У кого так же болезненно прошло удаление зуба?

На прошлой недели удалили верхнюю восьмерку .. Это было.. больно.
и меня до сих пор не покидают болевые ощущения. вчера среди ночи я проснулась от резких болей в десне.
Еще после удаления я сильно заболела) я не понимаю.. связано ли это как-то. У меня несколько дней держалась температура выше 37 . Болело горло. Ночные кошмары замучили меня, спала очень плохо. Насморк до сих пор не прошел )
Вчера мне посоветовали гель для десен "Камистад" , который действительно помогает . Пока перестала пить таблетки Найз (кстати, вся пачка ушла). Но сейчас заметила, что болит голова (с той стороны, где удалили зуб).
Самое страшное, что впереди у меня удаление лежачей восьмерки
Скоро пойду к хирургу на проверку. Записаться просто не реально. везде занято.

Как долго может болеть лунка?

Из-за всей этой "болезни" я бросила курить ) Не знаю.. может на время, а может и навсегда) Но плюс - определенно.

21.02.2017 - 08:45

Комментарии

Курить кстати и полоскать рот нельзя какое то врем, несколько дней, категтрически.
От одной затяжки сигареты даже создается вакуум во рту и кровяноф сгусток мош "высосаться" из лунки таким образом, и соотвественно лунка голая и может болеть.
Болеть может вполне, дня три, у некоторых и сильно, но именно острых длительных болей не дтлжнт быть.
Хотя все мы индивидуальны)

21.02.2017 - 09:07

Мне удаляли 2 верхних восьмерки в один день, сразу два. Боли не было, ни во время процедуры, ни после. Заживало недели 2. Осталось ещё 2 внизу, вот не знаю, надо будет удалять или нет..
А вам скорейшего восстановления.

21.02.2017 - 09:37

У вас хирурги не назначают контрольных осмотров после удаления? Вообще обычно, если что-то беспокоит, можно и нужно обращаться без предварительной записи. Вы не полоскали рот в день удаления?

21.02.2017 - 10:03

Надо было сразу обратиться к хирургу. Это может быть альвеолит даже

21.02.2017 - 10:15

последняя 8ка внизу - стало больно при удалении, докололи лекарство
горло болело при удалении верхних пару дней. А так - пакет нимесила как пришла домой и все

21.02.2017 - 10:40

я в субботу пойду..
мой хирург в отпуске , да и не очень то хочется к нему возвращаться.
я тогда убежала из их кабинета .

21.02.2017 - 10:54

К другому врачу сходите. Да, если было больно удалять, то я бы больше не пошла. Тем более верхний... там обезболить легко. Это с нижними сложнее.

21.02.2017 - 11:03

silenciosa, я тоже удивилась!!!! до этого тоже верхнюю восьмерку удаляла и все нормально было. я даже ни одного обезболивающего не выпила потом. удалил за минуту. Ну там мужик хороший был. я просто дура, что по жадничала снова к нему идти.. на себе не нужно экономить..

21.02.2017 - 11:57

Насчет экономии - вы правы. Я удаляла восьмерки у хорошего хирурга. Хотя можно было найти варианты вдвое дешевле, тем более, что удаления были не сильно сложные. Мне важен мой комфорт и спокойствие. Хотя проблемы случаются все равно, но чтобы было больно в процессе... это надо умудриться(.

21.02.2017 - 12:21

у меня после удаления 4-ок изначально были сухие лунки... сгусток просто не образовался, было мало крови... заживало долго... больновато было когда тащили одну из 4-ок но там была гранулема (ну или как то так) врач сказал что из-за нее анестезия плохо действует, хотя кололи 3 раза ) у меня даже веко занемевшее было ) Все заживет, но врачу нужно показаться

21.02.2017 - 12:36

Не всегда можно обезболить то (если воспаление то хрен там - мне в процессе докалывали несколько раз и все равно "кайф" словил, особенно когда чистили лунку).
А памятку дали? (там вроде в ней написано, когда долго болит+темпа что делать - куда идти и кому сдаваться)

21.02.2017 - 15:52

У меня уже лучше.. и здоровее становлюсь ..
Но на всякий случай схожу и сделаю снимок))
может реально я сама виновата , ведь после выхода от хирурга я нервно закурила)))
может это и поспособствовало болезненному заживлению.

