"Друзья по зубам", помогите советом!

аватар: Slu
Slu
Гранат в платине

Всем добрый вечер! В процессе движений и изменений возникает много вопросов... буду очень благодарна за ответы, потому как многие из вас уже просто гуру в "брекетных" делах)
1. Верхние единицы разные по высоте (и от десны тоже), и от этого выглядят кривыми почему-то. Хотя с вч мы давно уже никаких особых манипуляций не проводим, на ней уже давно ставят прямоугольные дуги.. Что должна предпринять орт чтобы исправить это дело? Я спросила про переклейку брекетов, она ответила то, что керамику не переклеивают, так как она хрупкая. А что же делать-то? Или тут переклеивание не поможет?
2. Выдали тяги на последнем приеме, носить на ночь от верхней шестерки до нижнего клыка, и с другой стороны так же. Цель значит - задвинуть нижнюю челюсть назад. Ношу все честно, но вообще никаких изменений не вижу, болят шестерки чуток, немного тянет клыки, на утро снимаю - перестает болеть. Ощущение, что резинки делают то, что я и сама могу - выдвинуть нч вперед, задвинуть назад - простым движением мышц челюстных.. Подвижек в прикусе даже минимальных нет.. Когда у вас были первые изменения с ношением тяг? И вообще, меня начал одолевать страх, что в моем случае ничего в прикусе не сдвинется, потому что вч узкая, как мне кажется.
Простите, за кривое изложение, я простой обыватель в этих вопросах)
П.с. с ортом общаюсь на приемах в основном мычанием во время манипуляций, по-другому редко получается, почему-то.

17.02.2017 - 00:00

Комментарии

аватар: Slu
Slu
Гранат в платине

1487272479736.jpg

Нижнее фото в коллаже - это что имеется на сегодня

17.02.2017 - 00:02

Привет, у меня вот тот же самый вопрос, что и у тебя, про высоту зубов, но только с двойками.видно, что по высоте брекеты приклеены по ращному, поэтому и ддина разная (и у теья и у меня)
Другой вопрос почему орт так сделал, то ли не подрасчитал, то ли сознательно из-за разного размера зубов. (Я у своего орта пока не спрашивала, надеюсь на следующем сеансе вопрос поднять).
Кстати и брекеты у нас одинаковые

По второму вопросу- вот точно такие же мысли были, хотя тяги пока не ношу, но ощущения и беспокойства заранее слово в слово.

17.02.2017 - 10:07

О, прям как у меня! Тоже разные единицы по высоте и по десне. Похожий прикус, тоже надо будет двигать нижнюю назад. И тоже 5 месяцев лечению) Только еще и клыки кривущие
Все на таком же этапе - с единицами пока ничего не делаем, с прикусом тоже. Для него даже тяги пока не выдали
Сейчас двигаем центр цепочкой. Это месяца 3 продлится. Пока месяц с ней хожу - изменений не вижу.
А вам во сколько мес выдали тяги для прикуса?

17.02.2017 - 10:32

Привет! Насчет разной высоты зубов, у меня была двойная дуга зачем-то, видимо тогда зубы на один уровень выводили и при снятии их еще немного подпиливают, так что не переживайте раньше времени! А вот по поводу резинок, мне выдвигали нижнюю челюсть вперед, и я носила резинки месяца 4 (сначала они были тонкие и большие, а к концу стали выдавать мне толстые и маленькие) и челюсть правда придвинулась. Так что это не заметно, но со временем поменяется ее положение. Удачи!

17.02.2017 - 11:44
аватар: Slu
Slu
Гранат в платине

Татьяна Николаевна, тяги выдали на последнем приеме, 6, кажется, февраля. Верхним брекетам сейчас уже почти 9 месяцев, нижним - 6. Носить до следующего приема (они у меня раз в месяц), сказала в марте выдаст более сильные. Может с ними хоть дело пойдет..
Центр мы тоже двигаем на НЧ, и тоже цепочкой эластичной. Плюс ею закрывали щель, образовавшуюся между единицей и двойкой (опять же вопрос - была скученность жуткая, теперь щели откуда-то полезли ) Щель та кстати убралась буквально за два часа!

