Часть 3 эпопея с десной после операции

Всем привет)))) Фотография в этом посту будет не для слабонервных Ну что могу сказать , я только отойду с чутка от шока, и сразу опять в него вхожу! 15.02 была у своего хирурга, и увидела как раз свою орт, С хирургом как то мне и не хотелось разговаривать да и вообще сил не было уже , шишка моя только 20% уменьшилась, а гной так и идет но я усиленно намазывала метрогилом дента и солкосерил дентальная ангезивная паста! мне даже ругаться не хотелось, с мыслями когда шла в свою стоматологию я не хотела и десну свою показывать хирургу, я к нему зашла и думаю ну ладно пусть промоет не чего страшного не будет! он промыл , и тут опять нитки стали выходить.....ну блин ну сколько их еще там(в голове и на языке вертелось)он так же удивлен был, позвал мою орт, говорит это ты туда нитки засовывала -она такая нет конечно, Вы что?мы если и вокруг зуба и делали, чтоб хоть как то успеть приклеить кнопку, так мы ее сразу и убрали....и ушла. Хирург дал мне прозрачные полоски Диплен дента М (лечащие) и отпустил, и я пошла к орту , попросила чтоб резинки на брекетах поменяла мне , а то они были чёрно-зеленого цвета ( ведь мне приходилось 20 раз полоскать хлоргекседином, ромашкой, содой рот! да и эмаль очень сильно потемнела от хлоргекседина. Она мне поменяла их, подтянула штучки железные которые в десне у меня прицеплены к зубам к ретенированым (больно но терпимо) и давай дальше оправдываться передо мной, что они всё вытащили, и она к этому не причастна! Ладно я поехала домой, на следующий день 16.02 я вечером наконец то посетила свою тренировку и после нее зашла на работу ,и решила посмотреть на шишку, и вижу кусок белого торчит , я этот кусочек зубочисткой попыталась снять, но не тут то было я взяла пинцет для бровей и начала тянуть и вот прилагаю фотографию что достала

нити
....................ШОК.........это просто огромная куча ниток, разлогающиеся у меня в десне.....за три недели , я столько нерв потратила, столько успокоительных выпила, антибиотиков, кетанова, 10 бутылок хлоргекседина ,ромашки , мазей мазала сколько, спать не могла так как лимфоузлы воспаленные были, а десна пульсировала так что я думала эту шишку разорвет к чертям, дренаж носила, сколько еще блин резали меня, ездила к другим хирургам, на работу две недели не ходила, вышла всё равно приходилось отпрашиваться, сколько денег потрачено на дорогу, на лечение на прием в ЧЛХ, мои нервы на приделе были, истерики и страх что костная ткань может начать гноится....это ужас просто что я пережила.......И тут просто в один прекрасный вечер я достаю огромный кусок ниток...... из дырки где дренаж стоял......когда достала это.... моя шишка уменьшилась до такой степени что просто как будто и не чего не было, вышел гной с кровью......Я сфоткала это конечно для того, что б ,когда приду сегодня и буду им предьявлять тыкну эту фотку ....я прям уж очень жду вечера когда поеду в стоматологию и взгляну им в глаза .......Ладно я смерилась тем что я тот человек у кого операция прошла не гладко, но блин это уму не постижимо сколько ниток у меня там , как блин такое можно было забыть вытащить......Сначало подумали что у меня организм саморасасывающися нитку отвергает, но оказывается у меня там огромное колличество ниток было, ведь мне же не первый раз по чу чуть доставали, а тут я просто шматок ниток вытащила я сама.....они просто разлогались и вот то гной у меня и шел.....Меня тресет от злости ......Думаю они оба виноваты .....И нафига они спирают на друг друга.... Всё сил нет....скажу пусть думают как будут извинятся передо мной до среды(22.02.)....а так если не чего не придумают, с начальством клиники буду разговаривать, и я не одна точно пойду на этот разговор...... Я конечно читала что врачи и ножницы и пинцеты в органах оставляют, видимо и у меня случилось что просто нитки волокнистые незнаю от куда они взялись так как они не для шиться кожи и слизистой....они для шиться ткани !!!а у меня в десне пол клубочка ниток!!!!ШОК ШОК и еще раз ШОК!!!!!

17.02.2017 - 09:01

Комментарии

Ой фу.. но хорошо что шишка уменьшилась!
но если честно, на нитки это совсем не плхоже, нитки же тонюсенькие.

