по всем врача, я выбрала свою ортофею, к которой ехать около полутора часов в соседний город побольше. И записалась к ней на слепки на конец января.

16.02.2017 - 10:50

Комментарии

Привет моих "обычных железных брекетов" здесь на сайте даже в списке не оказалось) и я бы не сказала, что они крупные. Система работает отлично!
Вам уже установили БС?

16.02.2017 - 10:57

Что интересно, в крупных городах все реже стали работать с даймонами, а в провинции наоборот.
Хз с чем это связано.
Как по мне - пофиг какие брекеты, лишь бы руки у орта из правильного места.

16.02.2017 - 12:42

И ведь самолигирующих систем полно, даймон - это только самые распространенные и одни из самых дорогих. И многие на них чрезмерно полагаются. В реале самолиги действительно во многом удобнее в работе, сокращают время нахождения пациента у ортодонта в кресле, удобнее в уходе и аккуратнее, но, конечно дело не в брекетах, а в мозгах орта. Поэтому, конечно, нужно выбирать того, кто умеет работать с подобными ситуациями, а не брекеты.

16.02.2017 - 13:17

У меня тоже обычные железки стоят...по поводу времени нахождения у ортодонта,не знаю,мне кажется время на открытие замков будет потрачено ровно такое же,как и на смену лигатур,мой орт меняет в считанные секунды резиночки...плюс дополнительные девайсы все равно используют на обеих системах))

16.02.2017 - 13:44

Alfiya, привет какой у тебя ник красивый)да, я вот тоже в списке не нашла((( установили на верхнюю три дня назада, вот привыкаю потихоньку) напишу скоро пост про установку и покажу брекеты) по мне так они немного громоздкие, либо все же у меня маленький рот

Алёнка16 и silenciosa согласна с вами. Главное это хороший врач) но когда еще и система с установкой не 70тыс стоит на две челюсти, а 40тыс, то это тоже приятный бонус))

16.02.2017 - 13:51

KsuLap, спасибо конечно) ведь мой ник - это мое имя

16.02.2017 - 14:08

Ой сидела я с даймонами у орта совсем не мало) все зависит от клиники, от врача, от отношения к пациенту, от случая, от стадии лечения) не показатель вовсе
Бывало вылетаешь из кабинета через 10 минут, а бывает сидишь положенные 30) а иногда через час кое-как выползаешь) щелк-щелк замки это одно) еще есть манипуляции с доп.девайсами)
А вообще неплохо если врач умеет(!) и работает на даймонах. Система классная. Плохо когда работает он с ней исключительно из-за стоимости и пиарит как было описано
Мне например орта советовали ставить именно их, и именно железные, потому что это было оптимально для меня, для нее и для моих зубов. Без дополнительных средств даймоны умеют немного расширять зубной ряд, что нужно было в моем случае. Железные потому что было много всяких манипуляций, где керамика или сапфиры в щепки бы просто разлетались. Не жалею что относила их
Если нет разницы и врач адекватный и не рукожоп - так и говорит, мол, выбирайте любые
Палка о двух концах. А если врач умеет работать на всех системах, хороший ли он специалист? Либо действительно хороший, либо халтурит немного. Но кто в этом честно признается? Просто мысли вслух если что, девчат

16.02.2017 - 15:59

Leta, насколько знаю и обычные железные расщиряют зубной ряд. У меня вот знакомая третий месяц на ВЧ носит и уже сильно верхняя расширилась и выехала вперед)
Мне кажется круто, когда врач может работать с любой системой

Alfiya это здоровски

16.02.2017 - 16:11

KsuLap любая система ставит зубной ряд по дуге, тем самым все становится широконько, эт верно) но я читала что именно с даймонами процесс расширения лучше и на них якобы с большим процентом лечатся без удаления) вот как то так)
А вообще в умелых руках и не даймон балалайка))

16.02.2017 - 17:36

Полностью согласна с Leta, лучше не скажешь и не добавишь.

16.02.2017 - 18:39

всяк кулик своё болото хвалит

у моей ортши прямо одно время поток был на перелечивание после даймонов вот она язвила)))) о, говорит, видимо с год назад какой-то семинар по даймонам в Твери провели. Ретроград жуткий)))))))))

17.02.2017 - 08:27

mymra видимо с год назад какой-то семинар по даймонам в Твери провели

17.02.2017 - 10:17

Alfiya ваши капканчики очень похожи на 3M Unitek - не они?

17.02.2017 - 10:19

KsuLap очень рада, что вы нашли "его"
Первое что мне понравилось — это то, что мне сразу рассказали о моем прикусе все досконально
уже хорошо!
второе — это то, что предложили два пути решений моей проблемы
ваще - отлично!
третье все наглядно показали на работах ( именно ее работах)
а это как контрольный! вишенка на торте!
все-таки если орту есть что сказать, он говорит, а не мычит невразумительное типа "у вас сложный случай..."

17.02.2017 - 10:23

Musia, нет, у меня 3В Ortho

17.02.2017 - 11:08