Жуйте жвачку или я снова в брекетах)

Помаявшись пару дней после снятия с усталостью лицевых мышц и неудобством при смыкании,причем именно губ(!),побежала я обратно к своему врачу.После выполнения команд-сомкните зубы-а теперь сомкните губы,а теперь разомкните губы-зубы и прочих вариаций,был вынесен вердикт.
-Если вас так смущает наклон,я могу его убрать лишь сепарацией.Если вы согласны-записывайтесь на повторную установку брекетов.
Хождение по мукам,дубль два.
Перед повторной установкой решила прогуляться до мануальщика и всего за тысячу рублей получила гениальный совет:
-Eсли устают мышцы,жуйте жвачку,разрабатывайте челюсть.
Хорошие у нас врачи.

19.02.2017 - 21:03

Комментарии

Ого!!!!!! Бедняжечка А когда снимали,у вас было нормальное смыкание?

20.02.2017 - 04:15

А нельзя записаться к другому ортодонту??
Ведь как вам уже писали ранее, за 6 мес. вы не получили нужного лечения....поэтому сейчас такие последствия...

20.02.2017 - 08:16

почему-то я не удивлена.
6 месяцев - это странный срок для брекетов. вообще ни о чем.

удачи в долечивании!

20.02.2017 - 09:35

К другому орту иди
Зачем опять на те же грабли

20.02.2017 - 10:07

дааа... сходите к другому, или даже к другим на консультацию
если этот орт снял брекеты, когда еще работа и работа на них должна было идти, не страшло, что он опять накосячит??

20.02.2017 - 10:52

Мымрочка, согласна. Даже меньше года странный. Недавно видела пост- похвастушку одной барышни. Она сняла в 9 мес. Да, фронт выровняли, но смыкания нигде нет (у неё до лечения было лучше смыкание чем после), центра нет. Но клиент доволен, видимо, не объяснили ей, зачем она вообще лечилась...

20.02.2017 - 11:55

В этой истории прекрасно все: орт, который сделал подарок на день рождения и снял брекеты. Пациент, который сделал красивые фото на ДР без брекетов с относительно ровными зубами и с чувством выполненного долга готов на второй заход.

Мой комментарий абсурден, как и ваша ситуация, честное слово. В отношениях орт/пациент кто- то из двоих должен думать головой а не сердцем.

Как минимум, надо искать другого орта. Что значит, - "Если вы согласны-записывайтесь на повторную установку брекетов"? Хочется спросить, товарищ врач, а вы чем занимались все 6 месяцев, что девушка БС носила? Чем руководствовались, когда снимали БС? Чего хотите добиться, поставив пациенту второй раз БС? На ум приходит только умышленное вытягивание денег.

Не хочу обидеть автора, но, блин, вам явно надо посмотреть на все происходящее со стороны.

20.02.2017 - 13:05

Просмотрела дневник. У меня сложилось впечатление, что ни вы ни ваш орт не понимаете, что с вашими зубами не так и как это исправить. А у вас нет представления о том, чего вы хотите получить в конце. Я так поняла, что проблема несмыкания была и раньше? У вас, судя по всему, некая вариация дистального прикуса. Это серьезная проблема и за 6 месяцев такие проблемы не устранить. Вам никто не удосужился объяснить и рассказать все про вашу ситуацию так, чтобы вам это было понятно, никто не рассказал о том, как функционируют ваши зубы и из-за чего они имеют наклон и "кривые" и почему гбы не смыкаются. В итоге вы пришли "выровнять зубки" и получили что-то похожее на это, но, ясное дело вам это не нравится, поскольку вы изначально не понимали, что у вас на самом деле происходит во рту и функционального результата не получили.
Ну и результат совершенно закономерен. Делали ли вам снимки? Трг? Расчеты? Есть ли зубы мудрости?
Ваша ситуация требует гораздо более серьезного подхода, если вы, конечно, хотите с нею разобраться так, чтобы вам стало удобно и функционально. И подход выбранного вами орта создает впечатление о его некомпетентности. Поэтому я бы не стала к нему возвращаться, а поискала бы другие варианты и сходила бы еще на консультации.