17.02.2017 - 09:10

Алёнка16 это нитки, они в 10 раз перекручены, блин они вообще похожи на нитки макраме.....Сегодня так у меня вообще больше не чего не выходит, и где была шишка темным бордовым цветом там просто почти розовенькая десна!!

17.02.2017 - 09:16

Кто прочитает пост,ПРОСТИТЕ ЗА ТАКОЕ ФОТО.....

17.02.2017 - 09:18

Полностью согласна с Алёнка16. Есть конечно разные нити, но...эти что-то совсем не похожи. Хотя может они так в ране разложились. У меня совсем другие были.
Самое главное шишка уменьшилась!
christalll, а что с лимфоузлами?
Обязательно расскажи потом про вечерний поход. С нетерпением ждем и переживаем за Вас!
Пусть скорее уже закончится эта история и покажется зубик

17.02.2017 - 09:19

Какая дикость!! Что-то мне подсказывает,что сюрпризы с " таким" лечением будут продолжаться...Вас не посещали мысли обратиться к руководству клиники за возвратом ваших денег? Доверие подорвано окончательно у вас к врачам..Вообще есть смысл оставаться там? Может еще не поздно рвануть от них? Еще думаю,что вы не единственная,с кем такое случилось...Вы не сможете продолжать лечение у них ..вас всегда будут одолевать недоверие и страх,потому что все пошло не так с самого начала.Взвесьте все и примите решение.

17.02.2017 - 09:25

Alfiya я у них обязательно узнаю от куда такие толстые нити взяли , и нафига они у меня 3 недели там были... ЛИмфоузлы в норме, слабости нет , здоровье на 5+! Настроение конечно улучшилось что наконец то у меня нормальная десна, но то что они (врачи)исполнили мне не дает покоя!!!!

17.02.2017 - 09:25

Кристал, не переживай за фотку, все ок)
Еще раз посмотрела фото. Может это кусок марли?.. типа тампон засунули? Или вата?
Ну вот никак не ассоциируется с ниткой, даже перекрученным комком.
Да и труднг представить чтоб такую кучу туда засунули, а вот тампон могли, чтоб кровь впитыаалась или остановилась.

17.02.2017 - 09:25

Вполне похоже на рассасывающийся шовный материал. А может еще и кусок тампона какого-то, не могу понять (крупный фрагмент). Откуда столько много? Ну он же вроде там сосуд пытался сшить...Белошвейка криворукая, блин

17.02.2017 - 09:27

Роза 33 Вы просто мои мысли написали...доверия нет не какого...дальнейшее лечение я даже и реально и незнаю как будет....с начальством сто процентов надо разговаривать.....это ужас просто......подорвали мне здоровье своей халатностью... Просто я ездила ЧЛХ мне сказали что после хирургического вмешательства с вами, никто лечение не возьмет дальше проводить, так как все побояться ....так как с кем начала лечиться и у кого операцию проводила, то с теме же и придется оставаться... отвественность на себя не кто не захочет брать.....

17.02.2017 - 09:31

Вряд ли они будут извиняться ...но свою вину признали тем,что не брали с вас денег - это очевидно.Хорошо все обдумайте...Тут читать такое страшно,ни то что пережить...

17.02.2017 - 09:34

Зато теперь ровная чистая десна, представляю какое это огромное облегчение!

17.02.2017 - 09:36

Алёнка16 ,Pink_rabbit , простите конечно что напишу это не слишком приятно будет, но я положила ЭТО в бумажку, высохло - И это нити волокнистые нити...просто их до такой степени много....на фото они мокрые и не видно что такое возможно и похоже на ватный тампон....НО НЕТ.....фу фу... Просто когда операция прошла, я же и у орта была они что только мне не делали и прижигали, и нити внутрь где кость и зуб обкладывали чтоб кровь не шла , чтоб успеть прилепить, и видимо как я поняла кровь то шла и просто эти нитки пропитались кровью, и они нитки под мясо между костью и спрятались .....у меня только такое в голову идет....ПРо нити я слышала отчетливо что они засовывали, но орт моя вчера сказала что они не могли их забыть, они их точно достали......видимо нефига не чего не достали....и они три недели там гноились

17.02.2017 - 09:39

Ужас ужас конечно, ну что за доктора.. так жаль что веру в тебе подорвали, но хорошие доктора есть!! Тебе бы попасть теперь к хорошему, чтобы веру восстантвил, житб то еще долго..
А эти нитки я бы сохранила, как вещдок если что, на всякий случай..