22.02.2017 - 10:04

Хах, солнце, если б тебя нормально обезболили - хрен бы ты закурила ближайшие четыре часа, губы б насквозь прокусила и не почувствовала ничего. Если врач не жлобится на обезболивающий препарат то фигачит такую дозу что аж в глазах двоиться начинает. Не ходи больше к тому хирургу, он либо жлоб либо садист.

22.02.2017 - 11:49

Зы. Ты уверена что болит лунка а не место куда кололи анестезию? Порой место укола болит дольше чем лунка, и иногда не только дольше но и сильнее. Это нормально, может длиться до недели.
По поводу температуры тоже - операция всетаки травматичная и для организма сильный стресс.
В первую очередь обрати внимание на характер боли, ровная или пульсирующая, и нет ли отека вокруг.
На всякий закинься кетановом, он противовоспалительный.
Но к врачу сходи обязательно, мало ли. Я не могу удаленно диагноз ставить, нужно глазами смотреть что там.

22.02.2017 - 12:04

Al..ks, я тоже так думала). Понимаете, если раньше использовали новокаин и лидокаин, то они действительно могли "не взять" в случае воспаления, т.к. в определенной среде действуют хуже в силу своего химического строения. Но современные анестетики на основе артикаина в разы сильнее их и при воспалении обезболивают также хорошо... если анестезия была проведена правильно и препарат попал куда нужно. У меня три восьмерки из четырех были с воспалением и периодонтитом, болели. Одно удаление было болезненное именно потому, что "не попали". И меня тоже убеждали, что все из-за воспаления и чего я вообще хочу. У другого хирурга такого не было, удаление и ковыряние в лунке было абстолютно безболезненно. Это качество проведения обезболивания. Как говорит мой хирург, анестезию тоже надо уметь делать. К сожалению, этим навыком тоже не все владеют в должной мере.

22.02.2017 - 13:23

Найз тоже противовоспалительный
И его б не кушать в таких количествах

22.02.2017 - 15:50

У меня вообще ничего не болело после удаления и верха и низа. Я съела всего одну таблетку через 4 часа после удаления. Это с нижними, с верхними вообще ничего не ела. Заживало за несколько дней. Хирург дал телефон и сказал, что обязательно звонить и приходить если поднимется температура, но все прошло гладко. Вы правы, зря сэкономили, я к своему по знакомству шла и по рекомендациям, деньги значения не имели, это все таки мини операция... скорейшего выздоровления!

22.02.2017 - 16:12

sabaka_aavaaka, Спасибо!!!!=))
у меня тоже были мысли, что от укола болит .. он 4 раза вколол )
надеюсь на лучшее. ))

22.02.2017 - 16:25

Al..ks, да я не стала даже общаться потом с ним) ушла поскорее . еще и денег заплатила.
я просто до этого зуб удаляла не задолго . вот меня и смутила такая разница в ощущениях)

22.02.2017 - 16:39

silenciosaВозможно и врач накосячил с анастезией (в случае с женщинами врачами - в этом плане мне не везет. Но зато они не вырвут кусок кости за компанию).
А так мне колола тоже ультракаин - после него быстро все отходит и не болит место анастезии (в отличии от лидокаина. новокаин это вообще для имитации)). Много было грануляционной ткани - час чистили - под конец уже отпускать начало, но зато все зажило хорошо.

25.02.2017 - 17:39

Nice_ParkЯ раньше тоже курил - и ниче норм, главное сгусток не вытащить из лунки в процессе всасывания.

25.02.2017 - 17:41