1 год 6 месяцев! Зубы двигаются обратно?

Давненько я тут не была. Уже срок перевалил за 1 год и 6 месяцев. Брекеты снимать не тороплюсь, но понимаю что месяц-другой и уже наверняка услышу от ортодонта "arividerchi".
Вообщем-то всё к тому и шло, оставались какие-то штрихи. Но всё изменилось сегодня. Моя эйфория от лечения сменилась жутким беспокойством. На приёме доктор поставил мне "heavy metal", как выразился тогда(очень тугой чейн). Это я почувствовала сразу, от чего меня переполняли ещё более светлые мысли по-поводу моего будущего и довольно-таки скорого Голливуда. Приехав домой, я около часа улыбалась зеркалу и пошла спать. Боли даже скорее всего нельзя сравнить с самыми первыми (при установке), эти гораздо сильнее. Разумеется это меня никак не огорчает, а огорчает то, что мне стало казаться, что зубы на ВЧ стягиваются и двойки снова пытаются прятаться за единичками. Самое удивительное, что небольшая щелочка на НЧ не затянулась, а верх будто бы изменился, хотя на обеих челюстях, если я не ошибаюсь все "примочки" одинаковые.
Я разумеется пару дней послежу за процессом, но уж очень страшно что всё назад станет. Бывает ли так или же всё идёт как надо? Стоит ли звонить орту и говорить об этом? К сожалению, я от поликлиники живу далеко, поэтому просто придти и показаться врачу не могу.

21.02.2017 - 23:48

Комментарии

Я бы позвонила проконсультироваться
У меня не все "завершающие штрихи" были удачными - нацепили чейн как-то, двойка утопла. Сняли мы все это добро быстренько и вернули беглеца назад. Вроде даже фото в альбоме есть, если не удалила. Малейшее неправильное усилие может все сместить, поэтому на мои просьбы "чуть-чуть вот тут подвинуть" орт говорила что уже нельзя, остальное может сместиться. Главное правильный баланс
Кстати с последним чейном я ходила достаточно долго, не меняли, потому что новый чейн - новое усилие, а в последние месяцы ношения БС оно может навредить

22.02.2017 - 10:04

Действительно лучше позвонить,вдруг сильное усилие и все уедет,потом опять возвращать на место...

22.02.2017 - 13:26