Неправильный прикус

Здравствуйте!
28 лет -второе лечение, 21-22 лет - первое лечение.
Начну с того, что ношу брекеты во второй раз. Во второй раз установила верхнюю челюсть в мае 2015 г. , нижнюю в октябре 2016 г. Ношу Damont Q. По стечению обстоятельств после непродолжительного лечения верха переехала в столицу нашей Родины. Начала судорожно искать "своего" ортодонта.
Изначально до первого лечения с 3 по 3 включительно верхней челюсти были значительно под наклоном, да так что я даже яблоко откусывала боком. Низ был всегда идеален. Никогда не было скученности , кривизны. Было не смыкание по фронту. меня это очень беспокоило. жутко не удобно. После первого лечения красоту относительно навели. Но! Мне на тягах вытянули фронт низа, низ стал тоже под наклоном. Верх все равно остался под значительным наклоном. Со временем, после лечения, низ стал укладываться в горизонт. Клыки низа стали еще больше упираться прям в основание клыков верха. Так как верхний клык не был между 3 и 4 низы. а прям над клыком. Плюс ко всему этому так и осталось прокладывание языка. Но все таки эстетически было все прилично. Но с точки зрения функционалы не удобно, стало трудно произносить свистящие и шипящие звуки + из-за неправильно и неприятного смыкания клыков интуитивно тянула челюсть назад. И Я РЕШИЛАСЬ НА ВТОРОЕ ЛЕЧЕНИЕ.
Про второе лечение. Пришла с вышеуказанной жалобой про клыки и все таки довести до конца лечение. Уже в Москве со многочисленном согласованием с врачом поставили низ, мне просто хотели снять верх и отправить домой. Так как понимаю, что проблему нужно лечить комплексно. После того, как поставили на место низ, буквально месяц назад было предложено походить немного с тягами и заканчивать лечение, меня это не устроило, так как к верху ни каких усилий не приложили и клыки так же упираются в своих собратьев . Я начала предлагать разные варианты. Завела разговор про аппарат форсус. Сразу на все вопросы мне не ответили, а позвали на консультацию в тандеме с еще с другим врачом. После развернутой консультации про такого плана аппарата и с очередным снимком решили все таки, что это не мой вариант, так как челюстной аномалии нет, да и мне почему то начали предлагать не форсус, а какой то английский аппарат, когда я спросила название, мне на мой вопрос не ответили. В эту же консультацию после отмены варианта аппарата, предложили удалить 4. Но я не готовы их удалять, так как мне делали тысячу раз сепарацию. Да и они у меня абсолютно здоровые. Сейчас уже на жестких дугах и вверх и них и на тягах. Тяг не чувствую. Только месяц назад поставили ежики на низ для правильно положения языка, хотя про эти ежики я долдонила уже как месяца три-четыре назад. Так как сколько бы я не делала миогимнастики и с логопедом занимаюсь, пока жестко не покажешь языку где его место не усвоит . Я очень рада, что его их установили. Пропало инфантильное глотание! и это так здорово! Как мне врач сказал в последний раз, что тянуть верх назад уже нельзя, хотя край десны находится задолго перед зубами. Хотя до этого говорила что как сделаем низ, будем работать над верхом. Мне всегда говорили что у меня дистальный прикус и сагительная щель, может быть у меня открытый прикус и нужно работать именно как с открытом. Прочитала про Многопетлевую дугу, вроде как творит чудеса.
Хочу довести все до конца, очень ответственная, понимаю, что если не соблюдать комплексное лечение и ретенционное лечение уже в последствии, то рецидив очень вероятен. Врач мне сообщил, что переместить клыки верхней челюсти невозможно вдруг под конец лечения.
Заранее благодарю Вас за ответ на мой вопрос.
Может быть была у кого нибудь аналогичная ситуация?

Комментарии

dsc_0032.jpg

Все фото в профиле

23.02.2017 - 15:31

Такой длинный рассказ..я думаю что если удалить 4ки,то хорошего ничего не будет,места очень много освободиться,а как решить проблему к сожалению вряд ли тут подскажут,надо ходить со снимками к ортодонтам и слушать их мнения!

23.02.2017 - 15:59

Очень сложно что-то сказать по вашему рассказу и имеющимся фотографиям. У вас проблема судя по всему на зубоальвеолярном уровне, не скелетная аномалия, как у меня, например. И сложностей особых быть не должно. Вам надо просто найти врача, который знает, как такие ситуации исправляют и умеет с этим работать. Мне кажется, вам стоит еще походить на консультации. Из вашего рассказа сложилось впечатление, что выбранный доктор не очень понимает, что с вами делать. Удалять четверки зачем...

23.02.2017 - 20:53

Ой, а что за ежики для языка? А то у меня тоже язык не там где надо, тоже с логопедом занималась, сейчас трейнер по ночам ношу. У меня открытый прикус, лечим пока без удалений. Но 4ки я бы не решилась дергать и вам не советую.

24.02.2017 - 21:59

Sofy8668, приклеивают с внутренней стороны резцов нижней челюсти. Очень эффективно для непослушного языка.

04.03.2017 - 00:42