20.02.2017 - 13:27

Странная ситуация...вообде надо все комплексно решаьь.сделать все снимки,рассчеты,узнать в чем проблема неправильного смыкания и несмыкания губ,а уж потом решать эту проблему...

20.02.2017 - 14:09

К сожалению, все что происходит - закономерно. Это цена беспечности. А за повторную установку опять платить по новой?
И хороша конечно сама постановка вопроса: "если вас не устраивает наклон..." А его, когда снимал, устраивал? Ничего не смущало?
Я бы посоветовала-раз уж так случилось, уходи к другому врачу. Зубы то одни на всю жизнь.

20.02.2017 - 14:09

Ириш, ты почитай предыдущие посты потеряшки. она хотела снять и её всё устраивало

Pink rabbit,шустрый дядечка отправил меня к напарнице огрехи исправлять,именно она даёт добро на снятие.
Дело в том,что у них многие мои знакомые зубы ровняли,ттт нормально всё)
Ничего не поехало,хотя тоже носили от полугода до полутора лет..

из моих знакомых почему-то никто не носил меньше полутора/двух лет. дольше да.

20.02.2017 - 14:30

Ой, Лен, я чего-то уже запуталась в ситуации. Лечил дядечка, отправил за добром на снятии к тетечке....Емае
За гранью добра и зла...Мне хочется выразиться нецензурно, даже не смотря на то, что зубы не мои. Очень прискорбно такое наблюдать.

20.02.2017 - 15:16

ну и да, ортодонты тоже умиляют.
"хочу снять" - да, давай, уже норм.
"ой. мне наклон не нравится" - ну давай назад наденем еще поносим...

моя ортша бы сняла мне только если б я наверное впала в истерику и они не смогли бы меня убедить в целесообразности продолжения.
ну и уж повторно отказалась бы меня лечить точно.

20.02.2017 - 15:27

Ну...мне как бы нечего сказать, но интересно как по деньгам??? Вторая установка стоит как полноценная, обычная? или действует какая-то система скидок

20.02.2017 - 20:39

Типа так: "Поставьте у нас брекеты дважды трижды и на четвертый скидка гарантирована!"?

20.02.2017 - 20:49

Согласна,товарищи,это плата за беспечность.
У нас в городе всего 3 клиники с такой направленностью,плюс областная где-то у черта у куличках.В одной,жутко правильной и дорогой,где на прием попасть труднее,чем к президенту,ортша на больничном.Ну что,как закончит болеть,схожу.В другой я уже побывала давным-давно,когда мне бахнули сапфиры на обе челюсти сразу тоже безо всяких снимков и расчетов.
Мне вся эта ситуация давно не нравится,но лечиться в самой пафосной,считающейся лучшей,финансы не позволили.
Плюс отзывы довольных знакомых успокаивали.Думала,не,ну если бы они совсем были некомпетентными,не существовала бы эта ортодонтия уже 10 лет..И не ровняло бы у них зубы полгорода зубопроблемных...
Вот и получила,что получилось.

20.02.2017 - 20:57

Повторная установка была бесплатной)
Брекеты мои почистили и приклепачили обратно.

20.02.2017 - 21:03

Какой ужас... нет, шесть месяцев... зачем позволили снять? Халтура налицо

20.02.2017 - 21:28

хоть установили заново бесплатно!

21.02.2017 - 10:45

Многие люди просто не могут оценить степень компетентности. Вроде ровно и ровно, а что смыкания нет - так это дело наживное). Тут на форуме есть такие истории. Если ситуация простая, то все легко, с этим любой орт справится. Но ваша история не указывает на компетентность врача, увы... Вы поставили брекеты во второй раз. Вам снимки делали перед установкой? У вашего врача есть фотобанк? Ее работы вы видели? Где гарантия, что в это раз не будет опять ерунда?
Конечно, высокая цена не всегда означает высокое качество, но хорошая работа никогда не стоит три копейки и заведомо дешевые варианты я бы искать не стала.