17.02.2017 - 15:36
аватар: Slu
Slu
Гранат в платине

SvetlankaS, мне вот не очень хотелось бы чтобы подпиливали единицы.. Про двойдую дугу не совсем поняла, это как?) Не видела подобного..
А тяги у меня вот такие

20170217_153922.jpg

17.02.2017 - 15:48
аватар: Slu
Slu
Гранат в платине

Аленка16, попыталась сфоткать единицы от десны, у меня губы не выворачиваются так без расширителя))

img_20170217_155422.jpg

Кривизна очевидна прям.. хотя по дуге все ровно. Орт вообще молчала все это время, типа сверху порядок. Пока я на последнем приеме не заговорила об этом..
И вообще, у меня маленький рот наверное и не очень открытая улыбка. Поэтому от десны мне по сути без разницы уровень.. его ни при каком раскладе не видно..
Если я не ошибаюсь, Вы здесь поднимали очень интересную тему про то, насколько должны быть видны передние зубы на вч при разговоре, улыбке и приоткрытых губах. Вот у меня вообще не видны в последнем случае... и при разговоре почти не видны, только когда шипящие наверное произношу. При улыбке видны на половину максимум (
И все это вместе создает все больше опасений, что красивой улыбка может и не стать, даже с относительно ровными зубами.

17.02.2017 - 15:49
аватар: Slu
Slu
Гранат в платине

Алёнка16, попыталась сфоткать единицы от десны, у меня губы не выворачиваются так без расширителя))

img_20170217_155422.jpg

Кривизна очевидна прям.. хотя по дуге все ровно. Орт вообще молчала все это время, типа сверху порядок. Пока я на последнем приеме не заговорила об этом..
И вообще, у меня маленький рот наверное и не очень открытая улыбка. Поэтому от десны мне по сути без разницы уровень.. его ни при каком раскладе не видно..
Если я не ошибаюсь, Вы здесь поднимали очень интересную тему про то, насколько должны быть видны передние зубы на вч при разговоре, улыбке и приоткрытых губах. Вот у меня вообще не видны в последнем случае... и при разговоре почти не видны, только когда шипящие наверное произношу. При улыбке видны на половину максимум(( А вот нижние зато очень хорошо обозримы при разговоре.
И все это вместе создает все больше опасений, что красивой улыбка может и не стать, даже с относительно ровными зубами.

17.02.2017 - 16:08

Slu, давай на "ты", я уже привыкла, что девочки на форуме практически все на "ты" общаются))

Да, тему поднимала я, сама не знаю, что делать с этой высотой (точнее неоткрытосью) зубов, склоняюсь к мысли что забить, лишь бы хуже не стало
По разной высоте: переклеивание однозначно должно помочь. Но тут воспрос - почему орт так наклеила? Просто промахнулась или же специально, с какими то целями?...

17.02.2017 - 16:55

Хотя нет, таки парюсь. Оч хочется примерно такую линию улыбки http://nauka21vek.ru/wp-content/uploads/2012/07/1115.jpg

А пока ощущение, что получается вот такая
http://breket.info/consult-doctor/1074054371

17.02.2017 - 17:01

Я ношу резинки по такой же схеме, но пока только с одной стороны. Только у меня она очень глубоко посажена, и если и выдвигается, то как раз вперед. Я так ношу месяц, наверное. Из результатов - стали ровнее левые 1 и 2 снизу.
А челюсть очень тяжело выдвинуть, без тяг простым собственным выдвижением точно вряд ли. Потом эта схема у меня на ночь, а ночью контролировать себя точно не выйдет))))

17.02.2017 - 17:12