17.02.2017 - 09:44

Роза 33, вот я и незнаю как поступить...просто сил нет с ними уже что и как разбираться.....ну да, Вы правильно говорите , деньги то они не брали...но камеры у них везде стоят, да и запись через компьютер, да и пациенты меня там всегда наблюдают...блинннннннн вот пишу и понимаю что это чушь.......некому там из каких то пациентов доказывать что видели не будут, да и камера там память идет на день на два, да и вообще я в полном просаке.....Буду ходить к другие стоматологии, может всё таки за меня кто то возьмется...... Но там у них дальше лечиться незнаю как.....Я просто вообще без понятия как дальше и что делать!!!

17.02.2017 - 09:44

Получается,вам и деваться некуда?? Как жаль... Остается надеяться на хороший исход ...Вам ведь наблюдаться как минимум 1.5 года...Но вы ведь в праве отказаться от этого хирурга ? Пусть вас другой ведет...

17.02.2017 - 09:47

christalll, самое главное, чтобы то, что вышло - это были все нитки и ничего там не осталось и больше нечему было воспаляться!

17.02.2017 - 09:47

Какой кошмар........ Хорошо, что вы это уже пережили.. Желаю Вам легкого лечения!

17.02.2017 - 09:47

Кристал, говоришь что еще лечится у них надо. А что еще нужно сделать? Дырки уже сделаны, хирург вроде не нужен больше

17.02.2017 - 09:48

Это просто ахтунг! Покажите уже свой характер и скажите им все, что вы о них думаете!

Не надо верить этому гипотетическому мнению, что другие врачи вас не возьмут. Ищите и объясняйте другим врачам в какую ситуацию попали, на пути обязательно вам должен встретиться профессионал своего дела, который войдет в ваше положение.

Поведение орта мне очень не понравилось Невиновный не оправдывается!

17.02.2017 - 09:49

Автор,попробуйте хотя бы обзванивать клиники и поспрашивать...

17.02.2017 - 09:50

Алёнка16 Я сохранила это , в бумажке лежит! Я и фото хочу им показать и в живую это !!!!

17.02.2017 - 09:50

Конечно все это за гранью добра и зла! Надо следить за раной. Пока в ней останется хоть кусочек постороннего материала, будет идти воспаление.

17.02.2017 - 09:51

Кролик, я так поняла что десна сразв прозовела и имеет здоровый вид, видимо остаток весь сразв организмом отторгся и вышел. Тьфу ттьфу, пусть так
(Сорри за косноязычие, пишу на ходу с телефона, пальцы за мыслью не успевают))))

17.02.2017 - 09:54

Роза 33, хирург то мне больше и не нужен, я к нему вот приходила что б он осматривал как всё заживает, дальнейшее лечение у орта моей.....после такого что достала из десны доверия нет...она ведь 15.02 на хирурга спирать начала , а он на нее....короче они оба не виновата , А видимо я и моя гигиена, как мне на той недели сказал хирург (когда звонила к нему и не знали что это в нитях проблема)

17.02.2017 - 09:54

А орт теоретически могла запихнуть нитки под десну? Мне кажется скорее нет, она же кнопку только крепила. Она может действительно совсем ни при чнм. Хотя фиг его знает, темная какая то история..

17.02.2017 - 09:56

Лиса Патрикеевна что правда то правда, не виновный не будет так оправдываться.....riton4uk спасибо)))Alfiya это точно, надеюсь все нитки вышли.....

17.02.2017 - 09:58

Алёнка16, тьфу,тьфу, тьфу. Да, надо надеяться на это.

17.02.2017 - 09:59

Алёнка16 там не кнопки а клей и проволка к клею приклеена, так как кнопку не возможно было приклееть...и один страх остался лишь бы это проволка не отклеилась, мы с ней когда говорили у нее какие то сомнения идут.....но не объяснила почему, хотя снимок показывала что вроде всё ок, ну она чё то не верит что всё ок...и

17.02.2017 - 10:01

А вашу десну больше не нужно наблюдать? Сколько всего из нее вышло...

17.02.2017 - 10:04

Роза 33 они признали вину что как ужасно операция прошла и то что гноиться, но они еще не знают какие огромные куски у меня были все эти 3 недели.....так что пусть и вообще лечение без платное полностью будет....я или просто по всему городу разнесу это что они сделали и во все соц сетях...."популярности" я им добавлю. Просто я уже незнаю как если не так.....

17.02.2017 - 10:07