21.02.2017 - 11:09

potereashka , если честно, слова про вагон и маленькую тележку счастливых пациентов вашего орта - вообще не аргумент! Если это действительно так, то надо помнить, что в каждом правиле бывают исключения, коим, возможно, являетесь вы.
Погуглила ортодонтов в вашем городе, выдало - доктор Полунин, ортодонтический центр Иришка, Стоматология Арт Дент, ИП Александра Райтер (врач- ортодонт), Клиника «Смайл», Центр стоматологии «32», Стоматологическая клиника врача Богдановой, Стоматологическая клиника «Эстедент+»....Видите сколько набралось, а не 3 клиники как вы сказали, и это я еще госки не упомянула. Так что из чего выбрать в г. Орёл есть.
Если вы продолжите в том же духе, а именно, быть пассивным перфекционистом, то заход № 2, также не приведет к хорошему результату.

21.02.2017 - 11:36

Брекеты почистили? Они в смысле все это время хранили их, а не утилизировали?
А они случайно другим пациентам "новые" так не устанавливают?
Фу, ей богу

21.02.2017 - 15:11

Брекеты мои почистили

точно ваши?

21.02.2017 - 15:17

Наверное, себе забрали на память?))

У меня наклон на ВЧ сейчас, который устраивает врача, а меня - нет. Губы смыкаются легко, напряжения мышц нет. Возможно, у вас эта проблема не из-за наклона...

21.02.2017 - 15:20

Лиса,вы их видели только в интернете,а я общалась вживую.Была я и у Полунина,который предлагал решить мою проблему пластинкой, и в Смайл была,где мне сказали,что надо посоветоваться с московскими коллегами и намекнули,что это будет стоить дополнительной оплаты.В Артденте на данный момент ортодонтов нет,так что любите вы судить,не зная всей ситуации.В интернете чего только не понапишут.А мой орт заведующий детской стоматологической поликлинники.Как-то так.Потому и доверяла.
Брекеты всё это время были у меня.Мне их сняли,в пакетик завернули и на выходе вручили)
По поводу дешевизны,за всё про всё ушло 50 тысяч.Для Орла,со средней з.п 15 тысяч-это не так уж мало.А в 32 всё обошлось бы не меньше 150.Живу я далеко от папы с мамой,жилье съемное,так что такой крутизны я себе позволить не могу.

21.02.2017 - 18:09

potereashka, любите вы судить,не зная всей ситуации - как раз таки нет.

Я попыталась разобраться в ситуации, видите, даже вот не поленилась по ссылкам гугла полазить. Вы же утверждали, что у вас с этим туго и на город всего 3 ортодонта, а путем несложных манипуляций с кнопками на ноуте я выяснила, что у вас их более чем достаточно, поболее моего будет (город имеется в виду).

По поводу вашего общения с ортами и ваших ограниченных финансовых возможностей - как ни странно, это дело второстепенное. Ситуацию вы обрисовали так, - с ортами напряженка, пошла к орту по знакомству, а имею, что не хочу. А сейчас уже выясняется, что дело совсем по другому. Проблема в вашей непросвещенности в вопросах лечения. Пост со снятием (нашумевший) на 6 месяце ношения писался вами с восхищением а уже из комментариев вы поняли, что радоваться особо нечему.

Сейчас все в ваших руках, гипотетически, вы можете остаться и у своего орта, только отныне держите руку на пульсе своего лечения. Определите для себя, что хотите иметь по окончанию лечения, и я сейчас не о эстетике.

Возможно, я сейчас себя веду из разряда - вот докопалась!, но поверьте, это все от того, что - бы достучаться до вас,ибо все очень не правильно, и опасно для будущей вас в плане зубов. Одно хорошо, вы не спустили все тормоза и поставили БС заново, осталось довести все до ума.

Удачи.

21.02.2017 - 18:31

Лиса,у нас на город всего 3 толковых ортодонта)Остальные частные кабинеты не в счет.Никакого восхищения в посту со снятием не было,я писала,что недовольна,и где Вы его там только увидели)
То,что неправильно,я и сама знаю.Но уж очень надоело,что вся моя жизнь крутится вокруг этих зубов.
И ещё неизвестно сколько будет крутиться)
На консультацию в элитную стоматологию я по-любому схожу,а там будем посмотреть.
Спасибо.

21.02.2017 - 18:44

Как можно повторно наступать на те же грабли и снова лечиться у того же орта? 0-о

26.02.2017 - 16:01